Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Очумелые ручки » Профессиональная заточка сверл.


Профессиональная заточка сверл.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уроки по заточке сверл. Может быть кому то будет полезной эта информация.




+5

2

Я работая на обрабатывающих центрах с ЧПУ, сталкиваюсь с заточкой каждый день, но точу так, что при заточке у меня режущая кромка расположена вертикально к точилу  :dontknow:

0

3

Peace.Duke написал(а):

Я работая на обрабатывающих центрах с ЧПУ, сталкиваюсь с заточкой каждый день, но точу так, что у меня режущая кромка расположена вертикально к точилу

спасибо. А то мне тоже приходится воевать со сверла ми ф 1-2 мм. познавательно!

0

4

ах вот как их точить надо! я сколько не точил- не сверлят, и всё! теперь попробую точить так

0

5

Вот еще от того же автора.
Нестандартные заточки сверел:

Заточка сверла для получения плоского торца в глухом отверстии:

Заточка сверл для сверления листового материала:

Заточка сверл с плоскими задними поверхностями:

Заточка буров перфоратора:

+1

6

Peace.Duke написал(а):

но точу так, что при заточке у меня режущая кромка расположена вертикально к точилу  :dontknow:

совсем не понял как это??? там же получается закругленность o.O

0

7

ЗУБЕРХА написал(а):

совсем не понял как это??? там же получается закругленность

Сверло ставлю вертикально, и при "сточке" кромки двигаю влево :)

0

8

я когда то давно, последние четыре месяца до армии, успел поработать на заводе токарем, вот там меня научили хорошо и правильно точить сверла. сейчас точу вообще болгаркой, потому как станок наждачный только в гараже и на даче. могу и на шлифмашинке ленточной заточить. в этом деле главное понимать, как формировать режущую кромку, ничего мудреного. а вот варианты заточки для сверления листового металла не знал, спасибо за наводку, надо опробовать, а то большим диаметром дырки неровные получаются.

0

9

употребляю заточку с двойным задним углом.http://s3.uploads.ru/t/aEYkw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NdgW0.jpg

0

10

Villy
Я когда то и научился точить болгаркой, когда с батей резали\варили\собирали мой первый ТАЗ2109.
А сейчас... при условии, что на работе есть спец. заточная машинка.. пользуюсь ей очень редко. Чаще точу руками на наждаке и "играюсь" с углом заточки, т.к. работаю с разными металлами, от 20 до 100 мм, а качество, сами понимаете, у него разным бывает :)

0

11

Когда то научили сверлить большие отверстия в тонкой оцинковке и алюминии перьевым сверлом по дереву.

0

12

ToPoR написал(а):

Когда то научили сверлить большие отверстия в тонкой оцинковке и алюминии перьевым сверлом по дереву.

ну это я тоже практиковал

0

13

Алексей Юдин написал(а):

употребляю заточку с двойным задним углом.

а смысл? режущая кромка снимает материал и дырку формирует, два угла вообще ни на что не влияют :)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Очумелые ручки » Профессиональная заточка сверл.