Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка нашего авто.

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

sergafan179 написал(а):

Патрубков таких не найти, Вот и думаю одинарными все по
очереди подключить

Я тоже сперва думал собрать из кусочков. Помог rule3333 (Андрей с литвы)  прислал по приемлемой цене.

0

122

ЗУБЕРХА написал(а):

Я

Привет Хаджарчик :flag:
как твои ничегошки, семья, дети, родня и все такое :flag:

0

123

ersai, привет!
Спасибо, все хорошо :cool:
Соблюдаем пост :yep:

0

124

http://uploads.ru/OCvNk.jpg

0

125

--

0

126

http://s3.uploads.ru/t/yIkB7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5IFfQ.jpg
как думаете? какое вращение правильнее если на моей праворульке вентилятор вращается по часовой стрелке,если смотреть на фото.

0

127

и почему так с завода  машины идут с неправильным наклоном крыльчатки? или в чем то они правы, в смысле наклона крыльчатки.?

0

128

темы4 написал(а):

и почему так с завода  машины идут с неправильным наклоном крыльчатки? или в чем то они правы, в смысле наклона крыльчатки.?

Голову не ломай.. если аффто праворульное и вентилятор с правой стороны, то ставь крыльчатку для правой, если наоборот, то ставь кыльчатку для левой..

0

129

Печка дует холодным воздухом. Верхний шланг входящий в салон(радиатор отопителя) горячий, а нижний холодный.
+ ко всему в расширительном бочке всегда уровень антифриза растет, до того момента пока не включится на максимальную скорость вентилятор радиатора. Вентилятор включается и уровень в бачке падает.
Че делать? Куда лезть? :canthearyou:
Поменял пробку расширительного бочка, думал давление не держит. В итоге ничего не изменилось

Отредактировано Ильдар1986 (31-10-2016 14:22:00)

0

130

Лично я думаю, что термос не во время открывается, если говоришь, что нижний патрубок холодный :dontknow:

0

131

Ильдар1986 написал(а):

Печка дует холодным воздухом. Верхний шланг входящий в салон(радиатор отопителя) горячий, а нижний холодный.
+ ко всему в расширительном бочке всегда уровень антифриза растет, до того момента пока не включится на максимальную скорость вентилятор радиатора. Вентилятор включается и уровень в бачке падает.
Че делать? Куда лезть? :canthearyou:
Поменял пробку расширительного бочка, думал давление не держит. В итоге ничего не изменилось

Так может просто радиатор отопителя засран?

0

132

Ильдар1986 написал(а):

Печка дует холодным воздухом. Верхний шланг входящий в салон(радиатор отопителя) горячий, а нижний холодный.
+ ко всему в расширительном бочке всегда уровень антифриза растет, до того момента пока не включится на максимальную скорость вентилятор радиатора. Вентилятор включается и уровень в бачке падает.
Че делать? Куда лезть?
Поменял пробку расширительного бочка, думал давление не держит. В итоге ничего не изменилось

Отредактировано Ильдар1986 (Сегодня 18:22:00)

По моему владельцу фрила впору иметь приспособление для определения наличия выхлопных газов в системе.:|

0

133

Проверь. Качает ли помпа.  Потому что при открытии термостата система впринципе должна вся прокачаться. А вот если помпа не качает то как раз и будет печка холодная. Или газы в системе.

0

134

Обрати внимание.идёт ли жидкость из газоотводящей трубки при хорошо прогретом двигателе.

0

135

темы4 написал(а):

Обрати внимание.идёт ли жидкость из газоотводящей трубки при хорошо прогретом двигателе.

что еще за газоотводящая трубка?
Помпа качает, термостат открывается нормально(нижний патрубок основного радиатора по мере прогрева становится горячим)

Отредактировано Ильдар1986 (31-10-2016 18:12:12)

0

136

Ильдар1986 написал(а):

что еще за газоотводящая трубка?

Из радиатора в бачек которая,
Промывать или менять радиатор печки надо. Скорее всего
и уровень из-за этого  прыгает.

0

137

Ильдар1986 написал(а):

Верхний шланг входящий в салон(радиатор отопителя) горячий, а нижний холодный.

Ильдар1986 написал(а):

Помпа качает,

В таком случае остается только -

italy написал(а):

Так может просто радиатор отопителя засран?

  циркуляция через радиатор отопления должна идти не в зависимости открыт или закрыт термостат. ( если нет воздушной пробки)

0

138

Ильдар, а всё началось с малого .(Взял Фрила 2001 года, пополнил ваши ряды))). Второй день езды, претензий нет. В субботу еду на замену масел, фильтров и сам полазию под машиной)) ).  Нечего лазить под машиной без особой надобности.    А ты уже даже ДВС перебрал.   Случайности не случайны. Может какие то изменения в системе имеют место быть?

0

139

Ильдар, ну что там? Как твои дела? Нашёл причину?

0

140

темы4 написал(а):

Ильдар, ну что там? Как твои дела? Нашёл причину?

не, нифига не нашел. Сегодня 2 часа с бубном вокруг нее танцевал-не помогло

0

141

Ccылка  53 пост. Попробуй.  А мотор перегревается? ( для теста хорошо бы крутую тест-горку найти). А ещё проверь правильность подключения всех шлангов системы охлаждения согласно конструкторской документации.

Отредактировано темы4 (04-11-2016 13:32:32)

0

142

темы4 написал(а):

Ccылка  53 пост. Попробуй.  А мотор перегревается? ( для теста хорошо бы крутую тест-горку найти). А ещё проверь правильность подключения всех шлангов системы охлаждения согласно конструкторской документации.

Отредактировано темы4 (04-11-2016 15:32:32)

мне кажется что большая проблема у меня заключается в том что крышка расширительного бачка "косячная" попалась и давление не держит. надо ее как то модернизировать)). В момент нагрева мотора(пробка расширительного бочка ЗАКРЫТА) от нуля градусов до рабочей температуры в шлангах должно так же подниматься давление, в следствии чего на ощупь они должны стать упругими как тенисный мячик, но не должны быть раздутыми. В моем же случае шланги мягкие и давление в них вообще не наблюдается.

0

143

Ильдар1986 написал(а):

в следствии чего на ощупь они должны стать упругими как тенисный мячик, но не должны быть раздутыми. В моем же случае шланги мягкие и давление в них вообще не наблюдается.

Да  :yep:  они должны быть упругимы :flag:
значит где то разгерметизация.

0

144

ЗУБЕРХА написал(а):

Что можете сказать о керамических обогревателей салона?

  Привет, ребята.
Это я спрашивал в прошлом году... и так не получил вразумительного ответа- какой покупать, какой не стоит :dontknow:
Как потеплело и сам забыл про это %-)  вот уже опять похолодало http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/32939.gif
  Неужели никто не пользуется?

0

145

ЗУБЕРХА написал(а):

Неужели никто не пользуется?

Я пробовал на днях электро печку автомобильную, я бы не сказал, что бешено греет, но на лобовуху думаю хватит :dontknow:

0

146

IIpuzpak написал(а):

Я пробовал на днях электро печку автомобильную,

Где покупал? Какой бренд? почем? мощность?

IIpuzpak написал(а):

я бы не сказал, что бешено греет, но на лобовуху думаю хватит

Никто не думает, что он заменит штатную печку... лобовуху разморозить, ручки погреть пока машина греется...

0

147

ЗУБЕРХА написал(а):

Где покупал? Какой бренд? почем? мощность?

Я не покупал, просто в магазе знакомые, взял две печки и попробовал, одна плохо греет, вторая лучше. 150 мощность, хочу найти на 200.
Какой бренд не помню, с выдвижной ручкой, брендов такого типа много, стоит 850 ре.

ЗУБЕРХА написал(а):

лобовуху разморозить, ручки погреть пока машина греется...

Лобовуху отморозит, я вот думаю не одну приобресть, вы потянет ли гена :dontknow:

0

148

IIpuzpak написал(а):

я вот думаю не одну приобресть, вы потянет ли гена :dontknow:

Если два подключит одновременно, получается 300- 400 Вт. 25- 33 А.
Первые минуты как заведешь и АКБ потребляет прилично и вентилятор штатной печки...  получается приличная нагрузка на генератор (нельзя сказать критично, но я бы не стал сразу оба включать :dontknow: )

0

149

Вот только что заказал
интернет-магазин
Посмотрим что за вещь http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/48435.gif

0

150

ЗУБЕРХА написал(а):

ручки погреть пока машина греется...

:D
ага и к срамному месту приложить:
http://s3.uploads.ru/gFJov.jpg

0