Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Очумелые ручки » Тюбинг своими руками.


Тюбинг своими руками.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет.
Т.к. наконец наступила зима (выпало наконец много снега) возникло желание покататься на горке. Испробовали множество различных вариантов "каталок" Но все как то не то и возникло желание приобрести Тюбинг (надувные санки) цены в магазинах на более менее нормальные тюбинги начинаются от 2.2 т.р., но качество их все равно не лучшее.
Вспомнил, что в гараже лежит целый 2х слойный тент от газели (для нижней скользящей части) и половина обычного тента (для верхней части), + несколько автомобильных камер. Тут и возникает желание сделать тюбинг самому  :unsure:
Камеру собираюсь использовать R15 или R16. Но найти выкройки под такие размеры камер не удалось.

Может кто нибудь подсказать, каких лучше размеров делать "чехол" под такие камеры?:)

0

2

Peace.Duke написал(а):

Может кто нибудь подсказать

Че там думать, раскладывай камеру+половина ширины камеры+на шов :flag:

0

3

Peace.Duke написал(а):

Всем привет.
Т.к. наконец наступила зима (выпало наконец много снега) возникло желание покататься на горке. Испробовали множество различных вариантов "каталок" Но все как то не то и возникло желание приобрести Тюбинг (надувные санки) цены в магазинах на более менее нормальные тюбинги начинаются от 2.2 т.р., но качество их все равно не лучшее.
Вспомнил, что в гараже лежит целый 2х слойный тент от газели (для нижней скользящей части) и половина обычного тента (для верхней части), + несколько автомобильных камер. Тут и возникает желание сделать тюбинг самому  
Камеру собираюсь использовать R15 или R16. Но найти выкройки под такие размеры камер не удалось.

Может кто нибудь подсказать, каких лучше размеров делать "чехол" под такие камеры?

Денис, камеру надуй до нужного размера и сделай промеры по всем направлениям, внешнюю длину окружности, внутреннюю, радиусы, обхват. ничего мудреного в последующем раскрое не должно быть вроде. тем более, что можно накачать больше или меньше, если чуть размер не совпадет.
я в прошлом году удачно тюбу купил за 1000, в ателье где шьют их - просто из-за въевшихся пятен на обшивке, то ли от резины проступили, на качество езды не влияет :)

Отредактировано Villy (10-01-2016 22:50:02)

0

4

IIpuzpak написал(а):

Че там думать, раскладывай камеру+половина ширины камеры+на шов

Villy написал(а):

Денис, камеру надуй до нужного размера и сделай промеры по всем направлениям, внешнюю длину окружности, внутреннюю, радиусы, обхват. ничего мудреного в последующем раскрое не должно быть вроде. тем более, что можно накачать больше или меньше, если чуть размер не совпадет.
я в прошлом году удачно тюбу купил за 1000, в ателье где шьют их - просто из-за въевшихся пятен на обшивке, то ли от резины проступили, на качество езды не влияет

сижу читаю статьи, кто и как делал :) для камеры R16 используют размер  выкройки 102см :)
единственное... попробовал сегодня как скользит этот тент... что то как то не очень :( Вычитал что для этих вещей лучше использовать материал Теза (ткань покрытая ПВХ) стоит от 170р за погонный метр при ширине 130, только вот хз где ее в нашем городе найти  :dontknow:

0

5

Один чехол из этого тента сделаю точно :) . Если не будет скользить с горки, будем к машине цеплять где нить за городом  :crazy:

0

6

Лучше не надувать разложи сдутую, отчерти круг и прибавь на шов, и будет тебе счастье. Будет скользить натянутый :yep:

0

7

Peace.Duke написал(а):

сижу читаю статьи, кто и как делал  для камеры R16 используют размер  выкройки 102см
единственное... попробовал сегодня как скользит этот тент... что то как то не очень  Вычитал что для этих вещей лучше использовать материал Теза (ткань покрытая ПВХ) стоит от 170р за погонный метр при ширине 130, только вот хз где ее в нашем городе найти

если тент гладкий, будет скользить, я думаю, по-любому.

0

8

Villy написал(а):

если тент гладкий, будет скользить, я думаю, по-любому.

да вроде гладкий  :dontknow:   завтра постараюсь вырезать нужную заготовку, помыть и попробовать как скользит.. а то этот тент лежал в гараже хз сколько, пыльный и грязный, может по этому и не скользит :)

0

9

Villy написал(а):

если тент гладкий, будет скользить, я думаю, по-любому.

Тент гладкий, двойной и не дешевый, отжал у меня 4 квадрата http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif

0

10

Без 4-х квадратов снег, наверное, задувает в кузов. Но для дела не жалко. 2700р в "Ленте" энтот тубик, по 250 за час плачу в прокате . Может приехать и с другого борта - 4 квадрата вырезать? :flirt:  :flirt:  :flirt:

Отредактировано Mikk (11-01-2016 15:55:01)

0

11

Забыл отписать.... 1 тюбинг сшили на пробу... скользит... :) покатались... и с горки и к машине цепляли, эмоций масса. Хотели второй сшить, но на улице плюс, х.з. будет ли еще зима  :crazyfun:

0

12

Peace.Duke написал(а):

но на улице плюс, х.з. будет ли еще зима  :crazyfun:

будет :yep: ... после осени обязательно будет зима :crazy:

0

13

ЗУБЕРХА написал(а):

будет  ... после осени обязательно будет зима

обещают вроде, что нас еще снегом завалит :) на второй тюбинг все подготовлено уже, лежит в машине :)
изготовление обошлось кстати 700-800р не считая тента и камеры :) сравнив по качеству, то что получилось и магазинное, я остался доволен  :cool:

0

14

Peace.Duke написал(а):

Забыл отписать.... 1 тюбинг сшили на пробу... скользит...  покатались... и с горки и к машине цепляли, эмоций масса. Хотели второй сшить, но на улице плюс, х.з. будет ли еще зима

сфоткай хоть, оценим труды :)

0

15

Peace.Duke написал(а):

обещают вроде, что нас еще снегом завалит

еще начало февраля

ЗУБЕРХА написал(а):

будет :yep: ... после осени обязательно будет зима :crazy:

я шутил  :D
у нас в горах и в марте обязательно снегопад... если что своими тюбингами приедешь на кавказские горы... ну на какую нибудь лыжную базу http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif

0

16

Villy написал(а):

сфоткай хоть, оценим труды

Серег, катались вечером да и не додумался сфоткать :) при первой возможности сфоткаю :)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Очумелые ручки » Тюбинг своими руками.