Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » Комитет Госдумы одобрил ужесточение штрафов за неправильную тонировку


Комитет Госдумы одобрил ужесточение штрафов за неправильную тонировку

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Профильный комитет Госдумы одобрил ужесточение штрафов за неправильную тонировку

Законопроект, увеличивающий штраф за не соответствующую требованиям тонировку стекол автомобиля, рекомендован к принятию в первом чтении. Такое решение на заседании принял Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, сообщает «Парламентская газета».

Светопропускная способность лобового стекла, согласно техрегламенту, не должна быть меньше 75%, а передних боковых – 70%. Степень тонированности остальных стекол не регламентируется. Штраф за нарушение этих норм в настоящее время составляет 500 рублей. По мнению одного из авторов инициативы, первого зампреда комитета Вячеслава Лысакова, нынешний штраф неэффективен.

По словам Лысакова, при доработке законопроекта из него исключили норму о лишении прав. Таким образом, документ предусматривает наказание за неправильную тонировку только в виде штрафа в 1500 рублей, а за повторное нарушение – 5000 рублей.

Ссылка...

0

2

Норм

0

3

Tihomirov написал(а):

Норм

Ну да. Не вижу смысла тонировать передние боковые. Некоторые индивидуумы умудряются, правда, и лобовуху затонировать. И стоп-сигналы, да и фары тоже...  :dontknow:

0

4

Штраф на порядок увеличить и все будет норм

0

5

Еще бы запретили шторки на стеклах. Я когда вижу такое )))) вопрос возникает : а где люстра?

0

6

sahk написал(а):

вопрос возникает : а где люстра?

http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/81436.gif

Tihomirov написал(а):

Норм

тоже одобряю

KVK написал(а):

наказание за неправильную тонировку только в виде штрафа в 1500 рублей, а за повторное нарушение – 5000 рублей.

:cool:

0

7

Могу ещё понять противников "колхозного" ксенона. Объясните пожалуйста чем вам не нравится тонирока на чужих машинах? Естественно я не говорю про "глухую", мутную. Передние стекла 20%, лобовое 50% светопропускания, ездил раньше проблем с обзором не испытывал.

Отредактировано ToPoR (12-04-2016 00:11:28)

0

8

ToPoR написал(а):

Объясните пожалуйста чем вам не нравится тонирока на чужих машинах?

1. если уехал с места ДТП, как ты докажешь, что именно это он ?
2. преступления совершаются обычно из таких авто.
3. например в заторе я хочу попросить, чтоб меня пропустили... я не вижу ответ или реакцию водителя за тонировкой.
4. аварийная безопасность... вечером, в дождливую погоду через такие боковые стекла практически ничего не видно, соответственно и зеркала заднего вида.
  (тут же речь не идет о тонировке в пределах допустимого)

+1

9

1. если уехал с места ДТП, как ты
докажешь, что именно это он ?
Имеется ввиду кто за рулем находился? Я думаю это проблемы хозяина авто, не надо давать машину кому попало, и это касается не только проблем от тонировки.
2. преступления совершаются
обычно из таких авто.
Остальная часть машины прозрачная? С запрещением тонировки передней части авто, преступлений стало меньше? Можно разрешить, как причину для остановки и проверки документов наличие тонировки.
3. например в заторе я хочу
попросить, чтоб меня пропустили...
я не вижу ответ или реакцию
водителя за тонировкой. Водителя фуры обычно тоже не видно. Это зависит от человека, кто захочет пропустить, тот пропустит с тонировкой или без.

4. аварийная безопасность...
вечером, в дождливую погоду через
такие боковые стекла практически
ничего не видно, соответственно и
зеркала заднего вида.
(тут же речь не идет о тонировке в
пределах допустимого)
А ещё не видно в грязные, замершие, запотевшие стекла, тогда за это тоже надо такие же штрафы?
Какие плюсы от тонировки пленкой вижу я.
Стекло с пленкой становится прочней, не высыпается когда разбивается. В авто ралли по тех.требованиям стекла обязательно должны быть поклеины пленкой, что бы небыло осколков. Конечно пленка может быть прозрачной. Ночью через тонированые стекла передних дверей, значительно меньше происходит ослепление через боковые зеркала заднего вида. Тонировка хорошо помогает от перегрева и ослепления солнцем. Защищает салон от выгорания. Легче работать кондиционеру, хотя существуют прозрачные пленки с защитой от теплового излучения, но они значительно дороже. Скрывает от посторонних глаз вещи в салоне.
Когда то слышал, что авто подставщики не связывались с тонированными машинами. Чуть не забыл, машина внешне лучше выглядит, как пример в рекламах часто авто полность затонированы. У меня жена и сестра, когда было можно ездили на тонированых машинах, проблем с обзорностью не испытовали. Я против полного запрета и полного "глухого" тонирования.  Нужна золотая середина.

0

10

ToPoR написал(а):

Нужна золотая середина.

:yep:
только вопрос- где золотая середина :dontknow:  она должна быть всем одна, а не так чтоб каждый решал сам.

0

11

ToPoR написал(а):

1. если уехал с места ДТП, как ты
докажешь, что именно это он ?
Имеется ввиду кто за рулем находился? Я думаю это проблемы хозяина авто, не надо давать машину кому попало, и это касается не только проблем от тонировки.

бывает же иногда и так: сперва совершает ДТП, а потом заявляет об угоне авто.

0

12

Мне лично нравится легкая тонировка, чтобы был виден тон цвета под цвет машины и немного скрывал что внутри. Когда наглухо темные стекла плохо для всех. И самому ночью не видно что там сзади при парковке и когда на узком перекрестке напротив тебя стоит тонированный джип сквозь него ничего не видно. Дебилов которые в средней полосе (не буду говорить за юг и там где снег лежит большую часть времени) тонируют даже лобовое не пойму никогда. У меня тонировка зада была полная в ночь. Заднее стекло менял, так там и так тонировка хорошая в стоке. И потом, тонированное стекло легче бьется (не путать с бронированием которое снаружи). Я поддерживаю этот проект.

0

13

ToPoR написал(а):

Ночью через тонированые стекла передних дверей, значительно меньше происходит ослепление через боковые зеркала заднего вида.

Ну какие проблемы, затонируй зеркала заднего вида ))) У меня в Пежо например самозатемняющиеся зеркала стояли. Как боковые так и центральное. Мне странно было что в нашем "премиуме" тех лет этого нет.

0

14

Ну и как говорится подытожу. Техрегламент не говорит о том что в машине должны стоять именно стекла. Ну если уж запретят тонировать, то для особо желающих совет  - заваривайте нах жестью и красьте ))) В суде отстоим. Только вот нужно ли это ? ))

0

15

Если "золотая середина" у каждого своя, это не значит, что её не надо определить, а просто надо рубануть по миниму, так наверное проще. Моя "золотая середина" лобовое в районе 40%, передние боковые в районе 15%, это уже общее  светопропускание тонировка+само стекло. Даже можно сделать какой-то процент доплаты к ОСАГО, для тонированых авто. Ещё раз, я не за "глухую" тонировку, я против-когда кто то, сидя на ЗАДНЕМ сидении, за ТОНИРОВАННЫМ стеклом, решил этот вопрос, таким образом, без обсуждений.   Когда жил на одном месте, занимался поклейкой пленки, тогда ещё не было таких жестких правил.   Были конечно экстрималы и пятерка в два слоя, двадцатка на лобовое, и архитектуную пленку люди клеили. Стекло тонированое пленкой, даже изнутри, прочнее обычного и даже когда разбивается не засыпает салон острыми осколками. Приезжали машины когда остатки стекла только на пленке и держались.  Ещё мне не понятно 90км/ч за границей населенного пункта, платные парковки и платные дороги, где кроме того что берут деньги ни чего не изменилось.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » Комитет Госдумы одобрил ужесточение штрафов за неправильную тонировку