Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Выручайте ребяты, проблема с задним редуктором


Выручайте ребяты, проблема с задним редуктором

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

rassul99 написал(а):

ситуация такая, недавно на родном редукторе полетел подшипник, в связи с чем было принято решение купить с разборки на время, купил, поставил, проехал чуток все нормально было, но стал замечать таккую вещь, как будто в районе редуктора, что то по кузову бьет, когда останавливаюсь или когда поворачиваю, в чем может быть проблема подскажи те уже незнаю даже что делать?

Подушки посмотри

0

2

Переднюю подушку редуктора задней оси карачун окучил, также возможно СИГНАЛ о том что ВМ доживает предпенсионный возраст.

0

3

подушки новые ребят, я сегодня поеду снимать кардан да думаю промыть ее, как думаете поможет?

0

4

rassul99, осмотри днище в районе фланца редуктора, если есть потертости (следы от фланца), то вероятнее всего муфта заклинена. Стуки могут еще издавать мертвые подвесные.

0

5

rassul99 написал(а):

подушки новые ребят, я сегодня поеду снимать кардан да думаю промыть ее, как думаете поможет?

промыть чего, если ВМ то лишним не будет.
также попробуй поездить без кардана. результаты потом в студию.

0

6

да ВМ промыть и что будет, да она живая я проверял полный привод работает, подвесные хорошие

0

7

а чему способствует заклинивание ВМ?

0

8

rassul99 написал(а):

а чему способствует заклинивание ВМ?

Кончине раздатки.

0

9

rassul99 написал(а):

да она живая я проверял полный привод работает

Полный привод работает еще лучше при заклиненной муфте, но не долго. Когда умрет раздатка будет печальнее....

0

10

а как проверить жизнеспособность раздатки? или никак?

0

11

и вообще она ремонту подлежит или как?

0

12

rassul99 написал(а):

а как проверить жизнеспособность раздатки? или никак?

Звуков не издает, потеков нет, люфты в норме, передний привод есть - значит работает.

rassul99 написал(а):

и вообще она ремонту подлежит или как?

Подлежит, но не дешево.

0

13

ну вот смотри ты пишешь, кончине Вм способствует кончина раздатки, я спрошиваю как проверить жизнеспособность раздатки ты пишешь люфты подтеки звуки и передний привод, у меня все в норме тогда что мождет быть?

0

14

rassul99 написал(а):

кончине Вм способствует кончина раздатки

Нет, кончине раздатки способствует клин ВМ.
Ты же сам спросил

rassul99 написал(а):

а чему способствует заклинивание ВМ?

Отредактировано Dimon Popoff (27-04-2016 16:29:39)

0

15

все теперь я понял, но я спрашивал, почему клинит саму Вискомуфту по какой причине, ты написал что раздатка, слушай а у тебя есть вайбер или вк или скайп я хочу поподробнее распросить?

0

16

rassul99 написал(а):

почему клинит саму Вискомуфту по какой причине

"Жижа" внутри ВМ теряет со временем тягучесть.

0

17

все теперь я разобрался, я сеня поеду на снятие кардана самого и промывать буду ее

0

18

rassul99 написал(а):

с как будто в районе редуктора, что то по кузову бьет, когда останавливаюсь или когда поворачиваю, в чем может быть проблема подскажи те уже незнаю даже что делать?

Бывает банально подвесные резинки глушака...
А бывает и сильный износ задних ступичных.
Это плюс к тому, что перечисленно...

0

19

rassul99 написал(а):

все теперь я разобрался, я сеня поеду на снятие кардана самого и промывать буду ее

Машинку только, плиз, в подпись внеси, чтоб понимать о чём речь. У 2,5 раздатка "покрепче" будет.

0

20

rassul99 написал(а):

да она живая я проверял полный привод работает

0

21

KVK написал(а):

У 2,5 раздатка "покрепче" будет.

Максон, в каком месте? :D

0

22

Makc вo Владике! :D

0

23

вообщем съездил я в сервис сняли мне кардан и вискомуфту. без нее ничего нету ни при поворотах ни при езде ни при остановке на месте никаких симптомов что я писал не было замечено. теперь возникает вопрос?
1. заменить подвесные?
2. промыть муфту, залить новую "Жижу" собрать и проверить?

ступичные сзади менял все, подушки редуктора новые все стоят

0

24

Виска... Мой...

Отредактировано Romano (27-04-2016 22:40:59)

0

25

Подушки смотрел?

0

26

Tihomirov написал(а):

Подушки смотрел?

rassul99 написал(а):

подушки редуктора новые все стоят

0

27

И что?  Вчера поставленные? Посмотреть религия не позволяет? Сразу в треш надо лезть?
Далее сто страниц ремонта- косяк остался. Далее- посмотрел, мля, одна подушка порвана была...
Так надо?

Отредактировано Tihomirov (27-04-2016 22:50:03)

0

28

Решение проблемы порой действительно на самом верху))
Но мы же умные)) мы сразу в самую жопу лезем)
НО подитожем - по каким причинам возможны стуки о днище в задней части машины-
1. Вышедшие из строя подушки крепления заднего редуктора - бывают такие трещины, что пока не снимешь, не увидишь, но обычно хватает просто покачивания редуктора ( при снятом кардане).
2. Вышедшие из строя подвесные подшипники - тоже на мой взгляд одна из основных причин. Причем накрылись не столько сами подшипники, а сколько резинки. Можно увидеть.
3. Резинки крепления глушителя ( у меня так было) - глушитель бил о днище. Нашел не сразу.

Это самый распространенные причины.
Тем не менее чтобы исключить
4. Задний редуктор должен вращаться свободно.  При вывешенных колесах.
5. Раздатка должна свободна вращаться . При вывешенных колесах.

БОЛЕЕ ничего нет!!

Способ проверить
Сам за руль, машину на подъемник.
Заводишь машину, включаешь передачу и тихонько доводишь обороты до 1500.
Ручником чуть подтормаживаешь задние колеса.
Помощник снизу смотрит, что где стучит, бьет.

Удачи

+2

29

Tihomirov написал(а):

И что?  Вчера поставленные? Посмотреть религия не позволяет? Сразу в треш надо лезть?
Далее сто страниц ремонта- косяк остался. Далее- посмотрел, мля, одна подушка порвана была...
Так надо?

Отредактировано Tihomirov (Вчера 22:50:03)

неееее ты чего, я вчера смотрел их все внимательно в 6 глаз раз 10 все проглядел, все нормальненько

0

30

Алексей Юдин написал(а):

Решение проблемы порой действительно на самом верху))
Но мы же умные)) мы сразу в самую жопу лезем)
НО подитожем - по каким причинам возможны стуки о днище в задней части машины-
1. Вышедшие из строя подушки крепления заднего редуктора - бывают такие трещины, что пока не снимешь, не увидишь, но обычно хватает просто покачивания редуктора ( при снятом кардане).
2. Вышедшие из строя подвесные подшипники - тоже на мой взгляд одна из основных причин. Причем накрылись не столько сами подшипники, а сколько резинки. Можно увидеть.
3. Резинки крепления глушителя ( у меня так было) - глушитель бил о днище. Нашел не сразу.

Это самый распространенные причины.
Тем не менее чтобы исключить
4. Задний редуктор должен вращаться свободно.  При вывешенных колесах.
5. Раздатка должна свободна вращаться . При вывешенных колесах.

БОЛЕЕ ничего нет!!

смотри.
1. подушки новые просмотрел, но когда поеду ставить кардан еще раз просмотрю все внимательно
2.подвесные принято решение менять безоговорочно
3. про резинки ничего не скажу если бы било то било бы и сейчас а щас тихонько все, тьфу тьфу тьфу
4. я пробовал провернуть вообще свободненько без усилий и с карданом и без него крутиться, я это первым делом сделал
5. тоже сразу проверил все свободно без каких либо усилий

Способ проверить
Сам за руль, машину на подъемник.
Заводишь машину, включаешь передачу и тихонько доводишь обороты до 1500.
Ручником чуть подтормаживаешь задние колеса.
Помощник снизу смотрит, что где стучит, бьет.

Удачи

0

Похожие темы


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Выручайте ребяты, проблема с задним редуктором