Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » Росавтодор инициирует законопроект о штрафах


Росавтодор инициирует законопроект о штрафах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Росавтодор инициирует законопроект о штрафах за езду на шинах, не соответствующих сезону

В 2013 году законопроект, предполагавший штрафы за езду на шинах, не соответствующих сезону, вносился в Госдуму, но был отклонен из-за противоречий с техрегламентом Таможенного союза

НОВОСИБИРСК, 27 мая. /ТАСС/. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует инициировать и совместно с Минтрансом РФ внести в Госдуму очередной законопроект, предполагающий штрафы за езду на зимних шинах летом и на летних - зимой. Об этом сообщил в пятницу журналистам замруководителя агентства Игорь Астахов.

"Три года назад в Госдуме этот вопрос рассматривался, но "шинное лобби" пока победило. Мы сделали для себя вывод, и Росавтодор сделает еще одну попытку. Через Минтранс РФ выйдем с законодательной инициативой и попытаемся аргументировать нашу позицию, что использование шин надо законодательно закрепить", - сказал Астахов, не уточнив сроков разработки и внесения законопроекта.

В 2013 году законопроект, предполагавший штрафы за езду на шинах, не соответствующих сезону, вносился в Госдуму, но был отклонен из-за противоречий с техрегламентом Таможенного союза (ТС). Астахов назвал Россию "последней страной", где не регламентирован этот вопрос.

ТАСС

0

2

Я за принятие такого закона. Если бы был на зимнем резине, наверняка, два года назад мне в бок не заехала бы Лада http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif Зимой на гололеде на летнем резине, ты подвергаешь к опасности не только свое авто, но и других участников движения.
Так же некоторые и летом продолжают ездить на шиповке, что увеличивает тормозной путь на сухом асфальте и портит асфальт.
Как думают остальные?

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

Как думают остальные?

Я - за.

У северных соседей смена сезонной резины на законодательном уровне: http://fontanka.fi/pages/100240/

0

4

KVK написал(а):

Я - за.

У северных соседей смена сезонной резины на законодательном уровне: http://fontanka.fi/pages/100240/

В России сроки использования зимней резины надо устанавливать для каждого региона отдельно. Например для Мурманска и Сочи одинаковый период использования зимней резины абсурдно. В южных регионах думаю достаточно и не шипованая резина, но обязательно зимняя с достаточной глубиной протектора.

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

В России сроки использования зимней резины надо устанавливать для каждого региона отдельно. Например для Мурманска и Сочи одинаковый период использования зимней резины абсурдно. В южных регионах думаю достаточно и не шипованая резина, но обязательно зимняя с достаточной глубиной протектора.

Безусловно.

0

6

ЗУБЕРХА написал(а):

сроки использования зимней резины

а вот тебе Хаджарчик, индивидуально надобно, на период  вахты на вершине Зуберхи и когда спускаешься за солью... разные резины... :D

0

7

ersai написал(а):

а вот тебе Хаджарчик, индивидуально надобно, на период  вахты на вершине Зуберхи и когда спускаешься за солью... разные резины... :D

Аха, а тебе, на корабле пустыни - знай себе песок взбивай в облачка!  :playful:

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » Росавтодор инициирует законопроект о штрафах