Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Капиталка V6 и восстановление ушатанного Фрила


Капиталка V6 и восстановление ушатанного Фрила

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

История такова. Весной сего года нашла на дроме объявление о продаже Фрила за символическую цену. Ранее я как-то не интересовалась британским автопромом, но тут щелкнуло: "Хочу". Позвонила хозяину, тот сказал, что машина без двигателя, двигатель был снят и подлежит замене. Съездили посмотрели. В салоне снег и на полу и на сиденьях, окурки, какие то запчасти. На боку машины черной краской намалевано и выцарапано общеизвестное слово на три буквы. На торпедо краска. Кардана нет. Две обшивки дверей содраны. Потолок продавлен. На крыше вмятина. Двигатель стоит рядом в виде снежной глыбы. Одна голова снята. Короче картина маслом. Оказалось, что в прошлом году, со слов хозяина, двигатель начал троить, но вполне себе ехал. Он поставил его в ремонт, внес аванс. И тут моториста, который должен был заниматься ремонтом, депортировали. Бокс, в котором стоял Фрил, принадлежал третьему лицу, моторист его арендовал до депортации. И так вышло, что хозяин Фрила и хозяин бокса не могли встретиться. В итоге хозяин бокса просто выкатил машину на улицу и выкинул двиг вместе с остальными потрохами. А была зима. Машина стояла открытая, в ней тусили дети. В таком состоянии он пробыл на улице около месяца пока его не нашел хозяин. Восстанавливать он его не захотел уже и продал мне. Три месяца он стоял у меня в гараже пока я думала, что же мне делать:капиталка, контрактный двиг или же распил. Распил около 300 000 с доставкой - дорого. Контрактник мне сказали если и брать, то неизвестно еще в каком он состоянии и что с ним может произойти. В итоге в мае были собраны деньги, найден моторист, уже имевший дело с KV6, мотор был отдан на вскрытие. По мере разбора движка список запчастей, которые необходимо было купить, все удлинялся и удлинялся. Под замену было дохрена чего: поршня, кольца, клапана, вкладыши, гильзы, ГРМ с натяжителем, помпа, маслонасос, термостат, ДПКВ. Неизвестно пока живы ли еще катушки и стартер. Утеряна часть выхлопа (вроде какая то приемная труба). Села заказывать зч.....Я просто охренела от цен! Спустя некоторое время я выяснила, что з/ч подходят от KIA Carnival и Rover 75. Заказала поршня на КИА фирмы Teikin, кольца и гильзы Goetze. Особливо долго мучилась с вкладышами. Высмотрела на шатунах и блоке коды, по таблице выяснила, что вкладыши у меня стояли с зеленой маркировкой. Задолбалась искать такую же таблицу для карнивалов, плюнула, нашла просто готовые артикулы киавских вкладышей на стандартные размеры. Моторист сказал брать все стандартное. Вобщем вот. Спасибо форумчанам "еще один", alex79, Romano и Зуберха за советы и поддержку!!!! А то я тут за голову хваталась, ковыряясь в каталогах. Запчасти приедут в конце месяца. Так что пока сижу и жду. Отыскиваю остальные мелочевки, которые нужны. Сумма за ремонт набегает немаленькая, но пока не больше, чем у нас на Камчатке стоит Фрил на ходу.
___________________________________________________________________________________________________________________

СОБСТВЕННО СПИСОК КУПЛЕННЫХ ЗАПЧАСТЕЙ:

Маслонасос BRITPART LPF101290L
Поршни Teikin 52105STD
Кольца Goetze LFP101370L
Гильзы Goetze 1471002000 STD
Вкладыши KIA 0K9YV11SG0 0K9YV11SE0
Полукольца коленвала KIA 0K9YV11SJ0
Болты ГБЦ BRITPART LDN10027L
Кольца уп. форсунок Land Rover MKD000010L, MKD000030L, MKD000040L
Прокладки на двигатель все BRITPART DA3143
Прокладки ГБЦ Reinz 613535500
Клапана BRITPART LGH10064L 12 шт, LGH101360L 12 шт
Прив. Ремень DAYCO PQS101272L
Термостат BRITPART PEM000030
Трубка термостата г-образная BRITPART PEP103580
ГРМ комплект ролики INA 531037710, 532023210, ремни DAYCO 94719, 94720 2 штуки
Натяжитель ГРМ KIA 0K95K12770
Помпа Airtex 1814

Отредактировано Аннушка41rus (30-07-2016 16:48:02)

+2

2

привет.
ключи с иммо хоть в наличии?

0

3

ersai написал(а):

привет.
ключи с иммо хоть в наличии?

Привет :flag: Ключи есть

0

4

Аннушка41rus написал(а):

Привет  Ключи есть

ключ и брелок сигналки

0

5

Аннушка41rus написал(а):

ключ и брелок сигналки

:yep:  это главное... а то для прописки другого брелка требуется специальный синхрафазатрон.
а остальное уже поправимо.

0

6

Эм дааа уш!!!
Аня, вы там не стесняйтесь, пишите если что, а я тут посмотрю что у меня есть.
А то помню фото этой красной машинки, всё плачевное и салон в том числе!
Жду!  :flag:

0

7

Максим Владивосток написал(а):

Эм дааа уш!!!
Аня, вы там не стесняйтесь, пишите если что, а я тут посмотрю что у меня есть.
А то помню фото этой красной машинки, всё плачевное и салон в том числе!
Жду!

Я с двигом к июлю закончу, передохну и надо будет кардан брать, фонарики всякие, коврики на панели, кнопочки, мелочь короче. А! А есть защита на двиг? У меня утеряна вроде полностью. Надо самый дешевый вариант.

0

8

Аннушка41rus написал(а):

А есть защита на двиг? Надо самый дешевый вариант.

Макс, подберет по любому... :yep:

0

9

Аннушка41rus И еще... Снимаю шляпу, перед вами мадам... Не все возьмутся восстанавливать машину в таком состоянии...
Задавай вопросы, форум и нужен для помощи...

0

10

Штрих к портрету- Авантюристка   :cool:
Добро Пожаловать!

Отредактировано Tihomirov (13-06-2016 20:13:19)

0

11

Мааааааакс, да подари ты уже ей эту долбанную пластикашку. я тебя за то соком по прибытии во Владик угощу.
иначе Пузиковского призову. не искушай.
все одно она у тебя еще полмашины купит. торговлю нужно начинать с рекламы.
да, не припомню я таких трупов на своей памяти.
вот оне, суровые камчатские женщины. жизнь без приключений-деньги на ветер. суровый климат, суровые поступки.

0

12

еще один написал(а):

Мааааааакс, да подари ты уже ей эту долбанную пластикашку.

Да я то подарки умею делать!!!
Завалю так подарками что потом за доставку денег не хватит!)))
Так что не парься, всё мы решим! :yep:

0

13

Фото Аннушки в студию)) :flag:

0

14

Алексей Юдин написал(а):

Фото Аннушки в студию))

Ладно,поставлю на аватарку че нибудь))))

0

15

Аннушка41rus
У нас говорят- Дорогу осилит идущий!
Самое главное не останавливаться и не разочароваться на мелочах... трудности и "обломы" конечно будут... жизнь такова :dontknow: надо быть готовым и к таким событиям.
Все образуется :cool:  и мы все поможем чем сможем, хотя бы моральной поддержкой  :D
Аннушка41rus, у нас тут не только форум, а клуб... клуб по интересам, где самое главное Фрил, далее и прочие интересы. У нас приветствуются путешествия, так же встречи одноклубников.
далее продолжу потом, спешу на работу :flag:

0

16

Вот в каком состоянии я забрала его. В салоне пипец.http://s020.radikal.ru/i710/1606/2a/ea80ebecde80.jpg
На боку рисунок
http://s019.radikal.ru/i641/1606/18/36bf98f7821e.jpg
Стекло двери закрашено (тонировка типа?)
http://s008.radikal.ru/i306/1606/8e/435d93414ea8.jpg
фотки движка к сожалению отсутствуют. Сейчас все отмыто от краски.  Салон разобран. Ковры и обивка выстираны. Старая виброизоляция сгнила, я ее сняла,буду делать полную шумовибро и наверное шить чехлы на сиденья. Еще хочу дверные карты поменять на рестайл.
http://s019.radikal.ru/i614/1606/3f/2f7e8150332e.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1606/aa/22ac3dde55a9.jpg

0

17

ЗУБЕРХА написал(а):

Аннушка41rus
У нас говорят- Дорогу осилит идущий!
Самое главное не останавливаться и не разочароваться на мелочах... трудности и "обломы" конечно будут... жизнь такова  надо быть готовым и к таким событиям.
Все образуется   и мы все поможем чем сможем, хотя бы моральной поддержкой  
Аннушка41rus, у нас тут не только форум, а клуб... клуб по интересам, где самое главное Фрил, далее и прочие интересы. У нас приветствуются путешествия, так же встречи одноклубников.
далее продолжу потом, спешу на работу

А я останавливаться и не собираюсь))))Я только разгоняюсь)))))
Насчеь встреч одноклубников-я с Камчатки никуда не вылазию))))) Единственный земляк как я поняла-это еще один))))

0

18

Тормозюшки от нефиг делать покрасила
http://s019.radikal.ru/i613/1606/30/cbb0b4dee50b.jpg

0

19

Аннушка41rus написал(а):

Тормозюшки от нефиг делать покрасила

Ну ошинь красибо!  :cool:
Жду списка!

0

20

Девушка Аннушка, молодец)) Преклоняю колено))
я движок сам ремонтировал 3 раза))) Сейчас вроде ничего, бегает.
По любым вопросам пиши - чем могу, помогу.

0

21

Алексей Юдин написал(а):

Девушка Аннушка, молодец)) Преклоняю колено))
я движок сам ремонтировал 3 раза))) Сейчас вроде ничего, бегает.
По любым вопросам пиши - чем могу, помогу.

Ок,если что буду обращаться))

0

22

Всем здравствуйте! Двигатель - моя больная тема ((( У меня Фрилэндер 2005 г.в 2.5 KV6, отказал 4 цилиндр , требуются новые гильзы, поршневые кольца, полукольца, коренные вкладыши и т.д. Сидим вот, думаем , что можно заменить дублями, а что все-таки лучше брать оригиналами , потому что брать полностью все оригинал выходит немаленькая сумма. Например поршневые кольца оригинал цена 10000-17000 за комплект, их нужно 6((( дубль от 1022 за комплект...находимся в Кемеровской области. Б/у двигатель не хочется  брать , ибо тоже придётся разбирать и неизвестно что внутри .

0

23

Альбина написал(а):

Всем здравствуйте!.

Привет! :flag:
Киа карнивал тебе в помощь... в смысле совместимы движки 2.5...
А еще Аннушка41rus напиши, она ща движок капиталит...Тожа детальки прикупала...
Б.У. двигатель по любому перебирать...

И еще... Задавай конкретные вопросы... Этот форум, для технической помощи... Поможем... ;)

0

24

Альбина написал(а):

Б/у двигатель

Если взять у Максима с Владика с малым пробегом в раионе 40-50 тык, то можно и без переборки... ИМХО, НАМХО, возможно и ВАМХО...
:flag:

+1

25

Romano написал(а):

Б.У. двигатель по любому перебирать...

Альбина написал(а):

Б/у двигатель не хочется  брать , ибо тоже придётся разбирать и неизвестно что внутри .

Вы что Друзья мои, сговорились!?!?!?  :dontknow:
С какого перепуга???  o.O
НУ ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ ГРМ ТО ДА,  :yep:  А ТАК ТО ЧТО В НЕГО ЛЕСТЬ ТО???
Сейчас говорю ток про свои моторы!!!  :flag:
За чужую Бэушку не в курсе!!!  :dontknow:

0

26

Максим Владивосток написал(а):

Вы что Друзья мои, сговорились!?!?!?  
С какого перепуга???  
НУ ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ ГРМ ТО ДА,    А ТАК ТО ЧТО В НЕГО ЛЕСТЬ ТО???
Сейчас говорю ток про свои моторы!!! 

Ну в поршневую можно и не лазить,
но на головах я-б работы сделал...
колпачки поменять, клапана очистить-притереть, сальники... что-б потом не лазить...
Ремень- ролики ГРМ обязательно...
Макс, у тебя движки хоть и очень хорошие, но они-же ходили... а профилактика никому не помешает... ;)
Макс, ты не дуйся, ну прикинь сам сальник колена потечет, сколько потом работы делать...

Отредактировано Romano (22-06-2016 10:50:19)

0

27

Romano написал(а):

но на головах я-б работы сделал...
колпачки поменять, клапана очистить-притереть, сальники... что-б потом не лазить...

Это если у моторов пробег в среднем 50 т.км???  o.O
Неее, ну это чисто по желанию...
А ремни и ролики да, но ток просто из-за возраста!!!

+1

28

Максим Владивосток написал(а):

Это если у моторов пробег в среднем 50 т.км???  
Неее, ну это чисто по желанию...
А ремни и ролики да, но ток просто из-за возраста!!!

Мне кажется сальники, не та вещь на которых нужно экономить... Стоят они не дороже других авто...
Да и замена их на KV6 в последующем не пять минут занимает... пока движок снят их проще и быстрей поменять...

0

29

Максим Владивосток
Я писала Вам в вконтакте , спрашивала про запчасти , но Вы что-то не ответили( как узнать про б/у мотор? Какая цена, сколько ждать? По запчастям узнала оригиналы запчастей на мотор у нас выходят под 150 тыс (

0

30

Romano
Про киа карнивал читала , кто -нибудь здесь уже практиковал такое ? Ходит мотор интересно?

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Капиталка V6 и восстановление ушатанного Фрила