Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Капиталка V6 и восстановление ушатанного Фрила


Капиталка V6 и восстановление ушатанного Фрила

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Альбина написал(а):

Максим Владивосток
Я писала Вам в вконтакте , спрашивала про запчасти , но Вы что-то не ответили( как узнать про б/у мотор? Какая цена, сколько ждать? По запчастям узнала оригиналы запчастей на мотор у нас выходят под 150 тыс (

Наверное не тому написали!?  :dontknow:
Я вот тут https://vk.com/maxikul

0

32

Альбина написал(а):

Romano
Про киа карнивал читала , кто -нибудь здесь уже практиковал такое ? Ходит мотор интересно?

Да мы практикуем... ставим поршневую от киа... моторы нормально ходят...
Но не плохо родной блок и головы с небольшим пробегом...

Отредактировано Romano (22-06-2016 16:27:53)

0

33

Альбина написал(а):

Сидим вот, думаем , что можно заменить дублями, а что все-таки лучше брать оригиналами , потому что брать полностью все оригинал выходит немаленькая сумма.

Берите замену. Компания ЛР не производит ни двигатели, ни части для двигателей.

0

34

Максим Владивосток написал(а):

Вы что Друзья мои, сговорились!?!?!?  :dontknow:
С какого перепуга???  o.O
НУ ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ ГРМ ТО ДА,  :yep:  А ТАК ТО ЧТО В НЕГО ЛЕСТЬ ТО???
Сейчас говорю ток про свои моторы!!!  :flag:
За чужую Бэушку не в курсе!!!  :dontknow:

  А то что с Японии не привозят с двигателями 1,8 неправильно... :mad:  возмутительно http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif

0

35

ЗУБЕРХА написал(а):

А то что с Японии не привозят с двигателями 1,8 неправильно... :mad:  возмутительно http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif

Я того-же мнения!
Почему в Японии не покупали Фрилы с движками 1,8???
И с правым рулём у них там всё!!!
Пусть исправляются. Швеция через это прошла!
http://s9.uploads.ru/t/ITSC8.jpg

0

36

Альбина написал(а):

Всем здравствуйте! Двигатель - моя больная тема ((( У меня Фрилэндер 2005 г.в 2.5 KV6, отказал 4 цилиндр , требуются новые гильзы, поршневые кольца, полукольца, коренные вкладыши и т.д. Сидим вот, думаем , что можно заменить дублями, а что все-таки лучше брать оригиналами , потому что брать полностью все оригинал выходит немаленькая сумма. Например поршневые кольца оригинал цена 10000-17000 за комплект, их нужно 6((( дубль от 1022 за комплект...находимся в Кемеровской области. Б/у двигатель не хочется  брать , ибо тоже придётся разбирать и неизвестно что внутри .

Альбина, у меня сейчас движок на капиталке. Тоже офигевала от цен на родные запчасти. В итоге прошерстила интернет, посоветовалась с людьми здесь на форуме и подобрала:
Гильзы Goetze № 1471002000 размер STD по цене 1250 за штуку
Поршневые кольца Goetze № LFP101370L по цене 5100 за комплект на 6 поршней
Вкладыши коренные от Kia Carnival № 0K9YV11SG0 по цене 2100 за комплект
Вкладыши шатунные от Kia Carnival № 0K9YV11SE0 по цене 2100 за комплект
Полукольца коленвала  от Kia Carnival № 0K9YV11SJ0 по цене 700 за комплект
Все брала стандартного размера. А лучше на самом деле взять у Максима мотор. Если б я с ним раньше познакомилась, я бы капиталкой даже не заморачивалась.

+3

37

Аня - молодец!
Альбина, делайте ремонт, не бойтесь.

Мы все поможем - кто словом, кто делом.

0

38

Пришел заказанный натяжитель грм. Заказывала оригинальный MG Rover с V6, а продавцы видать подумали раз баба,значит не шарит. И прислали натяжитель от КИА. Затерли номер. Но первые символы артикула то остались! Я то уже знаю с чего начинаются номера зч от Карнивала)))))Покусалась с ними. Но они в Москве,а я на Камчатке(((((Ну пусть уже такой натяжитель. Но обидно.
http://s018.radikal.ru/i519/1606/be/62598c4b9cc1.jpg

0

39

Аннушка41rus написал(а):

продавцы видать подумали раз баба,значит не шарит.

Хороший и надёжный поставщик! :mad:
Ахурцов таким и побольше!!!

0

40

Кстати уже завтра начинают потихоньку сборку. Уже приехали посылки с поршнями,гильзами,кольцами и вкладышами. Пришли уплотнительные кольца форсунок оригинальные. Чет когда я их заказывала цены не смотрела. Одна маленькая несчастная резиночка стоит почти 600 рублев. Скоро приедут клапана. Прокладки и маслонасос еще недели три с Англии ждать. Ну и конечно с нетерпежкой жду бооольшуууую посылочку от Максима))))Там сидушечки, дверные карты, торпедо, катушки и еще всякие всякости)))))) Блин, не терпится уже собрать бегемотика и прокатиться! Я Фрила вблизи увидала ток когда своего купила. Я даж не знаю как он едет,какой звук у работающего двига. Скоро скоро)))) Чувствую себя отцом ребенка который вот вот родится)))))

0

41

Аннушка41rus написал(а):

Чувствую себя отцом ребенка который вот вот родится)))))

:cool: В твоём случае Маманя!!!  :crazyfun:

0

42

Максим Владивосток написал(а):

В твоём случае Маманя!!!

Не, матерью я б была, если б сама его перебирала. А так, бегаю вокруг моториста: ну че там?когда там?)))))двиг в боксе в другом городе,так я каждый день почти мотаюсь. То запчасти привезти. То у него комп навернулся, а там была книжка по ремонту. Так распечатали,повезу завтра ему. Все условия, лишь бы воскресил)))))

0

43

Аннушка41rus Эх блин широка страна моя родная... Будь ты по ближе... Ездила-бы уже...

Аннушка41rus написал(а):

А так, бегаю вокруг моториста: ну че там?когда там?

Ты не бегай, а попроси моториста только об одном, что если будет что не понятно, что-б горячку не порол...
Лучше здесь переспросить лишний раз... нюансов по ремонту хватает... Второй перебор, еще сложней будет...
Так-что как говорится: Лучше перебдеть, чем недобдеть... ;)

0

44

Romano написал(а):

Аннушка41rus Эх блин широка страна моя родная... Будь ты по ближе... Ездила-бы уже...

Ты не бегай, а попроси моториста только об одном, что если будет что не понятно, что-б горячку не порол...
Лучше здесь переспросить лишний раз... нюансов по ремонту хватает... Второй перебор, еще сложней будет...
Так-что как говорится: Лучше перебдеть, чем недобдеть...

Да он мужик толковый. После него моторы ходят нормально и долго. Без нареканий. Фриловский двиг уже перебирал. За мой взялся с воодушевлением. Если что, у него знакомые есть, кто европейцев ремонтирует, в частности ЛР. Надо будет-консилиум соберет. Или мне задачу даст разузнать, а я уж инфо найду или совета спрошу на форуме. В плане он не рукожоп точно. Жалко, что я смотрю на всю эту кучку железячек и не понимаю как оно все вместе работает. Но уже есть шальная мысль как-нибудь поступить в училище на курсы автодела :crazyfun:
Кстати моторист сказал, что ремни грм нужны стрейч (самонатягивающиеся). Почему именно такие я не поняла. Пока узнала только, что Gates такие выпускает.

0

45

Аннушка41rus написал(а):

Да он мужик толковый. .

Аннушка41rus написал(а):

Кстати моторист сказал, что  грм нужны стрейч (самонатягивающиеся). Почему именно такие я не поняла. Пока узнала только, что Gates такие выпускает.

Аня, моторист тебе какую-то сказку рассказывает... И надеюсь что он в нее искренне не верит...
Ремни не могут быть стрейч... Их смысл наоборот, в стойкости к растягиванию-стягиванию...(в стабильности к деформации)... Ибо если они расстягиваются, их меняют...При сильном растяжении может произойти проскакивание зубьев, а это привет клапанам...
И самостягивание тоже чревато, перенатягом шкивов-шестерней распредов и колена, что создает дополнительные нагрузки на шейки валов...

Отредактировано Romano (25-06-2016 21:42:57)

0

46

на KV6 ставят разные, да и не только:

MG Rover - с завода ( в понятии родные)...
ContiTech
Gates
Dayco
Bosch
Finwhale

:
HKS
LYNX
Red Point - скорей исключение, чем правило...

Но все эти  нормальные, т.е. без каких нано технологий... :dontknow:  :D

Отредактировано Romano (25-06-2016 21:56:40)

0

47

Romano написал(а):

Аня, моторист тебе какую-то сказку рассказывает... И надеюсь что он в нее искренне не верит...
Ремни не могут быть стрейч... Их смысл наоборот, в стойкости к растягиванию-стягиванию...(в стабильности к деформации)... Ибо если они расстягиваются, их меняют...При сильном растяжении может произойти проскакивание зубьев, а это привет клапанам...
И самостягивание тоже чревато, перенатягом шкивов-шестерней распредов и колена, что создает дополнительные нагрузки на шейки валов...

Отредактировано Romano (Сегодня 06:42:57)

Ну вот и я не знаю что это за стрейч. Изначально брать думала или Dayco или Gates

0

48

Аннушка41rus написал(а):

или Dayco или Gates

Разницы нет... Ты лучше скажи,что-бы головы опрессовали на цесостность... Здесь как пример...
Эти моторы подвержены перегреву, если за ними не следить...

0

49

Аннушка41rus написал(а):

Ну вот и я не знаю что это за стрейч.

Вот это что! А механик твой юморист!   :D  :rofl:  :crazyfun:

http://s7.uploads.ru/t/9fyxk.jpg

Ты нам почаще пиши если он тебе странные слова говорить будет.
А пока защищать его не надо, починит, поездишь, там и похвалишь, а сейчас пока только странности!  :confused:

0

50

Аннушка41rus написал(а):

Но уже есть шальная мысль как-нибудь поступить в училище на курсы автодела

:flag:
считай что, ты уже поступила в курсы фрилодела, с индивидуальной программой обучения  :yep:

0

51

Ребятушки помогите, что такое ремкомплект масляного радиатора коробки? Под каким номеров его искать? Вообще что это?

0

52

Без понятия...
Может резиновые колечки на трубки масла...их и так можно подобрать...

0

53

Аннушка41rus написал(а):

Ребятушки помогите, что такое ремкомплект масляного радиатора коробки? Под каким номеров его искать? Вообще что это?

Он там что у тебя, корки мочит???  :canthearyou:
Ремкомплект стрейч или не стрейч???

0

54

Максим Владивосток написал(а):

Он там что у тебя, корки мочит???  
Ремкомплект стрейч или не стрейч???

Да пофиг на стрейч! Завтра поеду узнавать смотреть и фотать че ему для масляного радиатора надо. В каталогах ничего похожего на ремкомплекты, уплотнительные кольца и тд не обнаружила.

0

55

Аннушка, сделай фото, и выложи сюда.
И еще  вот тебе ссылка - http://cat.lrparts.ru/ - здесь сама сможешь полюбоваться из чего состоит твой аппарат
http://s0.uploads.ru/t/AjBZG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kY5BF.jpg
на картинках система охлаждения твоего аппарата. Что конкретно надо?

Отредактировано Алексей Юдин (29-06-2016 06:17:31)

0

56

Аннушка41rus
Как продвигаются дела?
В ожидании запчастей?

0

57

ЗУБЕРХА написал(а):

Аннушка41rus
Как продвигаются дела?
В ожидании запчастей?

Ага😕Жду запчасти. Грипповала. Сегодня отпуск закончился. Завтра на работу. Печалька.

0

58

Вапрёс. ДПКВ какой самый дешевый есть? Где то тут видела что ДПРВ от Волги подходит. А ДПКВ от Волги? И сколько их...1?2?

0

59

Аннушка41rus написал(а):

Вапрёс. ДПКВ какой самый дешевый есть? Где то тут видела что ДПРВ от Волги подходит. А ДПКВ от Волги? И сколько их...1?2?

Этот вопрос надо адресовать Алексею Юдину, он у нас много экспериментировал с этими датчиками.

0

60

ЗУБЕРХА написал(а):

Этот вопрос надо адресовать Алексею Юдину, он у нас много экспериментировал с этими датчиками.

Подтвердилось. В качестве ДПКВ подходит ДПРВ от Волги

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Капиталка V6 и восстановление ушатанного Фрила