Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » МВД предлагает изменить правила обгона и перевозки детей


МВД предлагает изменить правила обгона и перевозки детей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

МВД России подготовило изменения в ПДД, согласно которым правила перевозки детей в автотранспортных средствах упрощаются, а правила обгона — ужесточаются. Проект поправок размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно нововведению, российским водителям разрешается перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье без автокресел с использованием только штатных ремней безопасности.

Также вводится запрет на оставление ребенка младше семи лет в машине без взрослого под угрозой штрафа в 500 руб.

Кроме того, меняются правила обгона: если водитель не успел вернуться в свою полосу через прерывистую разметку или до запрещающего знака, это будет считаться нарушением.

Фонтанка

0

2

KVK написал(а):

российским водителям разрешается перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье без автокресел с использованием только штатных ремней безопасности.

Давно пора. Моя младшая в свои 10 лет в самое большое детское кресло задницей уже не влезает, и головой в потолок упирается.

0

3

Во во.Моей старшой 12 а по росту и всему остальному лет на 18 ать тянет.В какое её кресло усаживать я представления не имею.

0

4

nikola написал(а):

Во во.Моей старшой 12 а по росту и всему остальному лет на 18 ать тянет.В какое её кресло усаживать я представления не имею.

Вот она тут есть на фото: Путешествия и туризм.
10 лет. Мне по плечо уже. У меня рост 186 - как у Арнольда Шварценеггера! Вернее - у него рост, как у меня! :D

0

5

KVK написал(а):

Вернее - у него рост, как у меня!

ничего подобного, у него рост 1.8, так что ему до тебя расти да расти...  ;)

0

6

KVK написал(а):

Кроме того, меняются правила обгона: если водитель не успел вернуться в свою полосу через прерывистую разметку или до запрещающего знака, это будет считаться нарушением.

Недавно было введена на счет этого ослабление... по всей видимости начали слишком злоупотреблять.  :glasses:

0

7

ЗУБЕРХА написал(а):

по всей видимости начали слишком злоупотреблять

Сам тут так возвращался, т.к. козлик, которого я обгонял - решил ускориться.  :dontknow:

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » МВД предлагает изменить правила обгона и перевозки детей