Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » Правительство разрешило выдачу паспортов и водительских прав в МФЦ


Правительство разрешило выдачу паспортов и водительских прав в МФЦ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому выдача паспортов и водительских удостоверений теперь будет разрешена в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров в понедельник, 8 августа.

В справке говорится, что в перечень государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна» на базе МФЦ, вносятся изменения. Список дополнен такими функциями, как выдача и замена паспортов и загранпаспортов, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

С 2014 года все это было включено в перечень услуг, «предоставление которых в МФЦ без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления организуется в порядке эксперимента», говорится в справке к документу. Отмечается, что с 1 февраля 2017 года данные услуги, предоставляемые по линии МВД, станут обязательными для всех многофункциональных центров.

МФЦ — организация, уполномоченная предоставлять государственные и муниципальные услуги, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». С 2014 года такие центры работают под брендом «Мои документы».

0

2

И мне пора менять вод. удостоверение (иначе говоря- права). Сегодня ездил в район, где я прикреплен к поликлинике. Целый день бегал делал медсправку. Заставили посещать и те кабинеты, которые не нужны для медсправки для права. Сказали мол возраст такой- надо полное диспансеризация o.O
  Теперь надо в МФЦ сдать документы, еще оплатить госпошлину. Говорят через 7-10 дней можно будет получать права прямо в МФЦ.
Далее результат отпишусь. :yep:

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

Сказали мол возраст такой- надо полное диспансеризация

ничего личного, просто бизнес.
в госуслугах появилась опция - получить сведения об оказанных медуслугах.
люди сейчас угорают, кто то пару раз от сифилиса лечился в тайне от себя

0

4

Утром сдал документы в МФЦ. Сфоткали там же. Госпошлину взяли 2100 руб.
Сказали что через 10- 15 дней будет готова и  они позвонят.

0

5

комрады, мож кто знает.
есть карточка водителя про обучение и сдачу экзамена на мото лохматых годов.
но в имеющихся правах категория мото не открыта.
а если на обмене прав показать карточку обучения на мото, откроют в обменных правах Б + мото?

0

6

откроют, не парься ,после сдачи  и новой квитанции , я так же засовывал)))
просто денег ...

0

7

ЗУБЕРХА написал(а):

Утром сдал документы в МФЦ. Сфоткали там же. Госпошлину взяли 2100 руб.
Сказали что через 10- 15 дней будет готова и  они позвонят.

Получил права еще 19 числа  :cool:
http://sg.uploads.ru/t/WFd6j.jpg

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » ПДД, ГАИ, ТО... » Правительство разрешило выдачу паспортов и водительских прав в МФЦ