Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Течь масла из под клапанной крышки


Течь масла из под клапанной крышки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С момента покупки сопливилась крышка клапанной крышки. В начале лета стало сильнее, поменял прокладку. Все равно подтекает, но меньше. Снятие-установку производил по мануалу, затяжку болтов по схеме, но вот динамометрического ключа нет. В мануале написано что при смене прокладки ставить усовершенствованную (с отбортовкой ?, как то так). Та что была куплена практически идентична той что стояла. Как выглядит эта прокладка усовершенствованная ? И вообще какие советы будут по поводу устранения подтекания.

0

2

А какой код брал?
Вроде он один - без заменителей. LVP100630L

0

3

А герметик намазать не?

0

4

alex79 написал(а):

А герметик намазать не?

Как то не думал что будет течь. И потом прокладка с покрытием вроде тефлона, как герметик на ней будет держать если переставить с герметиком. И какой герметик - анаэробный или красный АБРО пойдет ?

0

5

KVK написал(а):

А какой код брал?
Вроде он один - без заменителей. LVP100630L

Да вроде один. Но есть же указание на прокладку с отбортовкой, вдруг код один, а варианты изготовления разные ?

0

6

lex_2001 написал(а):

Да вроде один. Но есть же указание на прокладку с отбортовкой, вдруг код один, а варианты изготовления разные ?

Теоретически - самый прогрессивный изготовитель - VICTOR REINZ. У меня такая. Не течёт.

lex_2001 написал(а):

И потом прокладка с покрытием вроде тефлона, как герметик на ней будет держать если переставить с герметиком. И какой герметик - анаэробный или красный АБРО пойдет ?

Там такое "резинистое" покрытие.
Герметик, если что, ищи безвредный для катализатора. Но, лучше без герметика. Прокладку нормальную.

0

7

KVK написал(а):

Там такое "резинистое" покрытие.

Когда снимал старую прокладку, в некоторых местах где продавливалась, отслоилась. Думаю с этой же так же будет. Попробую подзатянуть. Если не поможет буду другую ставить другого производителя.

0

8

lex_2001 написал(а):

Когда снимал старую прокладку, в некоторых местах где продавливалась, отслоилась. Думаю с этой же так же будет.

Так и будет.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Течь масла из под клапанной крышки