Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Пружины задней подвески.


Пружины задней подвески.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет. Сейчас изгоняли из машины Троих Амиго, и увидел что на машине лопнула задняя правая пружина... причем именно она во второй раз. Задался поиском пружин, elcats по Фрилам выдал вот такой список:

http://s7.uploads.ru/t/a7jE5.jpg

Может кто сталкивался и знает в чем отличие этих пружин?
И различаются ли задние пружины от 1.8 и 2.5?

0

2

У меня есть пружины. 2.5 и1.8 одинаково

Отредактировано vahrom (01-10-2016 19:53:04)

0

3

vahrom написал(а):

У меня есть пружины. 2.5 и1.8 одинаково

Отредактировано vahrom (Сегодня 19:53:04)

В смысле на продажу есть? "сильно" б\у? А то у меня родная лопнула и сейчас вот эта б\у с отцовского фрила лопнула. :dontknow:

0

4

Завтра посмотрю, они на стойках .Но точно помню не лопнутые и не  протертые.Позвони завтра часов в 9 утра напомни

0

5

vahrom написал(а):

Завтра посмотрю, они на стойках .Но точно помню не лопнутые и не  протертые.Позвони завтра часов в 9 утра напомни

Стойки мне точно не надо, т.к. новые стоят. Цена на пружины какая? :)

0

6

Денис, завтра посмотрю , я их давно не видел. Сфотаю и тебе по виберу пришлю, телефон свой напиши мне

0

7

Peace.Duke написал(а):

различаются ли задние пружины от 1.8 и 2.5?

Нет.
Если с деньгами "не очень", можно поставить жигулевские :dontknow:

0

8

Dimon Popoff написал(а):

Нет.
Если с деньгами "не очень", можно поставить жигулевские

Монро стоят 2.5 килорубля штучка.  Толик vahrom Предложил свои :) так что при первой возможности поеду до него :)
А жигулевские на сколько я помню, нужно пилить? Есть опыт эксплуатации? Задирается ли машина и как сказывается на жесткости?

0

9

я колхозил от ВАЗ 2112 - они усиленные потому что двиг у них тяжелее .Пруток пружины чуть тоньше нашего.Диаметр самой пружины на 1-2 мм больше. Отпиливать нужно по месту,ничего сложного. Езжу уже с весны ,пока все норм.  пысы пружины достались красного цвета.

Отредактировано Вил (03-10-2016 19:47:12)

+1

10

Вил написал(а):

я колхозил от ВАЗ 2112

:cool:
наш человек :flag:

0

11

Peace.Duke написал(а):

Есть опыт эксплуатации? Задирается ли машина и как сказывается на жесткости?

Опыт есть. Задирается зад на 2-3 см. На жесткости не сказывается. Ездил с ними около двух лет. Одна сломалась после загрузки в багажник 250 кг груза + 2 пассажира.

0

12

Вил
Dimon Popoff
Просто у меня поставки стоят 25мм, если ставить эти пружины, то проставки убирать придется. И при условии пиленного витка  и большего диаметра пружины не болтается ли она на стойке при вывешивании колеса?

0

13

Peace.Duke написал(а):

не болтается ли она на стойке при вывешивании колеса?

Она длиннее штатной, поэтому не болтается :)

0

14

Dimon Popoff написал(а):

Она длиннее штатной, поэтому не болтается

Так ее же обрезать надо? Или чего  :unsure:

0

15

Peace.Duke написал(а):

Так ее же обрезать надо?

Обрезается половина витка, а длина см на 5 больше, поэтому даже в обрезанном состоянии она длиннее.

0

16

Dimon Popoff написал(а):

Обрезается половина витка, а длина см на 5 больше, поэтому даже в обрезанном состоянии она длиннее.

Понятно. Надо будет посмотреть :)

0

17

Сегодня сзади меняли пружину  и перебирали стойку , поставил переднюю (пружину)  от 16 клапанной 10-ки , т.к.  на моей верхний виток обломало , ничего пилить не надо , все встало как родное , толщина прутка действительно тоньше чем на родных.

0

18

Палыч76 написал(а):

Сегодня сзади меняли пружину  и перебирали стойку , поставил переднюю (пружину)  от 16 клапанной 10-ки , т.к.  на моей верхний виток обломало , ничего пилить не надо , все встало как родное , толщина прутка действительно тоньше чем на родных.

а какой каталожный номер у них? 2110-2912712 или 2110-2912712-10?
А то они отличаются по длине и количеству витков

0

19

Конечно на фрила я не ставил жигулевские. Но на цивика я ставил для увеличения клиренса или для мягкости, точно не помню.   Но точно помню когда я загрузил 4 мешка картошки + большие бабушки, я до погреба на пузе ехал и молился чтоб ничего не оторвало.

Отредактировано темы4 (05-11-2016 05:00:36)

0

20

Peace.Duke написал(а):

а какой каталожный номер у них? 2110-2912712 или 2110-2912712-10?
А то они отличаются по длине и количеству витков

Каталожный номер не знаю, взял пару в автолиге, одна осталась, могу сфотать в выходные

0

21

Палыч76 написал(а):

Каталожный номер не знаю, взял пару в автолиге, одна осталась, могу сфотать в выходные

Было бы хорошо :) Или просто глянь количество витков 10,5 или 11,5 и длину в свободном состоянии 403 или 381мм.  :flag:

0

22

Peace.Duke написал(а):

Было бы хорошо  Или просто глянь количество витков 10,5 или 11,5 и длину в свободном состоянии 403 или 381мм.

Ок :flag:

0

23

http://sh.uploads.ru/t/8hzmA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Jt2si.jpg

Peace.Duke написал(а):

Было бы хорошо  Или просто глянь количество витков 10,5 или 11,5 и длину в свободном состоянии 403 или 381мм.

Длина пружин 403мм, а вот количество витков 7 фотки попробую позже перекинуть

Отредактировано Палыч76 (06-12-2016 00:12:04)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Пружины задней подвески.