Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Инструментальная полка » Инструментальная полка


Инструментальная полка

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Отзывы о производителях инструмента, инструменте как таковом, фото и чертежи приспособлений, сделанных своими руками

0

2

Долго думал - какой домкрат взять (от штатного токмо коробка в багажнике) .... Подкатной - на обочине никак ваапче. Гидравлика - на бок не положишь, завоздушит, да и машинку надолго на нём не оставишь. Ромбик - неудобные рукоятки и грузоподъемность маловата (ЗАДОЛБАЛО!!!!!). ХайДжек - громоздкий и рулит в основном "на азимутах". 
Короче нашёл вот такое чудо:  DVB-20 Mi - кто пользовался? Что скажете?

0

3

Mr BIN написал(а):

Короче нашёл вот такое чудо:  DVB-20 Mi -

разве он не гидравлический?
по фото как будто гидравлический

0

4

390 мало...колесо не снимешь.только подставлять...

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

разве он не гидравлический?

Не, винтовой.

alex79 написал(а):

390 мало...колесо не снимешь.только подставлять...

Как выяснилось, у одного из водителей на работе такой же (токмо немецкий) - на Ф-Рейнджере без проблем колеса домкратит.
А вот  ТУТ Патриот на нём задирают.
ЗЫ: Заказал в Автодоке за 1400, к выходным придёт, а там как раз и резину менять (у нас уже подмораживает и снежок  :crazy: ) - отпишусь, что и как.

ЗЫ ЗЫ: нашёл видео...

Отредактировано Mr BIN (18-10-2016 12:02:08)

0

6

ЗУБЕРХА написал(а):

разве он не гидравлический?

Этот нет :flag:
Нашел в одном мпгазе гидравлику, двух штоковый, буду брать, вынос не помню, но 360 колесо поднимет ( двух штоковый ) ,если один шток винтовой, то не поднимет :flag:

0

7

у меня гидравлический с высотой подъема 410мм. так колесо от земли только только отрывает.

0

8

Посмотрел по каталогу- DVB-20 Hi поднимает на 485 см (рассчитана на 2 тонны), смущает одно- первоначальная высота 215 см... если колесо спущено, трудно будет запихнуть под машиной.
  Я пользуюсь штатным домкратом, но он, мне кажется, каким то несерьезным.

0

9

Mikola написал(а):

у меня гидравлический с высотой подъема 410мм. так колесо от земли только только отрывает.

Коль у тебя оба щнека гидравлика? или один винтовой?

ЗУБЕРХА написал(а):

смущает одно- первоначальная высота 215 см... если колесо спущено, трудно будет запихнуть под машиной.

Хаджар привет!!!
215 под колесо влезает, я ставлю под лонжерон, даже с винтом поднимает :flag:

0

10

IIpuzpak написал(а):

Хаджар привет!!!
215 под колесо влезает, я ставлю под лонжерон, даже с винтом поднимает :flag:

  Привет!
Если колесо спущено, полезет? (у меня не люфтовано как у вас) :question:

0

11

ЗУБЕРХА написал(а):

Привет!
Если колесо спущено, полезет? (у меня не люфтовано как у вас)

Привет, Хаджар!
ИМХО, если колесо спущено, то какой смысл пихать домкрат под лонжерон? Особенно на грунтовой обочине. Тут за порог бы зацепиться  :dontknow: Потому и остановился на этой модели, хотя колёса у меня не маленькие - 225/55/R17, машина не лифтована.
Просчитывал - должно хватить. В пятницу придёт, в выходные буду пробовать.

0

12

Mr BIN написал(а):

В пятницу придёт, в выходные буду пробовать.

  Попробуй в разных ситуациях, в том числе со спущеном колесом... Может и мы решим покупать.

0

13

ЗУБЕРХА написал(а):

Если колесо спущено, полезет? (у меня не люфтовано как у вас)

Влезает легко, не рассчитывал ни чего, просто пробовал, под лонжерон мне удобнее, машинка поднимается классно :flag:

0

14

IIpuzpak написал(а):

Коль у тебя оба щнека гидравлика? или один винтовой?

один винтовой.

0

15

https://catalog.onliner.by/carjack/torin/brt90604
вот такой

0

16

ЗУБЕРХА написал(а):

Посмотрел по каталогу- DVB-20 Hi поднимает на 485 см (рассчитана на 2 тонны), смущает одно- первоначальная высота 215 см... если колесо спущено, трудно будет запихнуть под машиной.
  Я пользуюсь штатным домкратом, но он, мне кажется, каким то несерьезным.

Ага. И в грязи если сядет на брюхо. То точно не подсунешь такой домкрат. В обчем супер уневирсального не найти. Разве что обрезаный хай Джек и приспособу для зацепа за колесо.

0

17

Mikola написал(а):

один винтовой.

Нуна оба гидравлика, оно вещь :flag:

темы4 написал(а):

В обчем супер уневирсального не найти.

Лебедка :flag:

0

18

темы4 написал(а):

обрезаный хай Джек и приспособу для зацепа за колесо

А как колесо заменить без силовых-то бамперов....

Отредактировано Mr BIN (19-10-2016 18:48:30)

0

19

IIpuzpak написал(а):

Нуна оба гидравлика, оно вещь

Вадим был такой от газели двух-штоковый(оба гидро), эксплуатировал в паджере. Штатно хранится в лежачем положении, потек. Заменил на оригинальный гидро с разборки, хранение лежачее -всё ок!
Вылета на газелевском не всегда хватало, при спущенном колесе поднимал в два приема. Ну или на запаску вскарабкиваться.

0

20

sereg@ написал(а):

Штатно хранится в лежачем положении, потек.

лежаком незя, течет :dontknow:

0

21

Mr BIN
Доброго! Силовые бампера не обязательны. Тем более , что сейчас всё требуют оформлять... а вот о усиленных подножках можно подумать. Стояли , в своё время , на бегемотике , ну очень было удобно. Крепление в подрамник и "ответный" уголок , для доп.упора , под порогом (с внутренней стороны , что бы при подъеме за подножку , не погнуть порог). При определённой сноровке , за один подъём можно менять сразу два колеса. Ну , как то так...

0

22

Александр_25 написал(а):

Силовые бампера не обязательны... о усиленных подножках можно подумать.

Как вариант - да, но, ИМХО, таскать хайджек с собой постоянно смысла не вижу, он в говнах хорош, самое то, а вот в городе...

0

23

:dontknow:

Отредактировано Mr BIN (15-09-2018 01:37:00)

+2

24

Mr BIN написал(а):

Колесо спускать не стал - на фото видно, что даже если на голый диск R17 опустить - домкрат подхватит.

Вот посмотреть бы и на DVB-20 Hi ... он мне больше приглянулся.

0

25

ЗУБЕРХА написал(а):

Вот посмотреть бы и на DVB-20 Hi ...

Прибавь 35 мм к высоте показанного девайса и поймёшь, что при спущенном колесе, даже на R17 за "штатный" изгиб порога уже тяжко будет зацепиться - надо лезть под машину ставить, а потом ручку почти у земли крутить... А тебе оно надо :question:  Мне нет  :nope: А если как у меня этим летом - срезало шпильки и тормозной барабан лег на внутреннюю поверхность диска... Пришлось подкапываться, чтоб "нивовский" ромб воткнуть...
Не отговариваю, не нахваливаю - каждый выбирает для себя ))))

Отредактировано Mr BIN (24-10-2016 13:40:16)

0

26

Сегодня вот такой купил.
http://sf.uploads.ru/t/PKRmt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/v6H0F.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8YVro.jpg
http://s0.uploads.ru/t/HRmxu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OIsfM.jpg

0

27

IIpuzpak написал(а):

Сегодня вот такой купил.

Носи на здоровье  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/56833.gif
какая начальная и сколько конечная высота?
наверное надо держать все время стоя?

0

28

ЗУБЕРХА написал(а):

какая начальная и сколько конечная высота?

Начальную не мерил, конечная 535 мм.

ЗУБЕРХА написал(а):

наверное надо держать все время стоя?

:yep:

0

29

IIpuzpak написал(а):

Сегодня вот такой купил

Судя по отзывам, в AIRLINE китайцы масло не айс заправляют - на морозе после -5 дубеть начинает. Меняют гидрожижу.

0

30

На счет домкрата, 2 года гарантии, до -40, я похожий брал, работал очень долго, я доволен.

Mr BIN написал(а):

Судя по отзывам

Плохих отзывов не слышал вообще :dontknow:

Mr BIN написал(а):

Меняют гидрожижу.

Там не гидрожижа, а масло, лучше веретенка.

Отредактировано ЗУБЕРХА (30-10-2016 06:10:11)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Инструментальная полка » Инструментальная полка