Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Инструментальная полка » Инструментальная полка


Инструментальная полка

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Отзывы о производителях инструмента, инструменте как таковом, фото и чертежи приспособлений, сделанных своими руками

0

31

Mr BIN
немного почистил... правильное замечание...

Mr BIN написал(а):

Судя по отзывам, в AIRLINE китайцы масло не айс заправляют - на морозе после -5 дубеть начинает. Меняют гидрожижу.

IIpuzpak написал(а):

Там не гидрожижа, а масло, лучше веретенка.

  Как говорят:"Китай" -"Китаю" рознь. Есть китайские товары собранные типа в кооперативах и есть собранные в нормальных условиях  :dontknow:  смотря на что нарвешься :glasses:

0

32

IIpuzpak написал(а):

лучше веретенка

Здесь каждый выбирает для себя...   ИМХО -  желательно лить масло именно для гидравлики, поскольку в мороз оно будет себя вести более комфортно, чем трансформаторное или та же веретенка. Плюс наличие присадок дает более приемлемые для гидроинструмента характеристики.

0

33

вот такой вот паяльник

Доволен как слон ;)

0

34

Mr BIN написал(а):

ИМХО -  желательно лить масло именно для гидравлики,

ИМХО ИМХО ИМХО, желательно, масло для гидравлики, а оно КАКОЕ?
Как бы умные слова и ни какой конкретики :dontknow:

0

35

IIpuzpak написал(а):

ИМХО ИМХО ИМХО, желательно, масло для гидравлики, а оно КАКОЕ?
Как бы умные слова и ни какой конкретики

Какое??? Масляное  :crazyfun:  Гидравлическое  :rofl:  Есть такая разновидность масел и более-менее грамотному водителю грех этого не знать.
А вот какую его марку заливать - Comma, GUNK, Garage, LOС/PERMATEX, OIL RIGHT, TNK, Trommelberg, SibTrol, Petro-Canada - каждый выбирает для себя, рекомендовать ничего не буду т.к. температурные условия работы домкратов разные, ассортимент в магазинах разных регионов также порой значительно отличается. Плюс у нас есть любители заливать лить в бегемотика вместо рекомендованных жидкостей всякие другие "гламурненькие" жижи.
Единственное - масло должно соответствовать класcификации ISO VG 32 и, желательно, быть синтетическим.
Сам когда-то менял на Comma LIC-10, в китайском подкатном, которым работал только в гараже,

Отредактировано Mr BIN (31-10-2016 11:10:51)

0

36

Вот что народ находит в домкратах "Айрлайн" после непродолжительного использования:
http://s7.uploads.ru/t/eLYDP.jpg
Взято  ОТСЮДА


про "4-х тонный телескопический аирлайн"
пользователь elRikk ©еще раз попал с гидравлическим домкратом. В мороз он не поднимает! Лежал не в машине, в гараже когда морозы были сильные. Решил снизу экран проверить стартера (гремит). Хотел поддомкратить, а он просто вхолостую качает, но не поднимает ( ©
взято  ОТСЮДА

0

37

Интересный вариант подкатного домкрата для гаража своими руками:

0

38

Не цитирую ни кого, мой домкрат прослужил лет 10, поднимал по 5 тонн, зимой в- 27,зачем обсирать то, чем непользовались.
Я домкратом доволен, даже очень.

0

39

Вот что за человек - ты ему про Фому, а он про Ерёму.  :dontknow:
Говорю за масло в домкратах "Айрлайн", а мне про другие домкраты вообще толкуют... При чём здесь старые домкраты ??? И не "обсираю", а просто высказываю ТОЛЬКО СВОЁ мнение, опираясь на личный опыт и подкрепляя его опытом других людей.
У тебя никогда в мороз машина в воздухе не зависала на полном выходе штока (китайский девайс) ? У меня было - срывал троганьем... И новый подкатной домкрат (тоже китайский) под "Караваном" начинал "проседать" - едва успел выскочить, и при подъёме дома в деревне вхолостую качалось (на старом, ржавом 30-тоннике ). Перезаправлял все - до сих пор работают  :cool:
ЗЫ: и в новом винтовом смазку тоже буду менять в преддверии зимы на что-нить морозостойкое.


Сорри :offtop:  насчет "обсирать" - не хотелось выносить на поля форума,  - вижу пока что только тебе хочется меня обосрать - когда успокоишься-то, а ???  Я тебя не трогаю - так сам не лезь, не мешай общаться, разводя срач и флуд в непрофильных темах - для этого есть "КУРИЛКА".

Отредактировано Mr BIN (01-11-2016 11:16:25)

0

40

Относительно "веретенки"
© ... использование в гидравлике так называемой «веретёнки» (индустриальные масла И-20, И-30 и т.п.), которая столь массово применяется в промышленности, категорически запрещено. Эти масла обладают очень высокой гигроскопичностью, то есть при контакте с воздухом они начинают активно впитывать в себя молекулы воды. Это приводит к катастрофическим последствиям для гидросистемы, начиная от коррозии и заканчивая гидроударами в системе. К тому же в индустриальных маслах практически отсутствует необходимый пакет присадок, которые защищают внутренние поверхности гидравлической системы от преждевременного старения.©
Взято  ОТСЮДА  - весьма неплохая статья.

0

41

Mr BIN написал(а):

ЗЫ: и в новом винтовом смазку тоже буду менять в преддверии зимы на что-нить морозостойкое.

  На винтовых домкратах часто не обращают на качество смазки... и зря. От качественной смазки оч зависит насколько легко поднимать, так же долговечность винтового домкрата.

0

42

ЗУБЕРХА написал(а):

На винтовых домкратах часто не обращают на качество смазки... и зря. От качественной смазки оч зависит насколько легко поднимать, так же долговечность винтового домкрата.

Хаджар, полностью согласен, но вот покупать "Супротек" по 500 руб за 200гр... Как-то жаба давит...

0

43

Mr BIN написал(а):

. использование в гидравлике так называемой «веретёнки» (индустриальные масла И-20, И-30 и т.п.), которая столь массово применяется в промышленности, категорически запрещено

Гидравлическим маслом пользуюсь для "обжимников" наконечников проводов :yep:  там что попало использовать нельзя, портятся сальники и шток или плунжера могут ржаветь.
Основной недостаток веретенки то что он впитывает в себя влажность.
http://s5.uploads.ru/t/E24vu.jpg

0

44

Mr BIN написал(а):

под "Караваном" начинал "проседать" - едва успел выскочить

ты это, технику безопасности исполнять надо. использовать подставки обязательно!

0

45

Mikola написал(а):

ты это, технику безопасности исполнять надо. использовать подставки обязательно!

да вот не озаботился - серьгу рессоры менял, думал за 5 минут ничего не случиться, с тех пор всегда с собой в багажнике
http://s7.uploads.ru/t/bYNoZ.jpg

0

46

Mr BIN написал(а):

да вот не озаботился - серьгу рессоры менял, думал за 5 минут ничего не случиться, с тех пор всегда с собой в багажнике

Я такие-же опоры всегда ставлю...

0

47

а у меня советские от родителя остались. фоток таких в нете даже нет )))

0

48

llpuzpak ,  гидравлика на века и универсальна. У меня например ПРЕС из гидрика сделан для выпресовки всякой всячины.

0

49

Tihomirov написал(а):

вот такой вот паяльник

Доволен как слон

крутой  :cool:

0

50

темы4 написал(а):

llpuzpak ,  гидравлика на века и универсальна. У меня например ПРЕС из гидрика сделан для выпресовки всякой всячины.

Видел в магазе пресс, такой себе хочу :flag:

0

51

IIpuzpak написал(а):

Видел в магазе пресс, такой себе хочу :flag:

Фото в студию! http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/92082.gif

0

52

пресс      что-то типа такого из того что было в гараже и на даче ( уголки, швеллер)

Отредактировано темы4 (08-11-2016 17:05:48)

0

53

Как восстановить забитую метрическую резьбу (наружную) без плашек:

0

54

Mr BIN написал(а):

Как восстановить забитую метрическую резьбу (наружную) без плашек:

Неплохая приспособа...

0

55

Последнее время начали рекламировать электрический домкрат
Ccылка
Кто либо пользовался?

0

56

ЗУБЕРХА написал(а):

Последнее время начали рекламировать электрический домкрат
Ccылка
Кто либо пользовался?

и чего только не изобретут в припадке собственной лени)))
однозначно китайское чудо

и обычные то домкраты такого типа грешат заеданием винта и перекосами при поднятии

да и смысл?
насколько часто ты пользуешься домкратом?
зиму на лето менять и все - так для этого купи среднюю гидравлику лучше-пусть валяется в углу
а один раз  в дороге поменять колесо -и штатным справишься

0

57

Алексей Юдин написал(а):

Неплохая приспособа...

в том месте - где ты купишь полуавтомат и  шлифню
для изготовления этой неплохой приспособы
я уверен
плашки тоже продают, причем  дешевле))))))

0

58

d2ima написал(а):

и чего только не изобретут в припадке собственной лени)))

Человеческая лень- главный двигатель прогресса :cool:

0

59

Да ,человек склонен к лени и все такое.увы(Но тема интересная,довольно таки ,можно для себя что-то отметить)

0

60

Удобная вещь

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Инструментальная полка » Инструментальная полка