Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » гидро компенсаторы


гидро компенсаторы

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Хочу спросить тех кто сам занимается ремонтом двигателя  2,5-с каких машин можно  поставить на фриловский движок гидро компенсаторы?- мне сделали капиталку  движка-12 компенсаторов поставили новые а 12 оставили старые после промывки -прошло немного более 8 месяцев и они загремели особенно при заводке на холодную-потом немного затихают -думаю надо менять-так что можно поставить вместо родных которые по цене сильно кусаются?

0

2

Алексей3111 написал(а):

Хочу спросить тех кто сам занимается ремонтом двигателя  2,5-с каких машин можно  поставить на фриловский движок гидро компенсаторы?- мне сделали капиталку  движка-12 компенсаторов поставили новые а 12 оставили старые после промывки -прошло немного более 8 месяцев и они загремели особенно при заводке на холодную-потом немного затихают -думаю надо менять-так что можно поставить вместо родных которые по цене сильно кусаются?

Возможно с  KIA Karnival, Rover
http://sg.uploads.ru/t/UfPoA.png

Но желательно конечно проверить...

0

3

Как проверять  если я на машине езжу  а они все гремят и гремят -и к чему этот стук может привести?Неужели  это я первый задумался о замене  компенсаторов  на другой тип.?

0

4

У тебя остались гидрики родные, закажи 1шт с киа и сравни

0

5

Алексей Юдин написал(а):

У тебя остались гидрики родные, закажи 1шт с киа и сравни

так размеры никто не знает?
Например, у меня был фольксваген пассат, по размеру гидрики подходили от газель и еще много от чего.

0

6

ЗУБЕРХА
На первый взгляд и на фрила  подойдут от волги так неужели на фрила все ставят только родные?Кстати  а их можно установить не снимая движок?

0

7

Алексей3111 написал(а):

ЗУБЕРХА
На первый взгляд и на фрила  подойдут от волги так неужели на фрила все ставят только родные?Кстати  а их можно установить не снимая движок?

Ага, через глушитель. Конечно не надо.

0

8

sahk написал(а):

через глушитель.

Не понял -как это через глушитель?  Я имел в виду менять компенсаторы не снимая двигатель с машины можно к ним подлезть или нет?

Отредактировано Алексей3111 (03-11-2016 03:57:53)

0

9

Как сказать... Возможно, но ужасно неудобно. Я разбирал нечетную башку не снимая движок.

0

10

Алексей Юдин написал(а):

Я разбирал нечетную башку не снимая движок

А радиатор снимать пришлось?

0

11

Нет конечно

0

12

Добрый день. Подскажи по странным звукам. Сегодня вышел к машине, работала с автозапуска минут 10, и прогретая была температура уже, но звук металлический меня напугал. Газовал, он также со стуками это делал, но потом проехался по прямой и тут же пропало. Что может быть? Запись прикрепил

http://rgho.st/8LBDfNNXD

http://rgho.st/7xXzZS4Tm

0

13

Andrey написал(а):

звук металлический

У меня был такой же звук (правда мотор у меня другой). Пропал с заменой всех гидриков.

0

14

Dimon Popoff написал(а):

У меня был такой же звук (правда мотор у меня другой). Пропал с заменой всех гидриков.

Дорогое удовольствие(( 6 цилиндров по 4 клапана! 24 гидрокомпенсатора!!! Я вот думаю! Может в своё время на другой сто мне правильно подсказали что это не гидрики стукают, а заслонки во впускном коллекторе гремят? Или сломаны или частички вообще не дай бог болтаются. Хотя по логике после длительного прогрева бы не исчезали бы эти стуки. Может давления масла не хватает, не знаю даже. Если оригинал, то 2500 в лучшем случае((
Извините, похоже не так посмотрел цену. 3500 это похоже за 12 штук получается. Плюс столько разборок и не понятно кому доверить

Отредактировано Andrey (14-04-2017 12:05:36)

0

15

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:55:15)

0

16

У меня в точности такие звуки были перед тем, как распредвалы оборвало. Но, я думаю что тут нет взаимосвязи. Они сначала пропадали буквально через очень непродолжительное время прогрева, после подольше стало тикать, а после уже едешь давно, а он всё тикает и тикает. Причина думаю в масляном голодании. А масляное голодание может быть если:
- старый изношенный мотор, увеличены зазоры вкладышей, забиты масло проводы, сетка маслоприемника...
- мотор не до такой степени старый и изношенный, но антифриз попадает в масло через стык гильзы и блока. Данный мотор тоже этим грешит - дефект изготовителя. Совсем небольшое количество антифриза в масле достаточно для того, чтобы разных бед натворить...

0

17

Обрыв распредов: забиты маслоканалы в голове...

0

18

Romano написал(а):

Обрыв распредов: забиты маслоканалы в голове...

не исключено, но ни на валу, ни в голове на постели нет следов масляного голодания. В моем случае, я думаю что причина в другом - в неправильной сборке головы с фиксацией распредвала через ремень, за коленвал, а не фиксацией самой звезды.

0

19

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:55:22)

0

20

Добрый день. Подскажите пожалуйста для двигателя 2.5 KV6 какие хорошие гидрокомпенсаторы можно взять? Начали стучать гидрики, по крайней мере очевидный звук и правой головы в такт двигателя и есть стук в поддоне двигателя. Но в такт работе именно в голове четкий звук. Тут в магазине вроде подобрали аналоги для MG фирмы INA, но там два их вида, Вот не знаю какой нам подойдет. У кого то есть возможность написать кто что ставил и скинуть фото гидрика с 2.5 и с размерами по возможности для подбора. (высота, диаметр, расположение канавки для масла и ее ширина). Вот такая просьба!!!!!!

0

21

там вроде есть два диаметра. один стандарт, второй ремонтный(если мне память не изменяет)
без промера шахт не разберешься :dontknow:

0

22

С ремонтными не сталкивался... 1.8 и 2.5 взаимозаменяемые...

0

23

Оригинал LGR000050...
Ищи аналоги...
Я ставлю BGA...

0

24

Romano написал(а):

Я ставлю BGA...

А с этого места поподробней, ПЛЗ....

0

25

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:55:58)

0

26

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:56:08)

0

27

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:56:13)

0

28

Mr BIN написал(а):

А с этого места поподробней, ПЛЗ....

http://se.uploads.ru/t/5Z1tX.jpg

0

29

А вообще зачем их менять? Что там ломается? Кусок железа с пружинкой. Элементарно разбирается, чистится и ставится назад.
Имхо замена гидриков для лечения стука это из серии убрать масложер заменой маслосьемных колпаков. Дёшево, быстро и бесполезно :)

0

30

Andrey написал(а):

очевидный звук и правой головы в такт двигателя и есть стук в поддоне двигателя!!

При таком раскладе менять гидрики смысла вообще нет. Новые тоже будут стучать. Давления масла уже нет из-за отсутствия вкладышей

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » гидро компенсаторы