Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » гидро компенсаторы


гидро компенсаторы

Сообщений 61 страница 90 из 120

1

Хочу спросить тех кто сам занимается ремонтом двигателя  2,5-с каких машин можно  поставить на фриловский движок гидро компенсаторы?- мне сделали капиталку  движка-12 компенсаторов поставили новые а 12 оставили старые после промывки -прошло немного более 8 месяцев и они загремели особенно при заводке на холодную-потом немного затихают -думаю надо менять-так что можно поставить вместо родных которые по цене сильно кусаются?

0

61

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:52:18)

0

62

Какое масло предлагаете заливать хорошее и провереннное на данном двигателе и действительно моют тогда? Именно техническая практика и состояние двигателей, а не маркетинг

0

63

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:52:29)

0

64

d2ima написал(а):

тут такое дело - дело не в этом двигателе конкретно))

когда ваш мотор нов и весел - ему пох -чего вы туда нальете..до 100 000 он схавает даже автол без сюрпризов))
далее идет режим эксплуатации при износе..и в этом месте становится актуально и вязкость при  рабочих температурах и зольность при угаре..особенно у кв

однако

кошелек ваш..решать вам..это первое

все что крутится вокруг кастрол ..мобил и шелл в родном отечестве подделано -не побоюсь этой цифры-в 50 процентах случаев МИНИМУМ.. хорошо бы чтобы там был хотя бы лукойл))))))))))))))))))))))это второе

кастрол просрал все по зольности еще со времен нормальных BMW..расшифровать или сами в нете почитаете?))

я сейчас езжу на эджип-айсинт....это третье...

Отредактировано d2ima (Сегодня 18:34:15)

Как долго на нем катается и как состояние двигателя? Вымываеь всё г...?? И какой вязкости используете

0

65

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:52:36)

0

66

А какое ещё можете посоветовать? Может мобил? Comma, тотачи или ещё какие то?? Может действительно замерить давление и масло нафиг сменить на другое

0

67

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:52:43)

0

68

Знакомый на фрил 2, его спросил, он ликвимоль заливает, но только для дизеля

0

69

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:52:49)

0

70

У меня пробег сейчас 51 тыс! Что предлагаете залезать в мотор уже? Что посоветуете ?

0

71

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:53:03)

0

72

давно уже не смотрю на трейдмарк жиж в канистрах. главное, чтоб не поддельное. и как правильно отметил предыдущий оратор, хорошо если во всех этих красивых канистрах лукойл  :D
поэтому не заморачиваясь и лью лукойл/газпромнефть и т.п.  :dontknow: имхо одна заправка фальсификатом хужее чем полтинник на этом

0

73

Andrey написал(а):

Знакомый на фрил 2, его спросил, он ликвимоль заливает, но только для дизеля

туды льют масла с допуском FORD WSS-M2C913 ... тут главное, шоб не поддельное.

а насчет "мыть-вымывать-чистящее-моющее масла" для внутренности движка - полная разборка, далее "керосин+ершик"...  остальное фигня...

0

74

Andrey написал(а):

У меня пробег сейчас 51 тыс! Что предлагаете залезать в мотор уже? Что посоветуете ?

У тебя пробег 51 тыс. км??? с 2005 года?
Ты его покупал новой или тебе так сказали?
У меня 2004 год пробег на спидометре 155 тыс км и реальный пробег 237 тыс км (на 82тыс км прокрутил прежний хозяин). Это считается мало за 13 лет...

0

75

d2ima написал(а):

Что предлагаете залезать в мотор уже? Что посоветуете ?

Советую померить давление масла... далее исходить от этого.  Если давление низкое, но не критично, можно перейти на более густое масло 10W, даже пускай будет полусинтетическое.
  А если совсем низкое давление, то конечно только перебрать двигатель.
На счет масел Мобиль, Кастрол и прочее не так страшно как тут некоторые говорят. Конечно, много самопала, но не все.

0

76

ЗУБЕРХА написал(а):

У тебя пробег 51 тыс. км??? с 2005 года?
Ты его покупал новой или тебе так сказали?
У меня 2004 год пробег на спидометре 155 тыс км и реальный пробег 237 тыс км (на 82тыс км прокрутил прежний хозяин). Это считается мало за 13 лет...

Новый покупали! Сначала папа им владел до 11 года, а потом я! А он себе дискаря 4 взял! Обслуживался у диллеров, заливалось только их масло! А такой пробег что эксплуатировался с работы и на работу, да по магазинам! Как то так! Так что я знаю свой пробег))

0

77

ЗУБЕРХА написал(а):

Советую померить давление масла... далее исходить от этого.  Если давление низкое, но не критично, можно перейти на более густое масло 10W, даже пускай будет полусинтетическое.
  А если совсем низкое давление, то конечно только перебрать двигатель.
На счет масел Мобиль, Кастрол и прочее не так страшно как тут некоторые говорят. Конечно, много самопала, но не все.

А есть допуски по давлению? Какие цифры должны быть и при каких условиях замерять? На заведённом на холостых и потом при 3000 оборотов?

0

78

Andrey написал(а):

А есть допуски по давлению? Какие цифры должны быть и при каких условиях замерять? На заведённом на холостых и потом при 3000 оборотов?

http://s9.uploads.ru/rDPdK.jpg

Andrey написал(а):

А такой пробег что эксплуатировался с работы и на работу, да по магазинам! Как то так! Так что я знаю свой пробег))

самый вредный режим. там не пробег а моточасы надо считать... по крайне мере с нашими пробками

0

79

next написал(а):

самый вредный режим. там не пробег а моточасы надо считать... по крайне мере с нашими пробками

Ну что собственно я и говорил всё время что тут не пробег играет роль уже, а способ эксплуатации и моточасы((;;

0

80

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:53:10)

0

81

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:53:16)

0

82

d2ima написал(а):

5-40 режим замены 15000 пробег  на прошлый  год  боле 100 000 после переборки

Там по моему была марка масла... но почему то убрали.

d2ima написал(а):

как сортируешь? пасьянс раскладываешь? руны читаешь? как??

  Покупаю только в проверенном месте. Вернее у знакомых. Надеюсь товарищей не станут обманывать ради трех рублей. Тем более я не беру дешевый вариант (из двух одинаковых масел)
Если обманывает... значит такая и цена этому товарищу... обидно будет не за масло, не за машину, а то что твой товарищ такой.

0

83

ЗУБЕРХА написал(а):

d2ima пишет:

    5-40 режим замены 15000 пробег  на прошлый  год  боле 100 000 после переборки

Там по моему была марка масла... но почему то убрали.
d2ima пишет:

    как сортируешь? пасьянс раскладываешь? руны читаешь? как??

  Покупаю только в проверенном месте. Вернее у знакомых. Надеюсь товарищей не станут обманывать ради трех рублей. Тем более я не беру дешевый вариант (из двух одинаковых масел)
Если обманывает... значит такая и цена этому товарищу... обидно будет не за масло, не за машину, а то что твой товарищ такой.

Подпись автора

    фрил 2004г. 1,8L
    http://forum-lines.ru/rez/ab249909.gif

А вы какое заливаете все таки? Какой барки? Магнатек 5w-40??

0

84

Andrey написал(а):

А вы какое заливаете все таки? Какой барки? Магнатек 5w-40??

Мобил супер 3000. говорят производство- Финляндия.

0

85

ЗУБЕРХА написал(а):

Надеюсь товарищей не станут обманывать ради трех рублей. Тем более я не беру дешевый вариант (из двух одинаковых масел)
Если обманывает... значит такая и цена этому товарищу... обидно будет не за масло, не за машину, а то что твой товарищ такой.

Товарищ тут совершенно не причем и может быть вообще не в курсе. Масло придет в заводской канистре со всеми документами и будет фальсификатом. В прошлом году такое масло попадало в федеральные сети, а уж им то леваком точно нет нужды заниматься. Просто у барыг прибыль такая, что оформление будет на высшем уровне, включая реэкспорт.
Вот например отсюда оно может быть
https://www.ural56.ru/news/549936/
Вот про мобил одна из тем на профильной борде
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2593 … lka/page-4
Если уж брать постоянно такое масло, то канистру оригинал нужно знать в мелких деталях в лицо и сравнивать с настоящей перед использованием

+1

86

next написал(а):

Если уж брать постоянно такое масло, то канистру оригинал нужно знать в мелких деталях в лицо и сравнивать с настоящей перед использованием

Тот товарищ, который занимается маслами, говорит, что он может отличать канистру оригинал и поделка. :dontknow:

next написал(а):

Товарищ тут совершенно не причем и может быть вообще не в курсе.

тогда он не должен говорить, что он ручается за это масло.

0

87

next написал(а):

Вот про мобил одна из тем на профильной борде
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2593 … lka/page-4

Надеюсь ты прочел последний пост?
И я примерно такого мнения.  Только от того что магазин большой верить не стоит. Верит надо непосредственно Человеку.

0

88

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:53:33)

0

89

В общем замерить давления масла не удалось, из всех переходников не удалось подобрать нужный под наш датчик давления, но пока решили раз стучит один гидрик, то вариант низкого давления масла очень невелик. По звуку послушали что стучик в дальней голове (у лобового стекла). Замерили еще компрессию. В целом по всем цилиндрам ровно 10,5-11 примерно. Но не понравился еще один глухой звук снизу. Послушали и решили снять поддон картера. И увидели просто жесть. Фото прикладываю. Я так понимаю это жижа из масла и антифриза, стружки слава могу как такой там не обнаружили на сегодня. Решили сделать пока маленькое следующее и исключить вариант попадания антифриза из теплообменника охлаждения масла двигателя. Поставим вместо теплообменника трубку и пустим без теплообменника масло и  посмотрим уйдет ли у меня антифриз с бачка или нет. Ах да.. Забыл написать. Давно у меня проблема ухода полного бака жидкости.. Не так давно сняв впускной, обнаружили что все соединения у термостата сгнили и отпали и в развале голов тупо была каша из антифриза и всякой ерунды. Заменил термостат и все прокладки с трубками, но счастье было ровно неделю и опять бак пустой. Потом обнаружили что треснуты бачок и сам подвод тонкого шлага сверху бачка. Заменил бачок, но ничего не изменилось. Раз в два дня-три дня где при эксплуатации авто, бачок становится пустым. Ну и вот такое сегодня увидели в поддоне. Нужна ваша помощь. Неужели двигатель разбирать и всё смотреть?? Пробег родной 52 тыс. Неужели так время его съело?? И еще попытались через свечные колодцы глянуть задиры на гильзах с помощью эндоскопа - вроде так визуально все хорошо

http://s5.uploads.ru/t/A8Ptu.jpg

0

90

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:53:45)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » гидро компенсаторы