Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » гидро компенсаторы


гидро компенсаторы

Сообщений 91 страница 120 из 120

1

Хочу спросить тех кто сам занимается ремонтом двигателя  2,5-с каких машин можно  поставить на фриловский движок гидро компенсаторы?- мне сделали капиталку  движка-12 компенсаторов поставили новые а 12 оставили старые после промывки -прошло немного более 8 месяцев и они загремели особенно при заводке на холодную-потом немного затихают -думаю надо менять-так что можно поставить вместо родных которые по цене сильно кусаются?

0

91

d2ima написал(а):

эмульсию антифриза на фото увидит только прорицатель

) вот посмотри на схему  охлаждения фрил 2,5 в мануале....

посчитай количество  соединений
несколько из них на резиновых кольцах...
оцени длину шлангов
прибавь площадь двух радиаторов и двух теплообменников..хотя про них я сильно сомневаюсь
плюс помпа..

вот все это и может течь наружу..ищите да обрящите..я стебал систему  охлаждения кв 6 изначально....пока все новое не накрутищь -не поедешь

это не считая утечек по пгб..гильзам..и возможных трещин голов

Подпись автора

    Завтрашний  день за_бал уже сегодня...

Ну наружных течей замечено не было.. Я грешу либо на помпу, хотя маловероятно раз лужи нет по до мной, либо все таки с головами. Если не эмульсия, то что за каша такая с каплями воды похожими?

0

92

d2ima написал(а):

эмульсию антифриза на фото увидит только прорицатель

из всей твоей поэмы главное ты сказал только сейчас

Давно у меня проблема ухода полного бака жидкости

в чем такая прелесть ремонта по телефону..не знаете случайно?

) вот посмотри на схему  охлаждения фрил 2,5 в мануале....

посчитай количество  соединений
несколько из них на резиновых кольцах...
оцени длину шлангов
прибавь площадь двух радиаторов и двух теплообменников..хотя про них я сильно сомневаюсь
плюс помпа..

вот все это и может течь наружу..ищите да обрящите..я стебал систему  охлаждения кв 6 изначально....пока все новое не накрутищь -не поедешь

это не считая утечек по пгб..гильзам..и возможных трещин голов

я так понимаю -коробас с раздаткой вы уже сняли..ну так там чуть чуть осталось)

Отредактировано d2ima (Сегодня 22:44:19)

Подпись автора

    Завтрашний  день за_бал уже сегодня...

Нет. Ни коробку, ни раздатку не снимали. Зачем? Поддон самый нижний небольшой доступен и так на болтах шести. А который дальше поддон с вкладышами.. там уже да надо серьезно разбирать..

0

93

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:57:35)

0

94

d2ima написал(а):

Andrey пишет:

    Нет. Ни коробку, ни раздатку не снимали. Зачем? Поддон самый нижний небольшой доступен и так на болтах шести. А который дальше поддон с вкладышами.. там уже да надо серьезно разбирать..

аа
нну ладно..
значит все еще впереди
вымой..поменяй масло и фильтр..причем  налей какое нибудь 10-40 от лукойла в целях экономии бюджета эксперимента..посмотри на результат

Отредактировано d2ima (Сегодня 22:53:58)

Подпись автора

    Завтрашний  день за_бал уже сегодня...

Фильтр да буду менять. А масло слили моё пока в канистру. Оно свежее. Два месяца назад менял. Думал его обратно? У меня кастрол эдж залит 5w-30

0

95

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:57:23)

0

96

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:57:14)

0

97

d2ima написал(а):

Andrey пишет:

    Ну наружных течей замечено не было..

ну не было -так не было...головку на 32 и трубу в руки

видишь ли...еще Архимед сказал -если не течет наружу -течет внутрь...

Отредактировано d2ima (Сегодня 23:07:13)

Подпись автора

    Завтрашний  день за_бал уже сегодня...

Если ты так против масла, то что можешь предположить там в поддоне? явно не масло по консистенции.. И не плавает с пузырьками. Надо было видео заснять. Может успею завтра до промывки мастером. Насколько я знаю масло не так сворачивается как тут было. И какое масло заливать? Лукойл чтобы слить и другое какое то залить? Или для чего?

0

98

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:57:05)

0

99

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:56:58)

0

100

Вот почему они гильзы на чистую фигачили? Неужто нельзя было придумать уплотнение?... Ну хоть как на уазике?
Терзают иногда меня эти мысли :)
Неужто развод банальный от маркетологов? Иль какая нужда всё-таки инженерная в этом была?
Человек вон берег, жалел, а она все одно в поддон обоссалась и вкладышами закусила...

Отредактировано next (08-08-2017 00:09:05)

0

101

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:56:45)

0

102

Ну да, логично...
Забыл пробку на бачке ож затянуть. Кружок сделал вокруг бокса, закипела...
При негерметичности кипит, получается дюральку корежит и ведёт, чугуний протекает...
Для себя проблему решил так. Маркером на бачке нарисовал фигулю :) и никогда ни при каких причинах не доливаю ож без выяснения места, откуда вытекло. В боксе стелю газетку и пару очков в систему ож. Если газетка сухая, здравствуй капиталка :)

0

103

d2ima написал(а):

на бис

Eni-AGIP

Читал про масло... отзывы хорошие. Особенно понравились параметры у Agip EUROSPORTS 5w-50 (Вязкость при 100°С-  18.5  мм²/с; так же другие характеристики...)

0

104

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:51:12)

0

105

d2ima написал(а):

нну и ценник тогда озвучь  уже)))))))))))))))
так то это минералка / нну или как вы тут любите ее называть -полусинтетика)))))))))))))))/  с содержанием синтетики в небольшой пропорции))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1784 … ip/page-15

поэтому  для такого   коэф вязкости при 100 град  ценник  более чем недорогой

  Ценник вполне приемлемый, чуть более 2000 за 4 литровую канистру.
Я то думал Agip EUROSPORTS 5w-50 синтетическое масло, так написано :dontknow:  ???
  Оф. представительство в Казани...
Опять вопрос- где приобрести, чтоб не попало контрафакт??? заказывать в Казань?

0

106

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:51:22)

0

107

d2ima написал(а):

думаешь поможет?))))))))))))))))
с тем же успехом можно заказывать через тот же изнекст или другую какую оптовую контору..
думаю все равно..спасает пока сравнительно небольшой  обьем продаж

Думаешь и в официальном представительстве концерна Eni/Agip  тоже могут продавать самопал?

0

108

Вот что показало вскрытие. Гильза в 4-м цилиндре спокойно ходила в своем посадочном месте и легко доставалась из своего места, в отличии от других всех гильз. Отсюда я так понимаю и утечка антифриза и стук глухой. Коленвал вроде в нормальном состоянии. Будет отдан на проверку и промерку. Сейчас попробует мастер взять с другого цилиндра гильзу и вставить в 4-й цилиндр, если плотно зайдет, то все хорошо, меняю гильзу и все, а если нет... то печаль. Я так понимаю под увеличенное отверстие придется гильзу новую делать. Смущают на фото положение клапанов по дальней линии на обоих головах, но вроде говорят ничего в этом страшного. Я в этом не понимаю конечно. И не понятны для меня по центру отметки в виде круга на некоторых клапанах. Также одни в нагаре, другие нет. Фото прикрепил

http://s8.uploads.ru/t/d3xRK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YvZJX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AI70Y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Kz4ks.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9XmWh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GreDF.jpg

0

109

на гильзе дорожка от ож
а если распредвал покрутить, клапана садятся на место?
не должна гильза плотно заходить на место. я когда собирал, наоборот старался добиться легкого захода гильз на место. пришлось отмывать всю накипь со стенок блока. если честно, я не понял почему надо добиваться свободной посадки гильз, но меня дважды предупредили об этом, когда в механику на обработку возил головы и вал. предполагаю, что это связано с циркуляцией ож по внешним стенкам гильзы. герметизируются гильзы же не боковинами, а упором в голову и блок. гораздо важнее выступ края гильзы над блоком и  посадочное место гильзы в блоке. если выступа нет, или раздолбило голову и посадочное, то потечет

0

110

Andrey написал(а):

Я так понимаю под увеличенное отверстие придется гильзу новую делать.

Чего?

Andrey написал(а):

Смущают на фото положение клапанов по дальней линии на обоих головах,

Фото ближе и лучще сделай... и что смущает объясни...

Andrey написал(а):

И не понятны для меня по центру отметки в виде круга на некоторых клапанах.

Клапана менянные, а возможно головы...
Головы сняты, вези в опрессовку...

0

111

Romano написал(а):

Andrey пишет:

    Я так понимаю под увеличенное отверстие придется гильзу новую делать.

Чего?
Andrey пишет:

    Смущают на фото положение клапанов по дальней линии на обоих головах,

Фото ближе и лучще сделай... и что смущает объясни...
Andrey пишет:

    И не понятны для меня по центру отметки в виде круга на некоторых клапанах.

Клапана менянные, а возможно головы...
Головы сняты, вези в опрессовку...

Подпись автора

    Фрил : 1.8  2006 S

Менянные не должны быть. с чего? Двигатель не трогался до этого. Только ГРМ менялся и все. Своя машина же новая была

0

112

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:51:42)

0

113

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:51:42)

0

114

а что с гильзами изнутри, поршнями и кольцами?
есть хон, задиры? что кажет поверенный ногтиметр? :)
как там шатуны поживают, не посинели?

0

115

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:51:56)

0

116

d2ima написал(а):

а все равно кольца менять...
пробег мизерный....гильзы точно живые

не не известно, сколько он на рассоле ездил, мож там зеркало уже

0

117

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:52:00)

0

118

подскажите пожалуйста по выбору фирмы поршней и гильз. Предлагают в сборе гильза и поршень за 3500 вроде фирмы goetze. И какой можно применить герметик для гильз и на масляный поддон картера

Отредактировано Andrey (14-08-2017 18:28:53)

0

119

а что, гильзам и поршням трындец?
каталожные номера гильзы и поршня в студию
гильзы я такие ставил, а вот поршня нет.
герметик я везде клал такой 70-24571-20 http://www.victorreinz.ru/RU/Продукция/Герметики/REINZOSIL-и-REINZOPLAST.aspx

0

120

.

Отредактировано d2ima (11-01-2018 09:52:08)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » гидро компенсаторы