Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулиса 1.8

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как я уже писал во флудилке:
Народ, помнится кто то заморачивался со втулками на кулисе выбора передач... чего то не найду на форуме. Мои кончились

+ присутствует люфт вверх-вниз там где рычаг переключения уходит в салон, предположительно из за износа детальки BNP9018L под 13 номером на схеме
http://s6.uploads.ru/t/3hmnF.jpg

Может кто сталкивался с этим или чем нибудь заменял, а то  BNP9018L стоит 3.5р  o.O

0

2

посмотри в каком состоянии опора №22
я её заменил и гайки на шарнирах потуже затянул почти все люфты ушли
единственное не смог плотно соединить кулису со штоком выбора передач - в штоке отверстие с резьбой, но М8 болтается как х.. в бидоне, а М10 не лезет :dontknow:

0

3

и где ты, Денис, такие цены находишь? втулка №13 стоит от 1050 до 1300р, ну или можно попробовать из капролона выточить

0

4

italy написал(а):

в штоке отверстие с резьбой

Там нет резьбы, там изначально стоит простая шпонка.

0

5

IIpuzpak написал(а):

Там нет резьбы, там изначально стоит простая шпонка.

не знаю что там изначально. у меня там болт М8 с гайкой, но так как отверстие больше имеется люфт. может попробовать таки нарезать там резьбу и ввинтить болт какой-нибудь?

0

6

italy написал(а):

не знаю что там изначально. у меня там болт М8 с гайкой, но так как отверстие больше имеется люфт. может попробовать таки нарезать там резьбу и ввинтить болт какой-нибудь?

Неть, возьми болт с неполной резьбой, чтобы шейка была полноценной :flag:

0

7

italy написал(а):

не смог плотно соединить кулису со штоком выбора передач

Как вариант сделать два разреза на кулисе в месте сочленения со штоком (вдоль штока), аккуратно, без фанатизма сжать в тисках для плотной посадки на шток, и закрепить болтом М8. Передачи будут включаться очень четко. Есть один минус (его ранее кто-то описывал) - в больших "говнах" из-за жесткой связи штока и кулисы может вышибать четные передачи.

0

8

Dimon Popoff
Да, Дим, я продумывал такой вариант, но только как крайнюю меру, пока попробую по совету Вадима другой болт поставить.

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Есть один минус (его ранее кто-то описывал) - в больших "говнах" из-за жесткой связи штока и кулисы может вышибать четные передачи.

Такого не может быть, значит движок болтается на подушках.

Dimon Popoff написал(а):

аккуратно, без фанатизма сжать

Не надо его в тисках сжимать, болтом сжимается на ура.

Отредактировано Peace.Duke (31-10-2016 23:14:03)

0