Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Присадки и прочая химия

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Отзывы о присадках и прочей химии, которая добавляется в тех жидкости и масла наших LR.
Если оригинальные названия пишутся на английском - пишем на английском.

0

2

НЕ РЕКЛАМА!!!
Решил недавно попробовать  SUPROTEC. Знакомый порекомендовал, а я и согласился - один чёрт до замены масла 500 км оставалось :yep: Залил флакон «СУПРОТЕК–УНИВЕРСАЛ 100», минут через 15 перестал стучать гидрик, минут через 20 стали выравниваться обороты. Короче через час, стоя у своего капота, где бурчал KV6, я слышал звук мотора относительно свежего RAV-4, стоящего через машину.  На ходу бегемотик стал поприёмистей, пошустрее. Поездил - понравилось  :cool: Перед заменой масла залил промывку SUPROTEC MOTOR FLUSH, но получилось так, вместо рекомендованных 200км пришлось попромывать движок 440 км (хорошо, что сильно не крутил)Явно почувствовал, что раскоксовались маслосъёмные кольца - почти перестал доливать масло., а как до этого жрал-то - где-то стакан на 500км  :mad: Сейчас снова залил эту химию, только уже "Супротек "АКТИВ-Бензин +". Косяков пока не вижу.
ЗЫ: Может я и авантюрист, но в АКПП тоже плещется "Супротек "АКПП 80" - моя многострадальная коробка стала переключается мягче, почти без толчков, но больше плюсов пока не заметил, впрочем как и минусов  :yep:

0

3

Mr BIN написал(а):

Решил недавно попробовать  SUPROTEC.

У меня там кореш работает. Как он говорит - Костян, пока люди верят в волшебную жижу - продажи у нас будут!  :D

0

4

KVK написал(а):

пока люди верят в волшебную жижу

Тоже придерживаюсь этого-же мнения, но рекомендовал человек не имеющий к ней никакого торгового отношения, а просто пользующий её. Но косяков из-за её применения пока не всплывает и это главное  :yep:

0

5

Mr BIN написал(а):

Тоже

:yep:
Чудеса там, где в них верят©

0

6

Mr BIN написал(а):

Но косяков из-за её применения пока не всплывает и это главное

Тебе сильно повезет, если эта жижа безвредна, т.е. ни хорошего, ни плохого...

Уж сколько твердили миру: НЕ ЛЕЙТЕ ВСЯКОЕ ГОВНО в движок и механизмы... Все необходимые присадки есть в масле...
Волшебной палочки не существует... :dontknow:
Существует только Дед Мороз и то на нашем форуме, к которому есть серьезный шанс обратится за помощью в приобретении агрегатов... :dontknow:

0

7

Romano написал(а):

Существует только Дед Мороз и то на нашем форуме

Дочке моей не говори. Ей почти 10 лет, но она верит, что Дед Мороз есть на самом деле.
Недавно тут с ней общались, я изрёк фразу "... ну это такой-же сказочный персонаж, как и Дед Мороз..."
А она мне - "Нет, папа! Дед Мороз не сказочный персонаж!"
Я после этого сразу переключил разговор на другую тему. Не стал разубеждать ребёнка...  :dontknow:

А по теме - "волшебная жижа" - не более, чем ловкий трюк. Плацебо, вобщем...

0

8

KVK написал(а):

"волшебная жижа" - не более, чем ловкий трюк. Плацебо, вобщем...

Не спорю, но хоть гидрик заткнулся - больше не раздражает  :D

0

9

Mr BIN написал(а):

Не спорю, но хоть гидрик заткнулся - больше не раздражает  :D

А я с гидриками проще поступлю. Поменяю.
http://se.uploads.ru/t/ORoEn.jpg

0

10

KVK написал(а):

Поменяю

а мыть? или карельская береза нонче не в тренде? я вот на соксоуле, и то результат есть...

0

11

ersai написал(а):

а мыть? или карельская береза нонче не в тренде? я вот на соксоуле, и то результат есть...

Карельская берёза - она в обнимку с Безруковым поёт лирические песни нынче.
А зачем мыть? У меня новые куплены... Давно лежат, просятся - поставь, поставь...

0

12

KVK написал(а):

Давно лежат, просятся - поставь, поставь...

Видать реально давно - уже и говорить научились  :D

0

13

Mr BIN написал(а):

Видать реально давно - уже и говорить научились  :D

Да года два, наверное... Точно научились, но ничего, я их мордой в масло ещё макну!  :D

0

14

KVK написал(а):

Дочке моей не говори. Ей почти 10 лет, но она верит, что Дед Мороз есть на самом деле.
Недавно тут с ней общались, я изрёк фразу "... ну это такой-же сказочный персонаж, как и Дед Мороз..."
А она мне - "Нет, папа! Дед Мороз не сказочный персонаж!"
Я после этого сразу переключил разговор на другую тему. Не стал разубеждать ребёнка...  

А по теме - "волшебная жижа" - не более, чем ловкий трюк. Плацебо, вобщем...

Письмо деду морозу "дорогой дедушка мороз! я понял что тебя нет!!!Вася Пупкин 35лет".Плиз за лёгкий флуд в теме.А ведь сам грешен..пользовался присадками для очистки топливной системы(инжектора).Но ведь помогло блин...так что пока х.з насчёт них...

0

15

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Но ведь помогло блин...так что пока х.з насчёт них...

Спирта плесни в бак - тоже поможет.

ЗЫ: А давайте поговорим про волшебную жижу "ЛАВР"? ;)

0

16

давайте! я столько мечтательных фейсов видел на тему лавр!

0

17

KVK написал(а):

Спирта плесни в бак - тоже поможет.

Сразу не поможет...
Я лью ацетон (высшей очистки) - 300мл на бак...

KVK написал(а):

А давайте поговорим про волшебную жижу "ЛАВР"?

Мож не будем, а то от усердия потом темки пойдут: прогорел клапан, упала компрессия, лопнули и вылетили в выпуск кольца, и т.д.

0

18

KVK написал(а):

про волшебную жижу "ЛАВР"?

"Мухомой" у них СУПЕР  :cool:  :cool:  :cool:

0

19

Mr BIN написал(а):

"Мухомой" у них СУПЕР  :cool:  :cool:  :cool:

Ооооо! Да ты просто адепт "волшебных жиж"!  o.O
Игорь, ну ты же адекватный человек!!!

0

20

"Лавр" - антигель для диз.топлива  :cool:  :yep:
"Лавр" - очиститель форсунок .  :cool:  :yep:
"Лавр" - раскоксовка  :cool:  :cool:  :yep:

0

21

Саша?
И ты туда-же???

http://se.uploads.ru/t/Pi7fk.jpg

0

22

Ну , зимой без антигеля у нас воощпе ни как (газпромнефть соляра амно редкостное...)... :dontknow:

0

23

Ну не хош Лавр, Винс еще есть. :D
Форсунки мыл, правда со снятием
Иногда спирт в бак подливаю

0

24

Александр_25 написал(а):

Ну , зимой без антигеля у нас воощпе ни как...

У моего друга отец дальнобойщик, как-то говорил: "Заливаешь в бак тормозуху типа Роса, потом соляру" и ездит так уже много лет!

0

25

Dmitrii41 написал(а):

"Заливаешь в бак тормозуху типа Роса, потом соляру" и ездит так уже много лет!

И двигатель шепчет - спасибо за такое!  :rofl:

0

26

sereg@ написал(а):

Ну не хош Лавр, Винс еще есть. 
Форсунки мыл, правда со снятием
Иногда спирт в бак подливаю

Спирт в бак нормально.особенно после зимней эксплуатации.убирает конденсат хорошо. :flag:

0

27

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Спирт в бак нормально.особенно после зимней эксплуатации.убирает конденсат хорошо. :flag:

Так точно!
Но, спирт - жалко!  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/63274.gif

0

28

Для сэбэ трохи остаёться... http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/37913.gif

0

29

KVK написал(а):

Так точно!
Но, спирт - жалко!

Жалко у пчелки ;)

Не думаю, что самый эффективный выход.

0

30

vdemidov87 написал(а):

Не думаю, что самый эффективный выход.

Есть другие решения по твоему мотору?  :question:  Только не предлагай ехать в сервис.... :D

0