Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Штатный иммобилайзер


Штатный иммобилайзер

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Всем привет!
Подскажите, штатный иммо отключить можно? он как отдельный блок стоит или в мозгах? заглючил по полной у меня, с брелков один раз на несколько десятков нажатий удается машину открыть, раз полдня не мог открыть машину. сигналка штатная, никаких допов нет. я уже машину на сигналку не ставлю, закрываю и открываю только вручную. и все равно, при включении зажигания горит красный диод на панели, только после нажатия кнопки на брелке гаснет.
хочу другую сигналку ставить, а что с иммо делать?

0

2

Villy написал(а):

Подскажите, штатный иммо отключить можно?

Нет.

Villy написал(а):

я уже машину на сигналку не ставлю, закрываю и открываю только вручную

В ручную или с брелка - разницы нет. Разница только в том, что при первом повороте ключа не активируется суперблокировка и датчик движения в салоне.

0

3

так я даже не ключом запираю, замок с ключа у меня не работает. я тупо жму кнопку в салоне, оставив щель на одном из окон, через которую потом куском жесткой проволоки открываю....

0

4

Мозги какие? При смене мотора, в "новых" мозгах меняли чип, теперь мой иммо их видит, надо было ещё какой то провод откусить и вроде иммо должен был совсем отрубиться. Тогда мне хватило, что уже работает. Информацию брал тут:
http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=10334

0

5

Villy написал(а):

заглючил по полной у меня, с брелков один раз на несколько десятков нажатий удается машину открыть

у меня такая же хрень творилась на тд4. теперь уже совсем на брелок перестала реагировать, благо от ключа все работает. а это не лечится?

0

6

Лечится, купи б/у-шный брелок и проши его

0

7

Tihomirov написал(а):

Лечится, купи душный брелок и просили его

а по русски можно?

0

8

Tihomirov написал(а):

Лечится, купи душный брелок и просили его

Проклятый Т-9 :D

Mikola написал(а):

а по русски можно?

Вероятно так:
Купи б/у брелок и пропиши его. :)

0

9

Да

0

10

а прописать автокомом можно?

0

11

Ланчем можно точно, автокомом- хз

0

12

Только именно такой как у тебя покупай, чтоб номерок один в один был. Они не взаимозаменяемые.

0

13

к счастью, все решилось достаточно легко - проблемы были в брелках, в одной мастерской по ремонту мобил толковые мужики нашлись, починили. с одним сам сначала ковырялся, в сильную лупу нашел обрыв одной дорожки, похоже сгнила от проникших на плату за годы пользования влаги и кожных жиров. дорожку восстановил, еще кнопку одну заменил, перестала работать. однако не помогло. в сервисе нашли еще обрыв, где дорожка сквозь плату проходит.
короче один брелок мне сделали, второй пока у них остался, там вообще какого микрорезистора на плате нет, каким то образом отвалился, хз.
наконец то машину нормально теперь открываю-закрываю. с понедельника до среды вообще стояла в чужом дворе в другом конце города, опять на автомате даванул на закрытие брелком, а открыть уже не смог.

Отредактировано Villy (11-11-2016 11:49:15)

0

14

Villy написал(а):

в одной мастерской по ремонту мобил толковые мужики нашлись

пошел искать у нас толковых...

0

15

Mikola написал(а):

пошел искать у нас толковых...

нашел, не?
мне то просто знакомый посоветовал, сказал что мастера те берутся за всякое разное и с интересом, хорошо разбираются во многом. там уже мужики зрелые, лет за 40.

0

16

неа. не могут ничем помочь. купил у рулеза брелок б/у, буду привызывать к машине.

0

17

Где номер на брелке, чтобы подобрать, у меня тожы один.

0

18

IIpuzpak написал(а):

Где номер на брелке

Внутри.

0

19

да не, снаружи. на задней крышке. внутри тоже есть, но я рулезу говорил номер снаружи

0

20

Dimon Popoff написал(а):

Внутри.

Mikola написал(а):

да не, снаружи

Может точнее http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/90939.gif

0

21

Снаружи

0

22

Снаружи корпуса или плато?

0

23

IIpuzpak написал(а):

Может точнее

возьми в руки и покрути. у тебя получится найти. я в тебя верю!

0

24

Верит он в меня видите ли http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif
Вот , что смог прочитать:
LUCAS 3TXC KEY
MPT 1340
W.T.LICENCE 
По каким подбирать?
Кстати, у Дениса на брелке тоже самое http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/72874.gif

Отредактировано IIpuzpak (22-11-2016 09:30:22)

0

25

IIpuzpak написал(а):

Кстати, у Дениса на брелке тоже самое

Мало того, и у меня тоже самое. Ужас!!!

0

26

Dimon Popoff написал(а):

Мало того, и у меня тоже самое. Ужас!!!

Так по каким буквам-цифрам подбирать???

0

27

С 2001 на задней части брелока уже конкретный номерок пишется

0

28

Кстати, на 98 год тоже можно прописать брелок, прописывается.
НО не деактивировает иммобилайзер, работает только как цз

0

29

У меня так:
LUCAS  17TN KEY
FCC ID: KHH 17TN
IC: RSS/CNR210
CANADA 1984 102 1576

  Что означает? Где номер для прописки? причем тут Канада?

0

30

Номер для прописки?
Вы таки не правильно вняли.

Надо чтоб надписи на уже существующем брелоке совпадали с предполагаемым новым

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Штатный иммобилайзер