Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Не могу завести авто помогите пожалуйста!!!


Не могу завести авто помогите пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Люди добрые помогите. Не могу зависти авто. Приехал в гараж снял панель приборов так как грешил что не работает система TC, ABS и  горный спуск лампы так как лампы эти на приборке не когда не включались, а при наборе скорости свыше 20 км/ч загорался значок ручника, снял приборную панель 3 диодные лампы амиго выломаны, припаял новые лампы поставил приборку на место лампы включаются но авто не заводиться. Так же вместе с приборной панелью снимал антенну иммобилайзера так как прошлый хозяин сломал кольцо на котором намотана обмотка антенны и оторвана проводка от лампочки подсветки замка зажигания, обмотку перемотал 71 виток как и было припаял провода на подсветку замка зажигания лампа горит все собрал на место а авто не заводиться!!!! Машина пульт сигнашки видит двери открывает закрывает на охрану встаёт, вся электроника в салоне работает, с начало думал сигнашка глючит вставляю ключ в зажигания перевожу во второе положение лампы на приборке загораются включается бензонасос, пытаюсь заводить тухнут часы на приборной панели и выключается магнитола, стартер даже не крутит...хотя стартер исправен побывал замыкать его отверткой под капотом крутит только в путь, при запуске под капотом реле стартера не щелкает напряжение на предохранителе стартера есть, но на тонкий провод который идет на управление стартера и который находиться на самом стартере напряжение не приходит...контактную группу в замке зажигания снимал чистил все там в порядке, массу на акб чистил, акб заряжен, двс после переборки исправный....при запуске авто лампа диодная красная сигнализации не горит и не моргает значит с сигнашкой  как я понимаю всё в порядке а авто не заводиться не знаю на что грешить подскажите пожалуйста!!!! HELPPPPPPP.....может виной в том что я припоял эти 3 лампочки амиго или что то не так с антенной иммобилазера???!!!! Помогите кто нить!!!

0

2

Ошибки какие? Не смотрел, понимаю, но надо посмотреть...
Скорее с антенной конечно.

Отредактировано Tihomirov (22-11-2017 20:49:48)

0

3

Валера , здесь твоя  помощь нужна.

0

4

Можно елм -кой посмотреть, по идее должны быть видны

0

5

Так же, имеет смысл
http://www.myfreelander.co.uk/Electrical/elecprobs1.htm

0

6

Ошибки не смотрел приехал в гости к родителям за 200 км от Сургута тут не у кого диагностика фрила не видит. Отвёрткой стартер замыкаю крутит, насос качает, искры нет. Масса хорошая, акб  заряжен, двс после ремонта то есть на механику грешить не вариант, все больше склоняюсь что проблемы с антенной иммо или в проводке до неё.

0

7

Завтра попробую собрать приблуду для проверки накачки антенны.

О накачке антенны и ее проверке: Собираем простейшую индукционную катушку из медной проволоки и на концы припаиваем маломощный диод, полярность не имеет значения.

Подносим к антенне иммо и включаем зажигание, если:

Если всё нормально и накачка есть то светодиод моргнёт и погаснет (значит ключ видит).
Если накачка есть но код не хватается, то светодиод горит или моргает (значит ключ не видит)
Если нет накачки светодиод не горит (значит не работает антенна иммо возможно замыкание или обрыв, или на антенну не идёт питание).

http://sh.uploads.ru/t/fQH6V.jpg

0

8

Блин, светодиодная контролька- проще, подумай над этим утверждением

0

9

Ссылку читал? Код можно у ближайшего дилера узнать если че
И, как минимум уехать в более обитаемое место...

Отредактировано Tihomirov (22-11-2017 21:44:03)

0

10

Tihomirov
У нас в Сургуте офицалы закрылись а новый автосалон только строят прям через дорогу от моего дома)))) я 28 в Москву полечу если что там попробую за кодом к офицалам обратиться, единственный косяк что я  авто на себя ещё не переоформил.

0

11

Хм, это действительно косяк.
Договор не забудь с собой взять и все доки

Отредактировано Tihomirov (22-11-2017 22:18:39)

0

12

Не стоит плодить одинаковые темы, лучше то этого она не будет...

0

13

Tihomirov
Хорошо, спасибо)))

0

14

к Тихомирову тебе надо. знатно толмачит в этих проводочках.
как по мне так похоже иммобилайзер блокирует. вокруг оного сей шайтан бегает

0

15

Все авто завелся))) Всем огромное спасибо за оперативную помощь. Дело было в чипе ключа, старый хозяин авто потерял второй комплект ключей, а из последнего ключа достал чип и примотал его к антенне иммо при снятии антенны я этот чип не заметил!  Чип упал на коврик, после советов форумчан начал искать чип и вот эта родимая семечка лежит на водительском коврике в песке, чип вставлен на место в ключ и авто завелось!!!! Всем огромное спасибо за помощь!!!!!!!

0

16

отделался легким испугом))) на сэкономленные средства купи фрилу  "няшку" )

0

17

petrovm написал(а):

купи фрилу  "няшку"

и Тихомирову "чекушку". если с деньгами сложно можно и "боярышник"а, маленький пузырек :yep:

+1

18

канистру...

0

Похожие темы


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Не могу завести авто помогите пожалуйста!!!