Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Стойки стабилизатора поперечной устойчивости


Стойки стабилизатора поперечной устойчивости

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Открыть тему и обсуждение в ней побудило личное наблюдение как сейчас модно (мониторинг)работы стоек.Забегая вперёд скажу что я их ставил новые в мае прошлого года.Не гонщик и не любитель болотно-грязевого экстрима но...левая стойка уже как детская погремушка тарахтит.Можно ли считать данный узел слабым местом наших авто? :question:

0

2

Всем привет.
Вот небольшая статистика
http://se.uploads.ru/t/JY61e.jpg

+3

3

Отличная инфа и повод для размышления... :flag:Ставил делфи.прошёл 9 т.км

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (09-03-2015 11:06:05)

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Можно ли считать данный узел слабым местом наших авто? :question:

Да.
У меня Flennor неплохо простоял последним. Опять такие-же заказал. Сегодня/завтра как раз буду ставить.

0

5

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Можно ли считать данный узел слабым местом наших авто?

не слабое, а сильно нагруженное место. Нижеследующие факторы делает "жизнь" стоики коротким, во первых, ход подвески оччень большой. а также помимо хода верх\вниз, еще есть фактор "ерзание" стоики (при повороте руля) вокруг своей оси.

0

6

Верно.Но так как разгрузить это место один хрен не получиться надо искать другую альтернативу.Усилить стойки?либо подобрать что то посильнее и приколхозить?Разбиваеться в первую очередь верхняя часть стойки.

0

7

leone написал(а):

Я думал это никто не покупает уже давно. Ну как так можно к своему времени относиться? Я себе такой роскоши как дешевые(на столько дешевые, что никакие) з\ч позволить не могу- времени свободного мало, лучше съездить куда-нибудь на природу.

Ещё как покупают... :D

0

8

KVK написал(а):

Да.
У меня Flennor неплохо простоял последним. Опять такие-же заказал. Сегодня/завтра как раз буду ставить.

Сколько прошли?

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Сколько прошли?

Точно не засекал, но ~15-17 тыс

0

10

Вот где критерий много это или нет?

0

11

IIpuzpak написал(а):

Можно одним , колеса легче и дороги лучше.
Стояли у меня Цэшки , 235-65-16 металлокорт , устал менять стойки , поставил 225-70-15 , стойки стали ходить долго , хотя ставил на тот момент по 303 ре Китай

Ну эт само собой.для этого и допуски.А насчёт дорог дай бог чтоб правнуки захватили это счастливое время.Я собственно почему и купил это авто.Устал седанами кочки шлифовать... :D

0

12

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вот где критерий много это или нет?

На мой взгляд - средне, и выше среднего.

0

13

Ставил Lemforder 25 тыс.км назад - пока полёт нормальный  :crazy:

0

14

Покупал родные, в упаковке оказались Lemforder...
Прошли тоже примерно 25 -27 тысяч,
шас правая чуть погромыхивает...

0

15

Romano написал(а):

шас правая чуть погромыхивает...

В большинстве случаев именно правая накрывается первой  :dontknow:

0

16

:flag:
Делфи - отходили 15 т км, но я аккуратно езжу и всегда по дорогам, так что наверное не показательно :dontknow:

0

17

italy написал(а):

всегда по дорогам, так что наверное не показательно

:yep:
"Трасса Архангельск - Каргополь,через Плесецк, с подъездом к городу Мирному(космодром Плесецк)" проехано  на "Lemforder" дважды  :D

Пудож-Каргополь - проехано на "Lemforder" 6 раз.

0

18

Mr BIN написал(а):

"Трасса Архангельск - Каргополь,через Плесецк, с подъездом к городу Мирному(космодром Плесецк)"

дык это ж государственная тайна o.O
у нас это зовётся не дорогой а направлением :D

0

19

А косточки (стойки стабилизатора) различаются левая-правая?

0

20

Mr BIN написал(а):

проехано  на "Lemforder" дважды  :D

Сколько километров ? )))) Дважды это ни о чем не говорит. 2000 км ВСЕГО. Там же не вся трасса такая.

Отредактировано lex_2001 (16-04-2015 22:59:15)

0

21

Спасибо, Вадим :flag:
Они просто у меня в разной упаковке пришли, вот я и задумался :dontknow:
http://sg.uploads.ru/t/OxiRt.jpg

0

22

IIpuzpak написал(а):

Все нормально, конечно я стараюсь брать одой фирмы, ну мало ли что, одни делают лучше, другие хуже

Дык то-то и оно, что производитель один, маркировка одна, а коробки разные :dontknow:

0

23

IIpuzpak написал(а):

есть с пластиковыми заглушками, есть с металлическими.

с пластмассовыми :sceptic:
это плохо да?

0

24

IIpuzpak написал(а):

одни делают лучше, другие хуже :dontknow:

Это да. Бывает левак попадается правда. Я стойки покупал - оригинал 1400 штука, Лемфордер на чуть подороже )) Нет, не взял, купил RTS испания типа, у меня такие 10 точно отходили последний раз, одна даже живая была.
Да уже тему эту обсуждали 1000 раз, конструкция такая, нормальная кстати, НО не рассчитана для наших ям, где колесо проваливается в нее наполовину. Разбивает верхний шар в опоре.

Отредактировано lex_2001 (16-04-2015 23:09:02)

0

25

IIpuzpak написал(а):

Нет, я разные ставил, с железяками когда пришли, обрадовался, 3 месяца и песец, сейчас какой то китаеС стоит, уже год, с пластиком

Успокоил :yep:

Ещё вопрос назрел: где-то видел что гайки на косточках надо динамометрическим ключом затягивать - это принципиально или главное без фанатизма?

0

26

IIpuzpak написал(а):

18 тыщ уже стоят :dontknow:

Дороги не сильно жалую, езжу не ползаю, не для этого покупал. 10 выхаживают ЛЮБЫЕ, потом какая то одна начинает стучать меняю обе, хотя наверное брошу это, а то уже коллекция небольшая есть б/у. Расходник. Даже если развалится ничего критичного.

0

27

italy написал(а):

гайки на косточках надо динамометрическим ключом затягивать - это принципиально или главное без фанатизма?

Вообще по мануалам все положено определенным моментом затягивать ))) Ну ты же наверное в жизни что то крутил уже ? Затянул до усилия разумного (трубой не надо тянуть) и все, там гайки с пластиковой контрящей вставкой да и оснований раскручиваться у них нет.

0

28

lex_2001 написал(а):

Вообще по мануалам все положено определенным моментом затягивать ))) Ну ты же наверное в жизни что то крутил уже ? Затянул до усилия разумного (трубой не надо тянуть) и все, там гайки с пластиковой контрящей вставкой да и оснований раскручиваться у них нет.

  :cool: :writing:

0

29

IIpuzpak написал(а):

Главное места крепежа от грязи отчисти, гайки с пластиком, я тяну туго, простым ключом, был момент, или плохо затянул или плохо почистил, верхний стал бить, думал песец, а оказалось гайка не закручена, так что затягивай хорошо.

:cool:  :writing:

0

30

IIpuzpak написал(а):

У нас дороги тожы не айс  раньше через рельсы скакал, щас их цуки заменили, торчат мама не горюй, перестал скакать

Тише едешь - дальше будешь... от того места куда едешь :whistle:

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Стойки стабилизатора поперечной устойчивости