Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Стойки стабилизатора поперечной устойчивости


Стойки стабилизатора поперечной устойчивости

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

italy

italy написал(а):

LR Freelander 1,8i 5D 1998

Ты не о том паришься )) Ставь и поехал )) Не тот узел где надо переживать.

0

32

lex_2001 написал(а):

Ты не о том паришься )) Ставь и поехал )) Не тот узел где надо переживать.

Ну я еще только постигаю науку, хочется с первого раза нормально сделать :yep:

0

33

italy написал(а):

Ну я еще только постигаю науку

Тренируйся. Я тоже как и некоторые на форуме раньше до Фрила сами не ремонтировались особо. А он как то располагает что ли, надежный и монументальный вроде Гелика )) Да и за рулем я так не борзел как на нем, с ужасом вспоминаю как на новой резине на Пежо не мог с лужайки тронуться после дождя - буксовал ))) Как такое возможно ??)))

0

34

IIpuzpak написал(а):

Приезжай, сделаЕМ.

У меня машина в огороде стоит, прям в 20 метрах от бани...можно совместить приятное с полезным http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/40575.gif

0

35

italy написал(а):

Дык то-то и оно, что производитель один, маркировка одна, а коробки разные

Ruville -польский упаковшик, работающий и с китайскими поставщиками...

lex_2001 написал(а):

italy   Не тот узел где надо переживать.

Не переживай, ставь барахло...
Через 2000 км опять полезешь... :D

0

36

IIpuzpak написал(а):

Я все ни как от Маза рулевыми не займусь

Слышали уже об ентом годик-полтора назад...
И не займешся... :D

0

37

IIpuzpak написал(а):

Я все ни как от Маза рулевыми не займусь

в каком плане?

0

38

IIpuzpak написал(а):

Хадина, да мне просто не когда

Ну да...Некогда...
Вечером пива не попей, и сделаешь...Наверно... :D

0

39

italy
Не слушай его в этом контексте )) Кости не важный элемент. Ну во первых 2 000 чтоб такое говно надо еще поискать и потом смотря какая цена. А за 600 рэ говно заменить раз в полгода или Лемфордер раз в год за 1 400 особой разницы нет. Тем более что можно и на стучащих ездить полгода без проблем без потери функционала, пока не оборвет собсно )) И еще, зимой даже разбитые кости не сильно стучат, а если смазки при установке доложить вообще гуд.

Отредактировано lex_2001 (17-04-2015 00:15:36)

0

40

IIpuzpak написал(а):

2000 ре нуна на эксперимент, жаба давит

Конечно давит... 20 литров крепкого... :D

0

41

Romano написал(а):

20 литров крепкого... :D

За 20 литров пива я полгода влегкую на стучащих поезжу ))) Давай пиво присылай !!!

0

42

lex_2001 написал(а):

italy Не слушай его в этом контексте )) Тем более что можно и на стучащих ездить полгода без проблем без потери функционала, пока не оборвет собсно ))

Правильно не слушай... Ездий на гремящей подвеске пока: не развалятся втулки стаба, потом шаровые, потом люфты в рулевых, потом вылетевшые пломбы и ржач прохожих, что LR - говно а не машина... :crazyfun:

0

43

lex_2001 написал(а):

Давай пиво присылай !!!

Ты что на адвакатскую маржу,себе на пиво не зарабатываешь? o.O  :D

0

44

Romano написал(а):

не развалятся втулки стаба, потом шаровые, потом люфты в рулевых, потом вылетевшые пломбы

Не надо ля-ля вот только. Я такое уже читал. Обоснуй взаимосвязь стабилизатора со всем перечисленным ! Поди уже сам пивас попиваешь ? ))) 10 литров хотябы нам оставь. Зарабатываю ))) Но дружеские презенты то вкуснее ))) Между прочим, мне кст тут один товарисч подвязался спорить что мой Фрил 2006 года наамного дороже в обслуживании чем Ауди А5-А6 на цепи 2008 года с таким же пробегом.

Отредактировано lex_2001 (17-04-2015 00:33:35)

0

45

lex_2001 написал(а):

Обоснуй взаимосвязь стабилизатора со всем перечисленным !

Ты ваще в курсе для чего стойки стаба, помимо компенсации кренов?
Ты знаешь что стойки работают не только в шарнирах, но и на  компенсацию кручения?
Ты видел угол под которым приварен нижний шарнир?
Ты в курсе за эпюры векторов прилагаемых сил?

lex_2001 написал(а):

Не надо ля-ля вот только.

Ты про ля-ля мне не рассказывай... У меня очень знакомый фриловод, два года без стоек стаба (и соотв. без самого стаба ездил),
мы енто дело отслеживали... Результат в оконцове замена: шаровых, опорников амморов, рулевых...

+1

46

lex_2001
Сергей, спасибо за поддержку :flag:

0

47

lex_2001 написал(а):

Не надо ля-ля

lex_2001 написал(а):

Поди уже сам пивас попиваешь ? ))) 10 литров хотябы нам оставь.

насчет ля-ля, вот что скажу, при работе ходовой все узлы работает по сложной и взаимосвязанной схеме...
а насчет пивас, тожы скажу, у него погреб есть, мечта Пузпака...

0

48

Romano написал(а):

У меня очень знакомый фриловод, два года без стоек стаба (и соотв. без самого стаба ездил),
мы енто дело отслеживали... Результат в оконцове замена: шаровых, опорников амморов, рулевых...

За два года они и так бы возможно подошли с нашими дорогами. У меня 2 года 60 тысч, у кого то 120 а то и больше. И потом какой год авто, какой пробег/ресурс деталей. У нас сзади в отличие от других машин стабилизатора вообще нет и ничего. Я например перед ремонтирую периодически, а зад вообще не трогал ни разу и думаю все еще родное стоит.

Romano написал(а):

Ты в курсе за эпюры векторов прилагаемых сил?

Как работает стаб знаю. За эпюры не в курсе )) У себя его естесно снимать не буду, я по трассе часто езжу. Я за то говорю, что стойки стаба не такой важный узел как подпишники или шаровые например, оторвет где ну и хрен с ним, открутил поехал дальше.

0

49

Ну понятно что этот узел не критически важен...
Просто откровенное гавно ставить, когда по нормальной цене можно нормальные стойки поставить...
Кста завтра заберу стойки MOOG с экзиста по 718р...

0

50

Я ставил moog , хватило на 4т.к - ожидал большего. До этого стояли сидэм -16 т.к.

Отредактировано vahrom (17-04-2015 12:35:41)

0

51

vahrom написал(а):

Я ста
вил moog , хватило на 4т.к - ожидал большего. До этого стояли сидэм -16 т.к

сидема не было...
посмотрю для сравнения...

0

52

Я тоже хотел сидэм , а тут знакомый привез из Англии типа оригинал , а на вид колхоз, пока 2 т.к норм

0

53

vahrom написал(а):

Я тоже хотел сидэм , а тут знакомый привез из Англии типа оригинал , а на вид колхоз, пока 2 т.к норм

Оригинал (lemforder) у меня ща стоит прошли 15т.км. и правая загремела...

0

54

vahrom написал(а):

Я ставил moog , хватило на 4т.к - ожидал большего. До этого стояли сидэм -16 т.к.

Тоже ставил Moog - застучали через 32 Мм. Сейчас поставил дешёвые Stellox, будем наблюдать.

0

55

.короче- игра в рулетку :tomato:

0

56

Igo написал(а):

застучали через 32 Мм

Енто что за единица измерения?
Мегаметры?  :D

0

57

Romano написал(а):

Енто что за единица измерения?
Мегаметры?

Они.

0

58

а можна -я срезюмирую вышенаписанное?

все на свете херня, кроме пчел))
но! если вдуматься! то и пчелы - тоже херня!

пока вы не переделаете этот мегапоганый узел на ЛФ 
и верхний шаровый шарнир не будет работать горизонтально всей поверхностью шара - не видать вам ни счастия..ни пробега)))))))))

Отредактировано d2ima (17-04-2015 22:53:14)

0

59

d2ima написал(а):

пока вы не переделаете этот мегапоганый узел на ЛФ 
и вершний шаровый шарнир не будет работать горизонтально всей поверхностью шара - не видать вам ни счастия..ни пробега)))))))))

Есть  варианты?

0

60

Romano написал(а):

Есть  варианты?

Ромка привет, был один вариант, еще на старом форуме, связать стаб с нижним рычагом, но это у нас автоматический нагрузить на ту величину шаровую опору.
так что пока из двух или трех зол выбирать нечего... тожы изрядно много ломал голову... безрезультатно...

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Стойки стабилизатора поперечной устойчивости