Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ABS проблема

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Машина после ДТП, удар был спереди
После восстановления горит жёлтым ABC, TC и помощь при спуске, так же постоянно красным горит ручник
При диагности показало ошибки по всем датчикам АБС
При измерении сопротивления по датчикам получены следующие результаты:
Левый передний 1035 Ом
Правый передний 637 Ом
Левый задний 1700 Ом
Правый задний 900 Ом
Помогите пожалуйста разобраться что делать дальше

0

2

Наталья написал(а):

Левый передний 1035 Ом
Правый передний 637 Ом
Левый задний 1700 Ом
Правый задний 900 Ом

Наталья, чет не внушает мне доверие сопротивление задних датчиков, при ДТП они не пострадали ведь.. насколько мне известно там (от 2002 года) стоят подшипники с магнитной полосой. и активные датчики.
теперь, для определения дальнейшей стратегии, замеры делать при приподнятых колес и прокрутить медленно насколько это возможно, проверить как меняется сопротивление на датчиках,

также проверить датчик ускорения (ножки №24 и №26.)

0

3

Спасибо, завтра проверим

0

4

Схемы фрил1 2002MY.

0

5

ersai написал(а):

насколько мне известно там (от 2002 года) стоят подшипники с магнитной полосой. и активные датчик

2002 год переходный. Могут быть подшипники с магнитной полосой и система АБС старой конструкции с гребенкой на ШРУСах.
Наталья, у тебя гребенка на ШРУСах есть или нет?

0

6

Кста, разьемы датчиков АБС также есть под пластиком в колесных арках.
Нужно перепроверить, особенно "Левый задний 1700 Ом"

0

7

Правый передний мне то же не особо нравится..
Кстати,  горящий "ручник" говорит о том,  что неисправностей в блоке абс больше чем одна.

Я бы для начала со сканером покатался (с этого и надо было начинать),  в дата стриме лайф дата с каждого колеса.

Зы с таким сопротивлением на датчиках- гребенка у нее,  без вариантов.

Отредактировано Tihomirov (23-06-2019 11:57:47)

0

8

ну и как
все!
датчики!
связаны с ударом спереди??
модулятор у нее не крутится
вопрос только почему - управление сдохло или просто механически заклинил

0

9

Поездили со сканером нет сигнала с переднего правого
Сам датчик умер

0

10

Наталья написал(а):

Поездили со сканером нет сигнала с переднего правого
Сам датчик умер

для начало купить что умер. потом еще раз со сканером.

0

11

Заказала, жду ...

0

12

Наталья написал(а):

Заказала, жду

Если АБС с "гребенкой", может имеет смысл  ТАК сделать?

0

13

Я уже покупала этот датчик, он не подходит у меня квадратный и тоньше намного

0

14

Исходя из состояния датчика Гребёнка ушла с посадочного места во время ДТП удар был как раз больше на правую сторону
Прийдёт датчик будем разбирать все смотреть что и куда перекренилось и восстановить исходное состояние

0

15

если  гребенка на приводе слезла,  то кто мешает ее вернуть на место ? она там просто напрессована сверху

0

16

Судя по конструкцию датчика, у нее нет гребенки, датчик работает от магнитной полосы подшипника.
поэтому необходимо полная ревизия ступицы на предмет смещения или деформации элементов.
Пы.Сы.
у датчиков который работает с гребенкой разъем должны быть желтого цвета, а с магнитной полосой подшипника синего цвета.
еще одна Пы.Сы.
Наталья, у тебя разъем на родных датчиках какого цвета?

0

17

Синий

0

18

Вот такой

0

19

Наталья написал(а):

Синий

то есть, у тя в ступице произошло что то, нештатное, в результате чего деформированы рабочие элементы датчика, и теперь прежде чем засунуть туды новый датчик необходима ревизия ступицы с подшипником.

0

20

http://s5.uploads.ru/t/8DO7R.png

0

21

это фото я видел, на машине какого цвета стоит, вот в чем вопрос был.

0

22

ersai
Да, ждём датчик разбираем и ставим всё как было, по плану у мастера на сто так, потом сказал опять сделает диагностику в пути и посмотрит что и как, говорит что там ещё какая то проблема с  can( якобы пропадает связь между блоком АБС и мозгами)

0

23

Думаю что, сначала надобно устранить причину деформации кончика датчика путем ревизии оного узла, иначе засунув туды новый датчик через пару метров получишь тот же результат что прежде,,, ИМХО...
Пы.Сы.
окромя ИМХО, также НАМХО,  возможно и ВАМХО... )))

0

24

ersai
Синий стоит

0

25

ersai
Мастер сто сказал что новый простоит неделю максимум если не сделать ремонт ступицы)))

0

26

ппц

вот и поговорили глухой с немым
ступица и датчик рестайл 2002 и дальше на магнитный пыльник подшипника
никаких слов гребенка там нет

...Мастер сто сказал что новый простоит неделю максимум если не сделать ремонт ступицы)))...

  ?????
а как, интересно,  можно сломать это место? в связи с датчиком?

https://vitocars.net/spimg/2251927.jpg

собственно, узел этот стоит 2000 рублей. что там ремонтировать?

0

27

d2ima
Датчик сильно поврежден, вскрытие покажет почему, и вообще с моим везением можно сломать всё что угодно 8-)

0

28

Ступицу отремонтировали, датчик поменяли эта сторона работает, но ошибки опять появились
Диагностика теперь показывает переодическую неисправность переднего левого
Катались со сканером, датчик переднего левого то работает то нет
Вчера вытащили этот датчик, он в идеальном состоянии, мастер говорит всё равно надо новый покупать
А я уже не уверена что дело именно в датчике, что можно ещё сделать? Куда ещё смотреть?

0

29

заменить

0

30

Можно датчики местами поменять и еще раз прокатиться со сканером.
Я так сделал и убедился, что неисправность в подшипнике (магнитная полоса).
Поставил кулак оригинал б/у, по цене как новый подшипник неизвестного качества...

0