Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расход топлива Фриландера

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решил создать тему про расход топлива нашего бегемотика.
   Вне зависимости двигателя, средний расход должен быть одинаков всех бензиновых двигателей, так как переносить надо приблизительно одинаковую массу. Но тем не менее двигатели 2.5 , как я понял, чуть прожорливые.
  Значительное отклонение от среднего значения показывает на ту или иную неисправность.
Давайте здесь обсуждать, что влияет на расход топлива.

0

2

У меня двигатель 1.8 рестайлинг.
Расход бензина примерно на 100 км. на трассе
Скорость 70- 80 км/ч около 8 л. на пятой передаче на ровной дороге. газ тоже 8 л.
               80- 90 км/ч около 9 л.                                                          газ тоже 9л.
               90- 100 км/ч около 10л.                                                        газ чуть меньше 10 л
               100-120 км/ч  11- 12 л.                                                         газ чуть более 10 л.
Выше 120 км/ч не могу точно сказать, так как ездил только небольшие участки, но кажется значительно больше жрет. Не любит Фрил 1.8 высокую скорость. Он хорош до 120 км/ч не только для бензина.
   В городе примерно на 100 км.
бензин  летом 13- 15 (в зависимости от пробок и прочее)    газ 14- 17 л.
бензин зимой 14-16  (еще зависит холодные ли дни)           газ 15- 18
     Получается газ меньше расход, чем бензин на трассе при скорости 90- 120 км/ч
Но по городу расход газа вяше на 1,5- 2 литра.
   Это все примерный средний расход. Но было одно время катушка зажигания временами пробивала или другие неисправности расход топлива завышали прилично. Даже когда одна свеча начала хандрить.

0

3

на 2,5 америка, заправка 92 бензом, с карданом
лето - трасса - круиз- в потоке - 90-100 км/ч рекорд 8,1
в тех же режимах, если ехать выше потока 9-10 л/100
город-лето-средние пробки- размеренная движуха 13-18
то же, если топить со светофора - легко 20-22
зимой значительная часть бенза - прогрев. по расходу в рабочих режимах не сильно больше
нужен предпусковой обогреватель.
нравится повозка тем, что можно ездить сравнительно экономно, а можно и понаваливать не экономя бенз
итого, сильнее всего влияет на расход правая нога :)

Отредактировано next (28-12-2019 11:29:13)

0

4

next написал(а):

зимой значительная часть бенза - прогрев. по расходу в рабочих режимах не сильно больше

  Зимой безусловно значительно долго прогревается двигатель, причем чем холоднее тем больше надо прогреть движок. Когда температура воздуха выше 20 градусов, я практически не прогреваю. Только в начале езжу медленно, пока не прогреется движок до 50 и заодно прогреются все подшипники и прочее.
Зимой практически все время работает вентилятор печки. В городе только успел нормально прогрет салон, ты уже и приехал. Неизвестно когда выезжать. Через час, полтора уже остывший движок.

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

Зимой безусловно значительно долго прогревается двигатель, причем чем холоднее тем больше надо прогреть движок. Когда температура воздуха выше 20 градусов, я практически не прогреваю. Только в начале езжу медленно, пока не прогреется движок до 50 и заодно прогреются все подшипники и прочее.
Зимой практически все время работает вентилятор печки. В городе только успел нормально прогрет салон, ты уже и приехал. Неизвестно когда выезжать. Через час, полтора уже остывший движок.

а земля -круглая....
а я тоже знаю - как нарисовать сову))

0

6

А у меня все на чем.езжу жрет бензин.. Фрил нормально на скорости себя ведет, только пятнадцатую резину лучше поменять на по ниже профиль и по ширее чуть - чуть.

0

7

ToPoR написал(а):

А у меня все на чем.езжу жрет бензин..

  Не дизель у тебя Фрил?

0

8

Все бензин.

0

9

Фрил 1999г. три двери. 20t4g
что означает? я то думал дизель

0

10

Два литра турбо-бензин. Три года после покраски стоит,  собрать ход не доходит.

0

11

ToPoR написал(а):

Два литра турбо-бензин. Три года после покраски стоит,  собрать ход не доходит.

  Он еще не ездит???
точно много бензина не кушает наверное

0

12

Вообще ничего не кушает. Просто хорошо стоит.

0

13

два литра турбо в 1999 годе?
так с 16 года и стоит колом , радует глаз?
зачем всё это?))
для красоты? так не шелби вроде...

0

14

Поставил в замен умершего 1.8, при помощи друзей и добрых людей. Год ездили радовались. А потом туман,  крутой поворот, замена крыши, покраска, а потом как-то все не получается начать сборку.

0

15

вон чё...лишка  мотор то зарядил...)

0

16

Надо было навигатор включить

0