Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свечи зажигания.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

чет не нашел куда написать.
кто пользует свечи Бриск? есть опыт?
к LRF это отношения не имеет, просто хочется знать качество. нормально ходят?

0

2

Пробовал на отечественных мне непонравилось

0

3

Т.к. машина на газу, пользовал NGK LPG1 - не проехали и 10 тыщ. Какие то Боши тоже быстро помирали. Сейчас стоит какой то Бриск, купленный в карусели, прошли 8 тыщ, пока полет нормальный.

0

4

У меня вот эти бошики: 0 242 236 544

0

5

еще один написал(а):

чет не нашел куда написать.
кто пользует свечи Бриск? есть опыт?
к LRF это отношения не имеет, просто хочется знать качество. нормально ходят?

Бриск сто лет назад на классику ставил, долго не жили...

0

6

Устанавливал свечи Бриск на отечественном авто (давно это было ) хорошо работали, и далее начал рекомендовать всем. Потом свечи Бриск начали массово быстро отказывать. Наверное пошла партия китайских подделок. Вывод: свечи Бриск нормальные, если не китайская подделка.

Peace.Duke написал(а):

пользовал NGK LPG1 - не проехали и 10 тыщ.

Может тоже подделка, хороший бренд, тем более на газу должны были долго ходить.

0

7

Peace.Duke написал(а):

Т.к. машина на газу, пользовал NGK LPG1 - не проехали и 10 тыщ.

Поддерживаю Зуберха. NGK  - отличные свечи. На Альфу идут с завода, меняются по регламенту - ВНИМАНИЕ - через 120 000 км  :crazyfun: С нашим бензином живут около 40 000. Мои мелкие (дожиговые) идут на Короллы, коллега ездит на них 50-60 000. Только у них цена некошерная.
Сам ставлю Боши - хватает на 20-30 000, но цена на порядок меньше

0

8

я вообще взял за правило раз в 5 т.км. смена масла и свечей.
кстати не я один в нашей губернии.

0

9

еще один написал(а):

я вообще взял за правило раз в 5 т.км. смена масла и свечей.
кстати не я один в нашей губернии.

Вас богатых не поймешь!  :crazyfun:
У меня на работе 2 коллег "по мануалу" меняют через 15000 масло (Мазда СХ5 и Королла). Свечи у них по регламенту 60 000.
Если бы я на Альфе ставил каждые 5000 новые свечи, то уже движек контрактный на эти деньги (6 тыр за комплект) можно было бы взять  :crazyfun:

0

10

Масло меняю 10- 12 т.км. Свечи 20- 30 т. км.
Свое время, когда работал автоэлектриком, ко мне приходили люди с пробегом свечей 60- 70 тыс. и того больше. Когда я говорил, что свечи надо менять начинали сомневаться, вот мол они и неделю назад работали нормально.
5 т.км наверное перебор, желательно чаще менять (не как я ) свечи. То что потерял на свечи- сэкономишь на топливе. Как понимаем, они работают там где оч высокие перепады температуры и давления.

0

11

ЗУБЕРХА написал(а):

Устанавливал свечи Бриск на отечественном авто (давно это было ) хорошо работали, и далее начал рекомендовать всем. Потом свечи Бриск начали массово быстро отказывать. Наверное пошла партия китайских подделок. Вывод: свечи Бриск нормальные, если не китайская подделка.

Может тоже подделка, хороший бренд, тем более на газу должны были долго ходить.

greg0175 написал(а):

Поддерживаю Зуберха. NGK  - отличные свечи. На Альфу идут с завода, меняются по регламенту - ВНИМАНИЕ - через 120 000 км   С нашим бензином живут около 40 000. Мои мелкие (дожиговые) идут на Короллы, коллега ездит на них 50-60 000. Только у них цена некошерная.
Сам ставлю Боши - хватает на 20-30 000, но цена на порядок меньше

а LPG еще и "заточены" под газ...  и стоили они 2900... но увы...  :dontknow:

0

12

greg0175 написал(а):

Вас богатых не поймешь!

каких богатых? ближайший НПЗ от меня в 4 тысячах. сперва бензин везут по ж/д, потом морем. в одних и тех же емкостях возят и бензин, и дизель, и топочный мазут. плюс перевалка здесь. как сами понимаете, бензовозы одни и те же. плюс желание барыг до сверх прибыли.
даже на 100 крузаках, с его v8 долго никакие свечи не живут :dontknow:
я какие только не покупал. и дорогие, и очень дорогие, и супер очень дорогие..... результат один

0

13

Подскажите, такие свечи NGK BUR6ET, нам подойдет по резьбе?:) :blush:

а то почитал... вроде резьба 14, длина резьбы 19... , но наткнулся на комменты, что приходят они под разный ключ... кому то под 16, а кому то под 21 пришли

Отредактировано Peace.Duke (06-04-2015 11:19:28)

0

14

Ставил всякие: bosch,ngk, campion,tesla,finwhale... По мне оптимальный вариант Denzo...

0

15

Тоже пробовал разные в итоге вернулся к Denso.

0

16

vahrom написал(а):

Тоже пробовал разные в итоге вернулся к Denso.

А сколько они на бегемота стоят? Я по привычке Бош ставлю - на Альфу они в 2 раза дешевле Денсо, а ходят одинаково (платиново-иридиевые)

0

17

greg0175 написал(а):

А сколько они на бегемота стоят?

Под 100руб/шт...

0

18

Два года назад брал за 1400р

0

19

Romano написал(а):

Ставил всякие: bosch,ngk, campion,tesla,finwhale... По мне оптимальный вариант Denzo...

Romano написал(а):

Под 100руб/шт...

Рома, а можно код Denso по 100р штука?

0

20

Peace.Duke написал(а):

Рома, а можно код Denso по 100р штука?

Вечером фотки скину...

0

21

Peace.Duke написал(а):

Рома, а можно код Denso по 100р штука?

Это никелевые обычные K20PR-U11

0

22

Romano написал(а):

Под 100руб/шт...

А сколько ходят?

0

23

greg0175 написал(а):

А сколько ходят?

Меняю раз в год... :dontknow:

0

24

Peace.Duke написал(а):

Рома, а можно код Denso по 100р штука?

я вот такие ставил по 100 рублей (даже дешевле) - на 40 000 хватило (январь 11 - август 14)
Bosch0 0 242 236 544 Но сейчас они что-то дорогие....

0

25

greg0175 написал(а):

я вот такие ставил по 100 рублей (даже дешевле) - на 40 000 хватило (январь 11 - август 14)
Bosch0 0 242 236 544 Но сейчас они что-то дорогие....

Я ставил эти бошевские, прошли примерно 17 000 потом пробой ...

0

26

Romano написал(а):

Меняю раз в год...

Я ставил эти бошевские, прошли примерно 17 000 потом пробой ...

А какой пробег за год? У меня как раз 17-20 000 и получается  :dontknow:
Бошевские у меня просто "сгорают"  - зазор становится большим. http://sh.uploads.ru/t/RIpcS.jpg
Это не бошевская, я с такими машину купил, но картинка примерно такая через 40 000 пробега

0

27

Большого опыта по свечам на Фриле нет - поставил NGK PFR6N-11, проехал 60 тыс., пока претензий нет. На бывшей Ауди всегда использовал только NGK, менял через 100-120 тыс.(вместе с ремнем ГРМ).

0

28

Igo написал(а):

Большого опыта по свечам на Фриле нет - поставил NGK PFR6N-11, проехал 60 тыс., пока претензий нет. На бывшей Ауди всегда использовал только NGK, менял через 100-120 тыс.(вместе с ремнем ГРМ).

Решил посмотреть, сколько стоит и увидел такое:
Land Rover NLP 100190 Свеча зажигания ленд ровер  27 дн. Европа ATEM   6 676 руб.
                                                                                                15 дн. Эмираты NALG   9 818 руб.
Это, похоже, ОЧЕНЬ платиновые свечи  :crazyfun:

0

29

Peace.Duke написал(а):

Подскажите, такие свечи NGK BUR6ET, нам подойдет по резьбе?:) :blush:

а то почитал... вроде резьба 14, длина резьбы 19... , но наткнулся на комменты, что приходят они под разный ключ... кому то под 16, а кому то под 21 пришли

по каталогу в инете они идут как бы на под 21
Производитель:
NGKNGK
Артикул: BUR6ET
Описание детали: Свеча зажигания
Характеристики:
Расстояние между электродами: 1, 0,7, 0,8, 0,9, 2876
Ширина зева гаечного ключа: 20,8 mm
Внешняя резьба [мм]: 14,0 мм
Длина резьбы [мм]: 19 мм
Свеча зажигания: 3 электрода массы, Никелевый электрод, с плоским седлом, Исполнение соединения М4, с помехоподавлением, 1 кОм
Зазор между электродами [мм] 5,2 мм

0

30

NGK BUR6E без буквы "Т" на 16 ключ и один электрод на массу.
Почему то стоят не дорого, может не оригинал  :dontknow:

0