Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Хвасталка » Как вам новый Диско? ;-)


Как вам новый Диско? ;-)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://sg.uploads.ru/t/jx5mk.jpg

0

2

Честно говоря, смотрится офигенно... наверное и стоит офигенно.

0

3

ну вот КАК в нем в грязь лезть???

0

4

а резина на нем зачетная...

0

5

Как Форд Эксплорер!  :x
Моё мнение...
Паркет!
Машине без души!  :dontknow:

0

6

А на капоте, что написано?

0

7

ToPoR написал(а):

А на капоте, что написано?

На капоте то написано "Дискавери"
а вот вопрос- в какую сторону открывается задняя дверь? (предполагалась же совсем радикальное решение )

0

8

Как вам новый Диско? ;-)
Это отфотошопленная картинка... не более...

В реалии ЧУТЬ больше второго фрила... Никакой приемственности к класическим LR...
Дизайн - ужасный... Куча новомодной электроники...
Короче попса...

0

9

Как-то так: http://crossoverplus.info/review/2307-n … very-sport

http://s6.uploads.ru/t/Cb09I.jpg

0

10

Диско 3 и 4 гораздо симпатичнее. А этот больше смахивает на новый рр спорт

0

11

калужанин написал(а):

Диско 3 и 4 гораздо симпатичнее. А этот больше смахивает на новый рр спорт

Симпатичнее или нет это каждого свой вкус, но в самом деле никакой преемственности.
  Диско должен был быть такой же формы как предыдущие Диско.
И объем двигателя как у кроссовера.

0

12

Хотел спросить нашего участника, DiscoВода, на каком Дискавери ездишь?
Можешь характеризовать Диско-3? (двиг. 2,7)

0

13

да все они зае..сь за четыре то с хвостом ляма :D

0

14

ЗУБЕРХА написал(а):

Хотел спросить нашего участника, DiscoВода, на каком Дискавери ездишь?
Можешь характеризовать Диско-3? (двиг. 2,7)

да клевая тачка,  снаружи  :crazyfun: 

когда то тоже д.рочил на него..

потом узнал -что для езды надо три раза в год кузов с рамы поднимать))))))   

забил....шашки вижу каждый день..мне бы ехать :D

их по триста рублей с мотором в багажнике -завались)))

и моторов контрактных  по двестипятьдесят -столько же

коленвалов опять же турецких..по стодвадцать...

конструктора для  работников автосервисов..бу га..га  :D

Отредактировано d2ima (20-01-2018 17:50:57)

0

15

За четыре ляма наверняка все хорошо, вот один человек предлагал за 600 тыс руб. Вроде бы состояние не плохое, год 2007. Наверное еще и уступил бы.
  Да нет я пока ничего не собираюсь покупать, на дальнейшее думал я. На вид машина достаточно солидная...

0

16

ЗУБЕРХА написал(а):

За четыре ляма наверняка все хорошо, вот один человек предлагал за 600 тыс руб. Вроде бы состояние не плохое, год 2007. Наверное еще и уступил бы.
  Да нет я пока ничего не собираюсь покупать, на дальнейшее думал я. На вид машина достаточно солидная...

не стоит думать ерунду)) недлявашегорегиона это весло.. сразвитой сетью автосервисов и то епля постоянно...дорого и глупо
труженик степей вон форсунок на сто рублей купил..ты купишь на  180)) и коленвал  к нему сразу новый

и имхо симпатичнее то -что ездит, не требуя времени и денег....

Отредактировано d2ima (20-01-2018 17:59:37)

0

17

d2ima написал(а):

не стоит думать ерунду)) недлявашегорегиона это весло.. сразвитой сетью автосервисов и то епля постоянно...дорого и глупо
труженик степей вон форсунок на сто рублей купил..ты купишь на  180)) и коленвал  к нему сразу новый

  У нас нет офф. дилера  Ленд Ровер, но сеть СТО в Махачкале не хуже чем в других городах. Например в Москве все очень дорого работа. Знаю случаи, когда из Москвы перегоняли Мерси и БМВ когда надвигался ремонт двигателя. А от нас возят в Грузию, в Тбилиси, т.к. там еще дешевле. И Б/У запчасти говорят в Тбилиси дешевле.
  На счет коленвала, что больное место? И местный мастер мне тоже самое сказал....
Двигатель 2,7 л.; 6 цилиндров; мощность 196 л.с.; коробка- автомат, типтроник ; комплектация HSE.

ЗУБЕРХА написал(а):

Да нет я пока ничего не собираюсь покупать, на дальнейшее думал я.

0

18

ЗУБЕРХА написал(а):

на дальнейшее думал я.

На дальнейшее тожы не стоит, почему, потому что, в условиях гаража чтобы самому ремонтить чего то под капотом нужон подъемник.

Пы.Сы.
Неужто у кое кого кое что прошел?... ашь не верится...
:D

0

19

ersai написал(а):

На дальнейшее тожы не стоит, почему, потому что, в условиях гаража чтобы самому ремонтить чего то под капотом нужон подъемник.

Пы.Сы.
Неужто у кое кого кое что прошел?... ашь не верится...

у кое кого еще и не началось.. :D

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … 1102049621
Провернуло вкладыш коленвал не лопнул мотор за водится но стучит;панорамная крыша Комплектация хорошая есть третий ряд сидений. Вариант обмена
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … _591511918
Срочно. Продам авто. Сломан коленвал.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … 1090974671
Комплектация HSE, на ходу, требуется ремонт двигателя
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av … 1200941501
Застучал мотор , нет времени заниматься колено не лопнуло
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/l … _950931583
Требуется замена всех форсунок,ТНВД.
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/ … _826229269
Продаю Discovery III пневмо. Для своих лет машина в хорошем состоянии. Единственный минус - требуется ремонт двигателя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), предположительно провернуло вкладыш

на всех лотах просто охулиард просмотров)) но не продаются они годами....за 200 отдать жаба душит, а за 400 никто не берет

ЗАБУДЬ ЭТУ МАШИНУ,ЗУБЕРХА)))

нну..этта..если конечно ты не хочешь туда пару-тройку вороных запрячь :D

и да..она делается...как и всё....но если делается так , как надо - то цена этих колес становится совсем неинтересная для 10+ лет авто..пусть даже все оно в кнопках :D

Отредактировано d2ima (20-01-2018 19:39:45)

0

20

Пока что я не собираюсь покупать другое авто, а вот если покупать, что покупать???
оно должно быть лучше чем "Бегемотик", иначе зачем поменять... и чтоб по карману было таким как  я (не дороже 700- 800 тыс)

0

21

ЗУБЕРХА написал(а):

оно должно быть лучше чем "Бегемотик"

вот именно... то есть фрил-2 или Дефендер... и нормальная саляра... :D

0

22

ersai написал(а):

ЗУБЕРХА пишет:

    оно должно быть лучше чем "Бегемотик"

вот именно... то есть фрил-2 или Дефендер... и нормальная саляра... :D

И чем лучше Дефендер от Дискавери?  Если Фрил-2, то наверное- двигатель 3,2 бензин???
Может кроме Ленд Ровера есть еще и другие машины...
   Наш товарищ DiscoВод ни как не хочет включиться в разговор.

0

23

ЗУБЕРХА написал(а):

И чем лучше Дефендер от Дискавери?  Если Фрил-2, то наверное- двигатель 3,2 бензин???

Диско-3,4 колено, и шобы ремонтить движок надо отцепить кузов от рамы.
фрил-2, да бенз лучше, но дизель тут саляра должна быть нормальной...

0

24

ЗУБЕРХА написал(а):

И чем лучше .............
 ...........  Наш товарищ  DiscoВод ни как не хочет включиться в разговор.

...да ничем, 

второй фрил трехлитровый на бензине -редкий зверь, да и заправлять заипесся ,налоги опять же....

дефендер - только антураж, одних понтов- клепки -а так -старый уазик , как гелик примерно, сидишь и плечами с пассажиром и окном  колотишься :D

раф четвертый  двушку на автомате купи за лям..не супергерой, конечно ,но хватит тебе  до упора..фиг изьездишь)))

...а что, он скажет что то новое? про 2,7?   не думаю

Отредактировано d2ima (21-01-2018 11:24:47)

0

25

d2ima написал(а):

второй фрил трехлитровый на бензине -редкий зверь, да и заправлять заипесся ,налоги опять же....

  Двигатель 3,2 считается более простым, без турбо и прочее. Говорят наиболее хороший ресурс у этого двигателя. Мощность у 2,0 двигателя больше за счет турбо и прочее. 
  Тут по соседству у одного есть такой. толи 2011, толи 2012 года, красного цвета.
По тех. характеристикам получается Расход топлива, л город/трасса/смешанный-    15.5/8.1/10.7
Вроде бы не очень расход топлива... тем более если установить ГБО :dontknow:
  На счет налогов ты прав и ОСАГО будет дороже.

0

26

ага  ..восемь литров трасса на 3,2..я верю))))
и в 15 зимой по городу на автомате  - тоже))))))

0

27

Встретил однажды своего знакомого, спрашиваю Леха ты раньше на диско-3 ездил, как ощущения? Отвечает: СУПЕР!!!, лучше ленд ровера - только ленд ровер!. Спрашиваю , а почему продал?. Тот отвечает, что когда с деньгами проблем не было , он легко его мог обслуживать , гонять в соседний город и на станции проводить все ТО. Рассказал, что пришлось поменять и во что это вылилось, я всего уже не припомню, но в общем он за 2 года , 2 раза поменял ступичные. Ступичный идет вместе со  ступицей  за работу 30рублей - 1. Поменял стойки, пневмо  и еще много чего. И говорит, что машину брал в приличном состоянии. По деньгам он сказал, что за 2 года вложил где-то 750р  и примерно за такую же цену он его купил. Сейчас ездит на прадо, но говорит , что по сравнению с диско- прадо- уазик. У него о машине остались хорошие впечатления, а для меня   я решил, что столько фантиков у меня нет и такой аппарат  мне не потянуть.

0

28

d2ima написал(а):

ага  ..восемь литров трасса на 3,2..я верю))))
и в 15 зимой по городу на автомате  - тоже))))))

И мне слабо вериться... получается меньше чем у первого Фрила 2,5 (Расход топлива, л город/трасса   17.2/9.7)
Но не я придумал это :dontknow:  то все от талмуда :D

0

29

Палыч76 написал(а):

Встретил однажды своего знакомого................ он сказал, что за 2 года вложил где-то 750р  и примерно за такую же цену он его купил.................

нну вот всё жеж человек написал, можно закрывать тему  шишкавери))))

итак , только эксплуатационные расходы у него  конкретно составили   порядка 500 000 руб в год.....у  как бэ изначально целой машины :D

кто готов  раскошелиться?  :D

Отредактировано d2ima (22-01-2018 15:52:14)

0

30

d2ima написал(а):

кто готов  раскошелиться?  :D

  я готов раскошелиться... только осталось найти этот кошелек http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"

0

Похожие темы


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Хвасталка » Как вам новый Диско? ;-)