Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Ремонт двигателя или приплыл большой пушной зверек.


Ремонт двигателя или приплыл большой пушной зверек.

Сообщений 31 страница 60 из 794

31

Алексей Юдин написал(а):

смотрел сегодня  - распреды целые... ремни ГРМ целые...

Ну дык уже хорошо!  :cool:
У меня есть шатуны, поршня и гильзы + колено и блок тош есть, ежли что!
Смотри всё и проверяй, естессно головы тош...
Ну что я тебе рассказываю, сам и без меня думаю знаешь...
А я как и обещал, помогу!
А там и клапана!? Вроде тоже есть!  :yep:
Колдуй, разбирай, чини!  :flag:

0

32

KVK написал(а):

2,5 - легче через низ. 1,8 - сверху.

Дело Батенька говорите, дело!  :yep:
350 кэгэ через верх, ну это кому как!  :D

0

33

Мне легче через верх. К крыше лебедку прицеплю и вытащу. Высота в боксе почти 4 метра

0

34

Алексей Юдин написал(а):

смотрел сегодня  - распреды целые... ремни ГРМ целые...

в смысле -
напополам не сломались?))

шел я лесом....видел чудо? а чудес не бывает....

на твоих фото налицо  смещение фаз грм,
ибо клапана обломило под корень при ударе о поршни...

шестеренки распредвалов открутил? посадки все целые?
ремень перескочил?
зубья грм срезало ?
ролик натяжки  отпал?
когда поторошил - метки исстественно не проверял?
для того чтобы правильно бороться со следствием неплохо в этом месте  понимать причину

а то ведь енто все надо будет обратно складывать..да чтобы еще и ездило...

Отредактировано d2ima (25-03-2015 10:36:22)

0

35

Парни, сколько весит движок 2,5 без АКПП, без раздатки и без навесных примбабасов?

0

36

с головами порядка 60 - 70 кило...я думаю..без голов -около 45

ты на тему снять или для тк?

че с распредами то?

Отредактировано d2ima (25-03-2015 21:37:30)

0

37

Дим, на тему снять, расчитать доставку транспортной компании.
Пока времени нет разбирать, визуально на первой башке валы целые, звездочки не провернуло, ремни не порваны, целые. вторую башку не вскрывал. Будет время, разберу все и скажу, что где и как.
Думаю все таки гидроудар от антифриза... Антифриз у меня уходил и не всегда одинаково. Вот думаю настал момент и слишком дорена вылилось, лопнула гильза и понеслась душа в рай. Фотки сделаю.

0

38

гироудар при заводке?
клапана гидроударом не ломает.. тока шатуны ломает или гнет..но опять же не в момент старта
максимум колом бы встало все..стартера не хватило бы чтобы провернуть

+1

39

У меня при запуске случился гидроудар.Итог:согнуло шатун 4 цилиндра поршень разбил гильзу.ГБЦ в порядке.Лишь шлифанул плоскость 0.14.можно сказать повезло.ДВС не снимал с шатуном разобрался сняв поддон и рампу. :flag:

0

40

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

У меня при запуске случился гидроудар.Итог:согнуло шатун 4 цилиндра поршень разбил гильзу.ГБЦ в порядке.Лишь шлифанул плоскость 0.14.можно сказать повезло.ДВС не снимал с шатуном разобрался сняв поддон и рампу.

тезис адын :

при запуске? те крутишь стартером и гнется шатун?

а потом с помощью этого гнутого шатуна ломает  клапана......потом поршень и гильзу??

песня про суслика...слышал?

а я  - нет...

тезис дыва:

иди к себе в тему ..недомоторчикофф...))))))))))))

тут ..эта...шатунов поболее..

и не снять то что ты снимал...)))))))))))пока  на пол мотор не упадет))))))))))))))))

Отредактировано d2ima (27-03-2015 23:26:59)

0

41

Куда мне идти как нибудь сам разберусь.А тебе совет читай посты внимательней недомоторчик... Здесь пишеться информация проверенная и не для того чтоб её обсирали тебе подобные. ферштейн?Гидроудару по какой у тебя моторчик. :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (28-03-2015 08:30:57)

0

42

Парни, не надо ругаться, у каждого свое мнение))

0

43

Лёха не будет драки.Просто человек не понял что я хотел сказать.я пояснил.А так как форум один и нет ограничений у кого какие машины независимо от разделов каждый кто считает нужным делиться информацией а как ей распоряжаться дело хозяйское.Но гидроудар я реально получил при запуске на стоянке.До этого приехал своим ходом и ничего не предвещало беды.Антифриз затёк в 4 цилиндр.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (28-03-2015 08:56:45)

0

44

у стартера силы не хватит провернуть заполненные гильзы!были случаи...

+1

45

Видно у меня тот случай к сожалению...крутнул двиг и клин.Решил что акб.ставлю другой стартер мычит лампы тухнут...Разобрали...картина маслом... o.O

0

46

Потом правда консилиум вынес решение что не одномоментно это случилось.Из за частичного пробоя прокладки антифриз попадал в незначительном количестве в цилиндр.потёки и пригар видно было.Гильза могла дать трещину и раньше. :dontknow:

0

47

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Потом правда консилиум вынес решение что не одномоментно это случилось.Из за частичного пробоя прокладки антифриз попадал в незначительном количестве в цилиндр.потёки и пригар видно было.Гильза могла дать трещину и раньше.

нну вот так и пиши сразу..а не быкуй)))
а то недостаток информации в твоем первом посте может действтельно  убедить кого нибудь что шатуны гнутся стартером.....
а твой полумертвый мотор до тебя видел виды видные..ты его только добил..всего то)))

0

48

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Видно у меня тот случай к сожалению...крутнул двиг и клин.Решил что акб.ставлю другой стартер мычит лампы тухнут...Разобрали...картина маслом...

фантастика......))))))))))))

настало время аху..тельных историй)))

вот что я те скажу))
ездил ты со своим гнутым шатуном давно...
а увеличившаяся трещина в гильзе ( неплотности в пгб. трещина в гбц) всего навсего не дала тебе провернуть мотор в один прекрасный момент...

кто еще шатуны стартером гнет??  ..подтягивайтесь...........

с проверенной информацией..желательно))))

Михалыч..ты скока моторов в жизни изнутри видел окромя своего?

зы прочитал мегавнимательно...

Михалыч..к тебе вопрос - причина и физика   обломаных клапанов на фото выше?

Отредактировано d2ima (28-03-2015 19:33:42)

0

49

d2ima написал(а):

настало время аху..тельных историй)))

Кота с лампой давай!

0

50

да легко..тока я даже 40 кб привязать не могу месяц....

так что только так -КОТ С ЛАМПОЙ

0

51

Тебе в экстрасенсы нужно с твоей прозорливостью.Но где ты увидел что я про обломанные клапана писал?Шатун погнуло не стартером а при запуске уважаемый.А что касаемо кто что и сколько видел думаю не место тут херами меряться.Приходилось видеть разные поломки и немало.Но говорю всегда то что видел нет во мне задатков сказочника. :flag:

0

52

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Шатун погнуло не стартером а при запуске уважаемый

   сомневаюсь что при запуске, в скорее всего ты ездил при гнутом шатуне. Сталкивался с таким

0

53

Может и так Хаджар.Всех нюансов не учесть.Но клина словил при запуске.Авто эксплуатировалось ежедневно.Без нареканий.Масла ни грамма не брал двс.Приехал.Заглушил. Утром завёл.Клин.Зовите кота с лампой.Обосную. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/72874.gif

0

54

тут я ..обосновывай....
а впрочем ну его на хрен..не надо ничего обосновывать..
мне синефиолетово - что там гнуло и косило))

ответь на вопрос - причина и физика  обломанных клапанов на фото выше?

Отредактировано d2ima (30-03-2015 00:35:08)

0

55

Так оно и мне глубокопараллельно тебе что то обосновывать.Почто ты такой нудный то хлопче?Угомонись уже.То что жутко умный ты и так ясно чего в глаза то это тыкать постоянно? :tired:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (30-03-2015 12:48:30)

0

56

я не тыкаю - я у тебя вежливо спрашиваю)
не знаешь - так и напиши
а то хорошая логика ..на хер вежливо послать...сильно смахивает на копать от забора и до обеда))))
однако она не дает ответы на вопросы
как этого требует тема
так ведь?

хотя кому это я пишу..)))))))))))))))))))))))

Отредактировано d2ima (30-03-2015 20:47:48)

0

57

Парни... еще совет. Учитывая отсутствия онного количества денег, в связи с попадаловом на двигатель, что необходимо заменить в контрактном двигателе
I. Прокладки
-ГБЦ
-Выпускные и впускные коллектора
-Прокладки клапанных крышек???
II. Ремни
-Ремни ГРМ
-Ремень привода агрегатов
III. Сальники??
IV. Масло, фильтры.
Что еще??

0

58

Если ремни в порядке(проверь визуально)и (или) недавно менялись нет смысла в лишние растраты входить.Прокладку под крышку если она в нормальном состоянии и сальники так же можно не менять.Прокладку эту (если будешь снимать крышку)только тонким слоем герметика на всякий пожарный промажь.Всё остальное включая масла ОЖ конечно прийдёться менять.Но это сугубо моё мнение на возможность бюджетного решения твоего вопроса. :dontknow:

0

59

Ролики ( все), сальники на бошки ( все) я купил, когда еще старый движок был живой)) до сих пор лежат.
Помпу и термостат менял года 1,5 назад. Все прокладки менял осенью.

0

60

Ремонт начинает приобретать бюджетный вид... :yep:

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » Ремонт двигателя или приплыл большой пушной зверек.