Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )


Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Лопнуло стекло 5 двери, заменил. Дверь открывается. При замене приопускал стекло с кнопки, после установки закрыл дверь, стекло поднялось. Сегодня заметил что с кнопки из салона стекло не опускается.

0

2

пищит?

0

3

Tihomirov написал(а):

пищит?

Неа, ничего не пищит. Просто тупо не реагирует на кнопку. Клемму пока не скидывал, а то вдруг опустится и все )) В выходной скину. Вроде ничего не трогал, ничего не менял .. Дверь открыл с разбитым стеклом (на тонировке было), вынул, новое поставил, с кнопки приопустил чтобы болты на кремлениях стекла затянуть, захлопнул дверь. Ну еще разок закрывал незатянутое секло чтобы зазоры вымерить. Дверь открывается, стекло приопускается, при закрытии поднимается.

0

4

ccu не видит нажатия кнопки- единственное объяснение

0

5

Tihomirov написал(а):

ccu не видит нажатия кнопки- единственное объяснение

А с какого перепугу то ?? Аааа, плять ... есть идея .. меня достал дворник 5 двери, из за него стекло и лопнуло (в запаску мне въехали и дворником рикошетом стекло разбило), снял я его, открутил гайку тупо. Но он собака тугой и вал ворочается, может повернут остался вверх, как будто дворник на стекле ?

0

6

У меня другая проблема. Поменял стеклоподемник ( брипарт), теперь неработает подогрев, щетка, омыватель. С ручки стекло опускается дверь открыл, дверь закрыл стекло стоит.Закрываю кнопкой, пищит стекло вверх вниз но закрывает

0

7

lex_2001 написал(а):

есть идея .. меня достал дворник 5 двери

не похоже, но ...

vahrom написал(а):

У меня другая проблема

походу датчик вращения ЭСП подох, но  проверять конечно надо

0

8

Хреново я соображаю  в электричестве, лампочки токо меняю :insane:

0

9

Tihomirov написал(а):

не похоже, но ...

Где то я читал что вроде стекло не опускается если дворник поднят или включен, может в инструкции, гляну. Потом напишу после практических упражнений он ли это был.

0

10

vahrom написал(а):

теперь неработает подогрев, щетка, омыватель.

Да ненужные прибамбасы ))) Сколько езжу ни разу не пользовался ни одним ни другим. Вот подогрев зеркал - да нужная полезная вещь. Подогрев лобового бы еще, увы у меня нет. Подогрев заднего стекла ..вот если бы по краю прилегания к резинки он еще был, а то после трассы и снегопада все заледенелое, дверь без расколупывания не откроешь. Я когда то отказался от покупки Опеля Астра купе, там такая же замороченная система как у нас на 5 двери, только на передних (единственных) дверях, зимой хрен влезешь после снега с дождем.

0

11

В принципе ты прав , особо не напрягает. В зеркало заднего не смотрю ( если тока на себя) а подогрев действительно х- й Просто увидел тему думаю дай спрошу вдруг само заработает

Отредактировано vahrom (09-04-2015 21:25:42)

0

12

IIpuzpak написал(а):

lex_2001 написал(а):

    Где то я читал что вроде стекло не опускается если дворник поднят или включен, может в инструкции, гляну. Потом напишу после практических упражнений он ли это был.

:yep:

Подпись автора

    LRF-98г. 1,8I , МКПП , Газ-Бензин , ремонтируем с сыном.
    LRF-98г. 1,8I , МКПП , Газ-Бензин , ремонтируем с сыном.
    В семье две штуки

Ну если это так, то нужно проверить, будет ли опускаться стекло после отключения клемм от аккумулятора. Если нет, то у многих проблема с самопроизвольным опусканием стекла решится дешево и сердито )))) Повернул дворник и спи спокойно )) В выходные проверю.

0

13

Порвался тросик стеклоподъемнка, купил ремкомплект все вроде бы собрал верно, но когда нажимаю кнопку то на подъем идет с пиканием, а на опускание вообще не идет и не пикает. Может есть у кого фото или знает где посмотреть подробно как собрать его, может что то накосячил. Или вчем причина может быть, что кнопка не работает нормально.

0

14

Shked написал(а):

Не подскажите где можно найти схемы сборки или фото может есть

http://land-rover-forum.ru/viewtopic.php?pid=10850#p10850

+1

15

Друзья .помогите разобраться с моей проблемой. Предыстория,купил Фрил1 /1999г/1.8/5-и дверка/. Сразу не понял ,но потом разобрался ,что некоторые функции работают не штатно . При выяснении понял ,что был спален блок CCU и какой то умелец перепаял их на релюхи . Штатная сигналка не работает (отключена) ,заводить можно любым который подходил бы в личинку. Купил блок,заменил им старый , проводку востановил согласно схеме,кроме сигналки. Практически все заработало,кроме 5-й двери . При подсоединении клемы аккумулятора стекло уходит вниз,дойдя до конца молча останавливается и на кнопку поднять вверх не реагирует,но при этом где то щелкает реле,а при нажатии вниз звучит зуммер . Концевики всех двирей работают, стеклоподъемник работает при подсоединении на прямую, двигатель стеклоочистителя на прямую тоже работает. Что еще нужно проверить или может она не работает из-за неисправности штатной сигнализации? Спасибо за раннее !!!

0

16

владимир написал(а):

может она не работает из-за неисправности штатной сигнализации?

СП 5ой двери завязан на штатную сигналку это факт :yep:

Отредактировано italy (08-06-2015 00:01:01)

0

17

владимир
Релюхи в багажнике, справа по ходу движения за пластиковой обивкой посмотри- все ли там губ
Эсп багажника штатное?
Смотри проводку от релюх на эсп

0

18

Плохо смотрел

0

19

Я разве сказал, что там преды?

0

20

IIpuzpak написал(а):

Валерка и реле там тоже не видел :dontknow:

А где он находится? (реле стеклоподъемника 5 двери)
где то должны ж быть :dontknow:  посмотри по схеме- реле стеклоподъемника 5 двери находится где то по пути и не в блоке предов.

Отредактировано ЗУБЕРХА (08-06-2015 04:43:45)

0

21

Чипа там нет,я про него знаю,в се  просмотрел. Релюхи стоят ,там их две ,одна на дворник задний ,другая на стеклоподъемник . Они одинаковые ,даже менял их местами. Провода прозвонил от CCU до задней двери.

0

22

Сам пытаюсь это выяснить, у меня остался родной приемник(провода все паяны да перепаяны) ,а вот центральный замок стоит не родной(родной это CCU) . тот блок который стоит за обшивкой потолка отключен и еще пустой разъем где приборка панели ( там наверное стоял датчик шока). Что к чему по сигналки не могу разобраться,нет схемы,а та что здесь на форуме ,в ней нет ее. И еще какие то реле приколхозены.

0

23

IIpuzpak написал(а):

и реле там тоже не видел

А это что?
http://sh.uploads.ru/t/cKjmi.jpg

0

24

Dimon Popoff написал(а):

А это что?

Какие-то проводочки, разъёмчики и непонятные коробочки! :D

0

25

KVK написал(а):

Какие-то проводочки, разъёмчики и непонятные коробочки!

Эт точно :D
А для чего желтая фишка на фотке?

0

26

Dimon Popoff написал(а):

А для чего желтая фишка на фотке?

Боюсь сказать... Может это - разъём для фаркопа?  o.O

0

27

Dimon Popoff
Наличие этого клемника позволяет обходится без скруток/ паек в косе

0

28

KVK написал(а):

Может это - разъём для фаркопа?

Нет, у меня фаркоп подключен штатно.

0

29

Tihomirov написал(а):

Наличие этого клемника позволяет обходится без скруток/ паек в косе

Валера, прости, не понял. "Разжуй", пожалуйста, как им пользоваться :)

0

30

Это клемник- часть косы
На нем произведена нужная коммутация проводов, согласно схемы авто
Что значит как им пользоваться? Никак, он просто есть  :D

Для чего
Ты производить проводку.
Как ты технически выполнишь задачу по запаралеливанию 10 проводов?
Как разведешь один проводов на 10
Варианты
-спайка
-скрутка
- клемник с общей шиной

Они выбрали клемник.

Отредактировано Tihomirov (11-06-2015 16:08:08)

+1


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )