Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )


Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Tihomirov, В схеме есть такой блок- называется "Соединение К 109". Где (в каком месте он размещен) он находится?

0

32

Подскажите,про калибровке 5-й двери после подсоединения аккумулятора стекло уходит вниз,оно при достижении нижней точки CCU должен издать звук зуммера?

0

33

сегодня чуть кони не двинул от испуга))) шел дождик я включил заднюю скорость и услышал скрежет движка ст. очистителя. вопрос он всегда такой шумный? и еще вопрос стекло стало опускаться до конца и подниматься , промежуточного варианта не стало-куда копать

Dimon Popoff написал(а):

IIpuzpak пишет:

    и реле там тоже не видел

А это что?
http://sh.uploads.ru/t/cKjmi.jpg

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8 (120 л.с.), 1998 год выпуска.

где раньше были, я резал провода ((

Отредактировано sahk (12-06-2015 11:12:37)

0

34

владимир написал(а):

оно при достижении нижней точки CCU должен издать звук зуммера?

По-моему, у меня такого нет.

0

35

IIpuzpak написал(а):

Костя нету звука, зуммер пищит когда из нижнего поднимаешь стекло, а оно не поднимается ( клинит ) вот тогда пищит зуммер и стекло опускается вниз.

Точно! Припоминаю, было такое, когда подъёмник навернулся!
А, когда всё в норме - звука нет.

0

36

IIpuzpak написал(а):

Вниз у меня есть остановка, на верх только до конца, если вниз нажимаю 2 раза, то едет до конца.
У боковых СП тоже по разному настроены СП, есть функция при двойном кратковременном нажатии на кнопку, стекло полностью опускается, у меня такого нет, на заднем есть функция закрытия стекла с ключа, может зависит от настройки в мозгах, надо у Валеры спросить.

у меня так же вчера было, а сегодня 1 раз жму оно полностью вниз едет.

IIpuzpak написал(а):

Я вообще его не слышу, пугает паразит, когда включается :D

у меня ж задних сидений нет ))) и обшивку еще не ставил.

0

37

IIpuzpak написал(а):

на заднем есть функция закрытия стекла с ключа, может зависит от настройки в мозгах, надо у Валеры спросить.

Ещё с брелка его можно опустить.

0

38

KVK написал(а):

Ещё с брелка его можно опустить.

да это всё знаю и пользуюсь сейчас активно. пока в тестовом режиме пока обшивки нет. первые косячки полезли уже.

0

39

IIpuzpak написал(а):

KVK пишет:

    Ещё с брелка его можно опустить.

Упс, такого не слышал, а как???

Подпись автора

    LRF-98г. 1,8I , МКПП , Газ-Бензин , ремонтируем с сыном.
    В семье две штуки

зажми кнопку открывания двери и держи пока не начнет опускаться.
не забывай руками при этом махать дабы сигнал лучше до мозга дошел бегемотова )))

Отредактировано sahk (12-06-2015 12:11:06)

0

40

ЗУБЕРХА
За обшивкой потолка

0

41

Вопрос, где стоят реле задней двери и заднего дворника( на форуме выше есть их фото), так вот там у меня есть клема, какая то,по схеме похоже для концевика крыши 3-х дверки. К ней ничего не подключено, Надо ли в 5-и дверки ставить на нее перемычку?

0

42

За пластикой обшивкой багажника, справа по ходу движения

0

43

Где стоят реле знаю, там еще есть клемма  ,похожа по проводам для коцевика крыши 3-х дверки, так вот должна ли там в ней стоять перемычка если 5-и дверка?

0

44

не думаю, он у меня подключен,а по схеме я смотрел цвета проводов соответствуют тем ,что на клемме. во и интересно должна ли стоять там перемычка?

0

45

IIpuzpak написал(а):

Ага, открывается, но с ключа не закрывается :angry:
Был у Саньки, все у него работает, и стекло на нужное расстояние опускается, дальше он сам расскажет http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif

у тебя там полюбак провода нахимичены... а у менясь сегодня руки шо то резкие ))) оказалось кнопку давить надо дольше  :blush: англичане мать их

0

46

Tihomirov написал(а):

ЗУБЕРХА
За обшивкой потолка

А доступ к ней есть?  без снятия обшивки потолка

0

47

Писал я как то что у меня после снятия дворника 5 двери перестало опускаться стекло с кнопки. Так вот в чем дело было - не в бобине. Я после снятия дворника вынул предохранитель дворника, чтобы не крутился просто так когда назад сдаешь с включенным передним дворником. Так вот после этого действия стекло не опускается само и с кнопки, только приопускается при открытии двери. Поставил предохранитель - опускается, вынул - не опускается. Вдруг кому пригодится наблюдение.

0

48

ЗУБЕРХА
вроде нет

0

49

ЗУБЕРХА написал(а):

Tihomirov, В схеме есть такой блок- называется "Соединение К 109". Где (в каком месте он размещен) он находится?

Tihomirov написал(а):

За обшивкой потолка

ЗУБЕРХА написал(а):

А доступ к ней есть?  без снятия обшивки потолка

Tihomirov написал(а):

вроде нет

  Очень жаль :dontknow: 
Вроде бы через это соединение идет много что, было бы хорошо- чуть что в первую очередь там проверить http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/32939.gif

0

50

ЗУБЕРХА написал(а):

Вроде бы через это соединение

вроде бы потолок через багажник не особо геморойно  достается  :D

0

51

А уменя вообще не опускается стекло,ни с сигналки ,ни с кнопки в салоне.Просто зумер пищит.

0

52

Снимай обшивку- смотри че как...

0

53

И таки да, профиль заполни. Там в годах разница есть если разбираться

0

54

Реле проверял,оно клацает когда кнопку нажимаешь,но вслед раздаётся писк зуммера.Проверял движок от акб шурупавёрта ,так опускает и подымает правда как то вяло,хотя всё целое,я в добавок всё хорошо смазал.

Отредактировано igor_tj21 (06-07-2015 23:47:17)

0

55

Смотри причину твоего # как-то вяло#
Блок ccu  который непосредственно и рулит стеклоподьемником имеет  некий тайм-аут
Между событием-
#увидел сигнал с кнопки управления эсп  и  активировалось реле эсп#
И-
#появился Сигнал с датчика движения эсп#

Т.е сигнал с датчика движения эсп должен появляться не более через сколько там миллисекунд,
На что в свою очередь влияет и скорость с которой эсп идёт в работу (в т.ч ослабленость или закусывание тросиков)

Если не понятно, лучше переспроси

Отредактировано Tihomirov (07-07-2015 00:10:45)

0

56

Открыть можно с ключа точно. Поверни ключ в скважине, и держи подольше.

0

57

Бармалей написал(а):

А закрыть только с салона?

Да.

0

58

-реле стекла и щётки 5 двери
http://s7.uploads.ru/t/q62is.jpg

Отредактировано vahrom (04-08-2015 21:26:35)

0

59

Подскажите, стекло 5-й двери не поднимается с кнопки в салоне,но с нее же опускается, поднимается с ключа на двери . При открытии 5-й двери все как положено , приопустилось дверь открылась, дверь закрылась стекло поднялось. После подключения клемы аккумулятора стекло уходит вниз и не калибруется ,если подниму его ключом все работает как надо .Где искать причину сия беды? кнопку прозванивал,все нормально и к тому же когда ее нажимаешь слышен щелчок в блоке CCU.

0

60

А когда понимаешь с кнопки- пищит или че?

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )