Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )


Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Тишина когда пытаешься поднять.

0

62

только щелкает релюха,а стекло стоит на месте.

0

63

владимир написал(а):

только щелкает релюха,а стекло стоит на месте.

Начинай разбирать...

0

64

Разбирать,что? Щелкает где то в районе блока предохранителей.

0

65

Ccu
Central control unit, он же блок бортовой электроники, он же бодик

На защелках с тыльной стороны склонного блока предохранителей

Отредактировано Tihomirov (14-09-2015 00:30:38)

0

66

НО

Сперва загляни за обшивку багажника, справа по ходу движения, там релюха эсп стоит, может подгнила

Зы
Релюха должна синхронно щелкать с ccu

Отредактировано Tihomirov (14-09-2015 00:33:56)

0

67

владимир написал(а):

Подскажите, стекло 5-й двери не поднимается с кнопки в салоне,

Начни с легкого, с кнопки, может контакт подгорел.

0

68

IIpuzpak написал(а):

Начни с легкого, с кнопки, может контакт подгорел.

владимир написал(а):

кнопку прозванивал,все нормально и к тому же когда ее нажимаешь слышен щелчок в блоке CCU.

Может стекло, салазки или трос где то задевает... даже может надо почистить систему и подмазать

0

69

От блока CCU до реле и после них прозвонил ,кнопку тоже прозвонил и даже перемыкал контакты без кнопки на прямую. А насчет салазок и тросов,стекло то поднимается с ключа в двери,не поднимается с кнопки в салоне  и работает как надо при открывании двери.

0

70

и  к стати реле я менял местами , они же одинаковые ,реле стекла и реле дворника.

0

71

ЗУБЕРХА написал(а):

Может стекло, салазки или трос где то задевает...

Пищало бы :dontknow:

владимир написал(а):

и  к стати реле я менял местами , они же одинаковые ,реле стекла и реле дворника.

Одинаковые.

0

72

Владимир, ну что там?

0

73

все по прежнему,а воз и ныне там. Хочу завтра попробовать снять напряжение с клемы на блоке CCU которая идет к реле на арках. Провод то звонится ,а идет ли по нем сигнал с CCU на реле как то сразу забыл посмотреть. И еще вопрос ,если на заднем стекле не все жилки обогрева целы ,это может отразится на работу стекла и какое должно быть сопротивление целого обогревателя?

0

74

Купи себе контрольку, быстрее разберешся

0

75

У меня есть все ,даже осциллограф))

0

76

Ну и в чем вопрос тогда?
Если во время клацанья ccu из него ничего не выходит- вскрывай... Ты же проверял?

0

77

нет еще не проверял,завтра проверю.

0

78

Кстати, есть некий очень маленький отрезок времени за который ccu должен увидеть движение эсп, если нет- питание снимает.

Зы правда пищит при этом

0

79

меня смущает то,что с ключа то окно закрывается,а сигнал проходит с того же контакта на CCU что и с кнопки. как такое может быть?

0

80

Проводка
Кнопка- ccu

0

81

нет ,писка нет . слышно только как реле щелкает за приборкой и через две секунды отбрасывается и все. и также когда пытаюсь откалибровать.

0

82

Было бы крайне полезно подключиться и посмотреть статус кнопки, да
НО заморочно, ага

0

83

судя по схеме,от замка задней дверь идет провод цельный на свой контакт в CCU, и от кнопки на закрытие тоже цельный до контактаCCU , а вот от CCU до реле только один,значит он общий для них. Я правильно понимаю?

0

84

Да, именно так

0

85

Тут непонятка какая то вырисовывается

Мешает

владимир написал(а):

только щелкает релюха,а стекло стоит на месте.

Отредактировано Tihomirov (15-09-2015 23:57:13)

0

86

Т.е на нажатие кнопки ccu все же реагирует?

0

87

Вот гляну если при нажимании на кнопку  и повороте ключа сигнал будет появляться значит либо не устойчив контакт в реле либо хрен его знает,может быть еще датчик холла? Сложней понять если при повороте ключа будет напруга,а при нажатии кнопки нет,вот это будет для меня сложней понять в чем причина.

0

88

да ,реагирует.

0

89

Датчик врядли

Tihomirov написал(а):

Кстати, есть некий очень маленький отрезок времени за который ccu должен увидеть движение эсп, если нет- питание снимает.

Зы правда пищит при этом

0

90

Кстати допускают (почему нет?)
Что управление поднятием с эсп реализуется двумя релюхами в ccu
Одно от кнопки при зажигание вкл
Другое с замка на 30 клемме, т.е. всегда
Но это в качестве варианта который бы все объяснил на данном этапе

Отредактировано Tihomirov (16-09-2015 00:04:05)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Стеклоподъемник 5 двери ( электрика )