Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система охлаждения 2,5

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

У меня мысля))) ты таких гондонов надуй несколько штук и в банку спусти. Зажги спичку и опускай в банку. Углекислота тяжелее воздуха и спичка в самом низу банки должна потухнуть...

0

62

http://www.calc.ru/123.html надо бы наверное давление замерить, а может и концентрата добавить.судя по таблице  Ccылка  вода кипит при температуре 110 гр и давление в 1,5 атм. а у меня в пробках бывает 108 реже 110гр.ц.

0

63

А у меня в пробках 94-95... Трасса 98

0

64

Алекс.  Нарисуй свою видоизмененную схему охлаждения. Может из неё будем черпать умные идеи.

0

65

Рисовать нечего...
Байпасный клапан в термостате приподнят на 1,5 мм.
На нижнем патрубке установлен датчик радиатора от тазов на 87 - 82 градуса..б
Все...

0

66

А.  Это не ты ставил доп краник на печку?. И доп помпу?

0

67

0

68

Да

0

69

Покажи куда помпу врезал. И какое направление потока.

0

70

Дома инет не работает.с андройда не знаю как фотки выложить.
Если есть вибер или вацап,пиши номер

0

71

темы4 написал(а):

15 -17 минута на холостых

Да, бачек повидал многое.  У меня то же трещины были. Вентиляторы так же не включались на холостых, и антифриз в бачке гулял. Заказал бачок (1600 р с...ка за кусок пластмассы), поменял. Все в норме, антифриз стоит по уровню, не гуляет, карлсоны включаются и выключаются сами, без газования. Единственная проблема - не идет антифриз по теплообменникам (масло и АКПП), из за этого перегревается масло в коробе и выбрасывает через сапун. Что может быть? Воздух? Вроде стравливал, массажировал. Все патрубки горячие, кроме этих 2-х теплообменников (схема с последовательным их соединением - как 1  на фото ранее)

0

72

Павел 65 написал(а):

Да, бачек повидал многое.  У меня то же трещины были. Вентиляторы так же не включались на холостых, и антифриз в бачке гулял. Заказал бачок (1600 р с...ка за кусок пластмассы), поменял. Все в норме, антифриз стоит по уровню, не гуляет, карлсоны включаются и выключаются сами, без газования. Единственная проблема - не идет антифриз по теплообменникам (масло и АКПП), из за этого перегревается масло в коробе и выбрасывает через сапун. Что может быть? Воздух? Вроде стравливал, массажировал. Все патрубки горячие, кроме этих 2-х теплообменников (схема с последовательным их соединением - как 1  на фото ранее)

Забились. Если когда-то и кто-то использовал герметик для системы охлаждения.это как раз самые нижние точки.

0

73

И как прочистить? Снимать и промывать?

0

74

Мне в своё время хватило только шланги снять и промыть напором и продуть.(шланги и радиаторы)

Отредактировано темы4 (24-05-2015 05:35:13)

0

75

темы4 написал(а):

Мне в своё время хватило только шланги снять и промыть напором и продуть.(шланги и радиаторы)

Аналогично.
Только не после герметика, а после того, как прокладку пробило и масло замешалось с антифризом. Движку перебрал, в систему охлаждения залил воду с добавкой жидкости для промывки системы. Поездил, затем приехал в гараж на мойку, снял термостат, бачок (т.к. менял их на новые), воткнул шланг в патрубок системы, дал напор и полчасика промывал всё в разных направлениях.

0

76

Поменял сегодня бачок.и поставил манометр. Теперь буду наблюдать и анализировать. к тому-же есть теперь термометр "елм":-)  на сегодняшний день при температуре 102 градуса давление в системе 0,8 бар.  и закономерность есть одна: выше обороты меньше температура.

0

77

на данный момент сейчас у меня подобная теория имеется.

0

78

0

79

Короче. Пробой обеих прокладок/грешу на фрезеровку головы каким нибудь пьяницей, позже замерю/ и практически сорваная резьба на левой стороне. Вот так." покупаю двс у максима. Всем удачи на дорогах. А технологию гондона думаю можно внедрять.

0

80

Как пробой определил???
99% - бошки треснули...
Прокладкам прогореть нереально...

0

81

Разобрал. И картина вся на лицо.всё реально когда человек страдает болезнью"рукожопис рассыпной" но при этом его все хвалят и говорят что он здоров.

0

82

Те прогорела??? Фотки есть?

0

83

Кстати,насчёт температуры.
У меня стоит датчик на 87 градусов на выходе из термоса.в пробках максимально 98 градусов.иногда и на скорости видел столько.
В основном срабатывает на 93-94, отпускает на 90...
И давление в системе соответственно ниже.

0

84

Позже сфотаю. Сейчас машина в сервисе."наконец нашёл человека в красноярске который фрилами занимается" на данном этапе оплатил движок у" максима Владивосток" жду когда отправит,через сколько-то дней придёт. Когда всё сделаю отчетаюсь.

0

85

Опресуй головы ради интереса

0

86

d2ima написал(а):

стало скучно...
хотите узнать о  корейском термостате на кв-6 / он же моторыга от карнивал 2,5, что почем куда и как?

Есть инфа, пиши... пригодится...

0

87

ща попробую
в то время. когда космические корабли бороздят....ой бл..не так))) когда большая часть владельцев  КВ непонятно с какого перепугу озабочена  тепловым режимом своего коромысла..
короче))
термостат Hyundai/Kia  0K9BV 15 07XF  вполне прилично вкорячивается на место безвременно ушедшего родного((
однако не без приколов))
верхняя трубка на малый печной круг  , во первых , вы просто так не сможете натянуть на него шланг , оно туда с ним тупо не полезет, упрется в коробку((
в обчем, ее надо  меланхолично отпилить на  20-25 мм)))) а патрубок от тройника 16 мм  подбирать с углом 90 градусов в месте  одевания на термостат
еще прикол в том -что  проходное сечение этой трубки несколько ниже, чем родное, посему- возможен зихер с  теплом в салоне)))

конечно же, корейцы -люди попроще-поэтому там нет никаких быстросьемов на шлангах , так что обжим на  шланге основного круга нежно  пилиться шлифней напильником,,лазером, стирается о камень...., после он встает как родной))

труба и кривая труба тоже встают как домой..ежели что...

цена вопроса  термостата -3000 рр..что не может не радовать глаз..и карман))

и таки вот если у вас что то булькает где то при ЛЮБОМ режиме движения/ прогрева -ищите утечку..и нех лохматить бабушку китайскими термометрами...

докладчик выступление закончил..приступаем к пиву..к прениям)))))))))

Отредактировано d2ima (26-05-2017 19:02:24)

0

88

Спасибо, ценная инфа.
А температура открытия какая на корейском чуде?

0

89

Мил человек, гдеж взять нормальные шланги на  это, чтоб они не стоили все вместе как вся машина :)

0

90

Он бы хотяб не закипал при потере давления, и то дело.  А то как трещина где, так сразу гейзер

0