Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генератор

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

KVK написал(а):

Очень поздно всё загорелось, когда по напряжению стало отключаться. Буквально за 200-300 метров до полного капута.

Точно, поздно. Когда ошибки загорятся уже пипец. Лампочка низкого заряда нихрена не загорелась, хотя по идее должна. Амперметр только ставить.

0

32

Пытаюсь найти диодный мост и регулятор напряжения на генератор DENSO YLE102370. TN102211-1451 Может кто подскажет варианты замены ? Похожие по виду в инете есть, таких же нет.

Отредактировано lex_2001 (29-06-2015 12:02:36)

0

33

Я пытался найти деталировку. Не нашёл.

0

34

KVK написал(а):

Я пытался найти деталировку. Не нашёл.

А по характеристикам ? Что там, сколько 105 Ампер у нас или как они отличаются. Диаметром точно. Нашел похожие но пойдут они или нет ХЗ, от Тойоты, Хонды.

0

35

http://starterokru.ru/diodnyj-most-vypr … 33672.html

0

36

lex_2001 написал(а):

Пытаюсь найти диодный мост и регулятор напряжения на генератор DENSO YLE102370. TN102211-1451 Может кто подскажет варианты замены ? Похожие по виду в инете есть, таких же нет.

а ты уверен, что именно  они испортились?

0

37

lex_2001 написал(а):

А по характеристикам ? Что там, сколько 105 Ампер у нас или как они отличаются. Диаметром точно. Нашел похожие но пойдут они или нет ХЗ, от Тойоты, Хонды.

lex_2001 написал(а):

http://starterokru.ru/diodnyj-most-vypr … 33672.html

Если технологически подойдут, то по мощности подойдут (они с запасом идут)

0

38

ЗУБЕРХА написал(а):

а ты уверен, что именно  они испортились?

Не уверен, поэтому отвез проверить гену. Он в порядке  :dontknow:
Предохранитель тоже цел. Разъем Где там вообще может что, контакт какой или масса отойти ??? И еще, я вчера разобрал-собрал гену пока аккумулятор заряжался на зарядном, потом поставил его, завелся, скинул клеммы - двигатель продолжал работать. Померять есть заряд или нет было нечем, но предполагаю что если бы заряда не было то заглох бы сразу.

Отредактировано lex_2001 (29-06-2015 15:36:09)

0

39

lex_2001 написал(а):

Пытаюсь найти диодный мост и регулятор напряжения на генератор DENSO YLE102370. TN102211-1451 Может кто подскажет варианты замены ? Похожие по виду в инете есть, таких же нет.

Отредактировано lex_2001 (Сегодня 12:02:36)

У меня есть новый диодный мост. Фотку сделаю приложу.

0

40

Алексей Юдин написал(а):

У меня есть новый диодный мост. Фотку сделаю приложу.

Не надо. Я свой генератор уже разбирал и ссылку выкладывал на новый. Гена рабочий. Как тестером и что можно проверить идет зарядка или нет ? Проверять аккум буду завтра, силовую вилку привезут.

0

41

lex_2001
ты прочел мой ответ в теме- Спроси у Tihomirov ?
У тебя нет ли хотя бы соседа, который дружит с тестером.

0

42

ЗУБЕРХА написал(а):

прочел мой ответ в теме- Спроси у Tihomirov ?
У тебя нет ли хотя бы соседа, который дружит с тестером.

Прочел. Ну его, самому надо пробовать, не возить же соседа, мало ли что )) Короче, схемки включения генератора нет у кого ? На предмет наличия разъемов, точек массы и т.п. глянуть.

0

43

lex_2001 написал(а):

Короче, схемки включения генератора нет у кого ? На предмет наличия разъемов, точек массы и т.п. глянуть.

схемы
Посмотри схему №11 (пост 31)

0

44

Ребят, есть генератор. Не работает. Что конкретно не знаю. Грешу все го лишь на таблетку. Париться не стал, купил с разбора. Ну а старый готов отдать)) в добрые руки. Диодный мостик нулевый...

0

45

Алексей Юдин написал(а):

Ребят, есть генератор. Не работает. Что конкретно не знаю. Грешу все го лишь на таблетку. Париться не стал, купил с разбора. Ну а старый готов отдать)) в добрые руки. Диодный мостик нулевый...

  Почем?

0

46

ЗУБЕРХА написал(а):

Почем?

у Лехи  двигатель 2,5 а у тебя 1.8

0

47

pir-ani написал(а):

у Лехи  двигатель 2,5 а у тебя 1.8

Генераторы разные? тогда не по адресу

0

48

ЗУБЕРХА написал(а):

Генераторы разные?

:yep:

0

49

Спасибо за участие всем кто ответил и тем кто хотел но не знал ответ ))) Рад безумно что все так хорошо )) Решилась проблема как я и предполагал еще вчера каким то третьим чувством .. дело было в окислах на управляющей фишке в генераторе (трехконтактная). Еще при снятии генератора обнаружил в ней непонятные обильные белые окислы, почистил все конечно. (отступление, непонятно откуда там такое могло образоваться, скорее всего от того что генератор как раз под наливной горловиной омывателя стекла, я лейку использую и то проливаю бывает, те кто до меня владел скорее всего не парились и лили мимо от души прямо на генератор ...) Если бы у меня был тестер на момент сборки результат я бы знал еще вчера, но увы мой кто то заиграл. Короче результаты замеров: - статика после суток простоя 12,6; - вкл зажигание 12,3; - заводим, 14 и ..; под нагрузкой (дальний ближний попогрейки кондер вентилятор на всю, магнитола) 14 и ..поменьше немного. Т.е. все ОК. Фото выложу разобранного гены и окислов чуть позже. И еще, кто собрался генератор подремонтировать, сегодня в ожидании ремонта нашел запчасти на него в МСК, отправляют и почтой - диодный мост 1300, блок щеток 200, регулятор напряжения 1300. Грамотные специалисты, за полчаса мне все нашли. http://starterokru.ru

Отредактировано lex_2001 (29-06-2015 22:11:28)

0

50

lex_2001 написал(а):

Решилась проблема как я и предполагал еще вчера каким то третьим чувством .. дело было в окислах на управляющей фишке в генераторе (трехконтактная).

Почти, как у меня. Только у меня провод отгорел. Я отгоревший провод видел, но гену снял и свозил на сервис, чтоб убедится, что он в порядке.

0

51

IIpuzpak написал(а):

но я брал, болгаркой стачивал

Тебе бы только болгаркой что-нить отхреначить, и сваркой куда-нить наляпать!
Люди, отберите у него электроинструменты!

0

52

Я так понимаю возбуждение и отсутствовало...
Lex_2001
Надо учиться пользоваться простейшими измерительным приборами, куда без этого- 21 век на дворе.

0

53

Tihomirov написал(а):

Надо учиться пользоваться простейшими измерительным приборами, куда без этого- 21 век на дворе.

Да знаю, понимаю )) Никто лучше чем сам и ответственней не сделает. Поэтому сам стараюсь разобраться а не к дяде Васе, который минус мне на крыло положил когда мерял выход с гены ))) Оно пластиковое, я тогда ни к чему, потом уже вспомнил... Я гуманитарий больше, но мне нравится самому делать все, пытаюсь, стараюсь. Спасибо что есть грамотные и внимательные советчики )))

0

54

lex_2001 написал(а):

Короче результаты замеров: - статика после суток простоя 12,6; - вкл зажигание 12,3; - заводим, 14 и ..; под нагрузкой (дальний ближний попогрейки кондер вентилятор на всю, магнитола) 14 и ..поменьше немного. Т.е. все ОК

:cool:
Чаще так и бывает, причина в малом.
  Хорошо, что все так разрешилось.

Tihomirov написал(а):

Надо учиться пользоваться простейшими измерительным приборами, куда без этого- 21 век на дворе.

Тренируйся на досуге, ничего там сложного нет.
Научись померить в первую очередь:
1. напряжение.
2. сопротивление
3. прозвонить диод.
Инфа в инете предостаточно.

0

55

ЗУБЕРХА написал(а):

ничего там сложного нет.

Согласен, но как то страшновато бывает, не замкнуть бы, ведь даже основ электрики не изучал а там много нюансов.

ЗУБЕРХА написал(а):

Тренируйся на досуге

Ну уж лучше бы без этого )) Это уже вынужденные меры, каждому свое, но конечно хорошо все знать и уметь спору нет. Я больше люблю по дереву заниматься, ну нравятся мне натуральные материалы. Картины свои из соломки на старом форуме показывал. Баню, цветники из натурального камня думаю не так интересны ))

0

56

lex_2001 написал(а):

не замкнуть бы

Я просто помню как шпильку от волос в розетку вставил как то в детстве .. мне вот все не верилось что этим хлипким тестером можно вставить два конца в розетку и НИЧЕГО не будет ))) Ну давно конечно было, но осталось.

0

57

ЗУБЕРХА написал(а):

1. напряжение.
2. сопротивление
3. прозвонить диод.

Я это умел ~ в шесть лет. И ещё у транзисторов p-n-p и n-p-n переход определить. Ещё всякого. И бомбочки и самострелы смастерить, и радиолампы различить, и по компасу сориентироваться, и т.д. и т.п.

0

58

lex_2001 написал(а):

Картины свои из соломки на старом форуме показывал

И здесь покажи! Круто!
Я в пионерское детство занимался не только самбо и в авиамодельном, но и в художественную школу ходил. Может найду чего из этюдов...

0

59

KVK написал(а):

Я в пионерское детство занимался не только самбо

в кшвсм  :yep:

0

60

Tihomirov написал(а):

в кшвсм  :yep:

СДЮСШОР № 1  :dontknow:

0