Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Лампочка SRS не гаснет


Лампочка SRS не гаснет

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Снимал сидухи когда перешивал салон. Ездил со значком SRS со снятым пассажирским. После сборки через неделю значек сам погас. Недавно снова снимал сидухи, почистил ковры и сделал доп шумку. Ездил неделю после сборки - горит ошибка СРС. Скинул клеммы, посмотрел провода, собрал. еще неделю - горит. Что за дела ?

0

2

Может предохранитель?

0

3

lex_2001 написал(а):

Что за дела ?

Разъемы преднатяжителей ремней подключил? или повредил проводку оных... они под сидухами...

Отредактировано Romano (08-09-2015 17:06:01)

0

4

Предохранитель в норме. Разъемы подключил. Провода не трогал. Где фишка подушки пассажира ? не мог ее выдернуть когда ковер снимал ? Там печка плотно стоит, не понятно что там, а подушку снимать влом. Диагностику тем более, жалко бабла.

0

5

Пардон, поправил название темы с "SRS не тухнет" на "Лампочка SRS не гаснет"  :dontknow:

0

6

У меня тоже такая же проблема около года. Мне внесли вердикт "знающие" люди- поломка на шлейфе руля. Не стал разбирать, точно не знаю. :dontknow:
Честно говоря- не очень нравится, когда горит лишняя лампочка http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif

0

7

Нет, не мог. У тебя явно с преднатяжителями беда

0

8

Tihomirov написал(а):

Нет, не мог. У тебя явно с преднатяжителями беда

Оп, тш так стало...
Но до этого горел всегда не пристегнут ремень, а недавно менял печку и капец, не тухнет...
А что надо сделать с преднатяжителями?

0

9

Очень хорошо было бы ошибки глянуть

0

10

lex_2001 написал(а):

Где фишка подушки пассажира ?

Находится за подущкой, снимать онную не сложно, ты писал что тухла через неделю, это не правильно, не должно так быть, у меня горела, после снятия торпеды все стало работать, есть ошибки накопительные, убираются снятием.

0

11

IIpuzpak написал(а):

Находится за подущкой, снимать онную не сложно, ты писал что тухла через неделю, это не правильно, не должно так быть, у меня горела, после снятия торпеды все стало работать, есть ошибки накопительные, убираются снятием.

   Чем стирать?
Мой мультитроникс видит только движок :dontknow:

0

12

ЗУБЕРХА написал(а):

Чем стирать?

Ошибку SRS не стирал, сама тотухла, даже не знаю чем, ланчем наверно :dontknow:

0

13

Для снятия ошибок с srs отдельный разъем есть не тот что на двигатель, я понимаю так или я не прав?

0

14

Мне т4 стерли и всё прошло.срс ругался на замыкание в лампочке. Я в панель когда лазил что-то там замкнул :-)

Отредактировано темы4 (15-07-2016 08:08:40)

0

15

Алексей3111 написал(а):

отдельный разъем есть не тот что на двигатель

Нет

0

16

У меня горела SRS, до тех пор, пока подрулевую ленточку не поменял
http://s3.uploads.ru/t/r2n83.jpg

0

17

У меня горела, снял подушку из руля вытащил и снова вставил разъём в подушку и лампочка погасла. Видимо контакт не контачил

0

18

калужанин написал(а):

У меня горела, снял подушку из руля вытащил и снова вставил разъём в подушку и лампочка погасла. Видимо контакт не контачил

Как вариант. Мне такие действия не помогли.

0

19

Всем доброго времени суток!
Есть вопросик.
После срабатывания подушек надо ли менять датчик или сбрасывать и не сработают ли автоматом при включении зажигания.

0

20

1.Надо стирать краш в блоке управления подушками (ecu srs)  и менять сработавшие элементы системы.
(Если хотим штатную работу системы в дальнейшем)
2. Нет не сработают.

Отредактировано Tihomirov (07-08-2016 23:10:19)

0

21

3. Преднатяжители ремней безопасности, то же, те, что сработали.

0

22

Tihomirov написал(а):

Надо стирать краш в блоке управления подушками

Можно стереть через сервисный (диагностический) разъем или надо снимать этот блок?

Отредактировано ra3t (08-08-2016 00:23:07)

0

23

Надо снимать

0

24

Алексей Юдин написал(а):

У меня горела SRS, до тех пор, пока подрулевую ленточку не поменял

Лех, где брал? Сколько стоит? Вчера загорелась утром, с машиной ничего не делал

0

25

vahrom написал(а):

с машиной ничего не делал

Уверен?

0

26

Ромыч, за лето капот 2 раза открыл. Привет

0

27

vahrom написал(а):

Лех, где брал? Сколько стоит? Вчера загорелась утром, с машиной ничего не делал

Покупал с разбора в Москве - 1,5 рубля

0

28

Спасибо, а от 25 подойдет?

0

29

Что такое  - от 25???
Ты хотел написать от 2,5??

Подходит и от 2,5 и от ровера 75
http://sh.uploads.ru/t/tjac4.png
http://s6.uploads.ru/t/xEme8.png

0

30

Поменял подрулевую ленту, не помогло. В итоге оказалось разъем преднатяжителя ремня безопасности пассажира.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Электрооборудование » Лампочка SRS не гаснет