Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Ремонт заднего редуктора


Ремонт заднего редуктора

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Микола))
Итак, почему редуктора заправляют маслом, а не пластической смазкой  - пластическая смазка не создает маслянный туман, который необходим для качественной работы подшипника. Пластическая смазка при нагрева становится жиже и не создает нужного качества пятна контакта. ( хотя есть куча примеров смазки пластической смазкой и шестеренок и подшипников) Поэтому это все спорный вопрос. \
ДЛя успокоения души, конечно, откручивай крышку с редуктора, промывай ( заодно и посмотришь состояние шестеренок) и заливай рекомендованное масло...

0

62

ЗУБЕРХА написал(а):

Гул, дрожание или прочего нет, все мягко при езде... за исключением одного момента:
иногда в момент трогания и иногда когда бросаешь газ и заново нажимаешь, глухой стук, как будто удар резинового молотка по редуктору заднего моста. Наверное неисправность подушки редуктора...

  Кое кто говорил, что нивовские подушки приспосабливают...
Рассказывайте кто знает???

0

63

Я полиуритан подбирал, затем протачивал и запресовывал.  Посмотри ещё болты крепления подушек ( у меня были ослаблены 2 болта, на тот момент правда у меня уже был готов полиуретановый сайлент блок и раз уж залез , то решил поменять. Но причина была в ослабленных болтах передней подушки)

0

64

всем привет! народ, у меня вопрс. снял сегодня кардан, что бы подвесные заменить. и когда отделил заднюю часть от фланца хвостовика редуктора, оттуда вытекло грамм 50 масла. а снаружи всё сухо. получается, что в редукторе, под гайкой, что хвостовик прикручен, есть какой то сальник? можно его заменить не снимая и не разбирая задний редуктор? или может туда прокладочку вырезать тонкую и поставить?

Отредактировано калужанин (15-08-2015 10:50:40)

0

65

http://s020.radikal.ru/i703/1508/70/0dcce0bfa029.jpg

0

66

http://s3.uploads.ru/t/uPcyj.jpg
Выбирай)))
плюс сразу заказывай втулку, она одноразовая.
Сам собираюсь менять сальник не снимая редуктора.

0

67

ну и ценник, капец. я покупал у Рулез3333 (Андрей), у него он стоит 5-6 евро брипартовский.

0

68

и плюс доставка. тож на тож и выйдет.

0

69

ЗУБЕРХА написал(а):

Кое кто говорил, что нивовские подушки приспосабливают...
Рассказывайте кто знает???

Приспосабливают подушку раздатки нивы :) а еще приспосабливают вот такой сайлентблок Febest: LRAB-023. Этот же сайлент под номером Febest: 55116-2E001, тоже самое, только через каталог Киа.

Или сайлент от Ниссан Альмера, код 55501-4M400
Полиуретановые аналоги, конторы: ПОЛИУРЕТАН Код: 2-06-509, ТОЧКА ОПОРЫ Код: 2-06-2302, VTR Код: NI0403RP, X5 RESOURCE Код: 320128

0

70

блин достало уже!!! опять у меня потек сальник хвостовика редуктора!!! что там не так! катастрофа. и что делать дальше - не представляю...

0

71

Mikola написал(а):

и что делать дальше - не представляю...

В смысле не представляешь?
Менять сальник... гайку тянуть с определенным усилием..
Или менять редуктор в сборе и потом опять менять сальник...
:D

0

72

Mikola написал(а):

блин достало уже!!! опять у меня потек сальник хвостовика редуктора!!! что там не так! катастрофа. и что делать дальше - не представляю...

попробуй в следущий раз недопрессовывать сальник ,чтоб на новом месте работал а не на выработке.

0

73

Romano написал(а):

Менять сальник... гайку тянуть с определенным усилием..

ну ведь так и делал с предыдущими 4 сальниками, а они все равно текут. сцуки!

темы4 написал(а):

попробуй в следущий раз недопрессовывать сальник ,чтоб на новом месте работал а не на выработке.

помню этот совет еще с того форума, так и делал. может стоит наоборот, его до конца (до упора) запрессовать....

0

74

Mikola написал(а):

помню этот совет еще с того форума, так и делал. может стоит наоборот, его до конца (до упора) запрессовать...

  У Фрилендера я не разобрал, не знаю куда там упирается сальник и во что трется при движении. Была бы Жигули, я бы рекомендовал фланец поменять.

0

75

в общем у меня оказался разбит подвесной и от него отколбашивало кардан (рукой крутил и кардан болтало очень сильно, что говорить о движении на скорости). этот раз грешу на эту поломку...

0

76

Подскажите номера сальников, куда привода втыкаются.
Потекли оба, они на вид одинаковые.

0

77

sergafan179 написал(а):

Подскажите номера сальников, куда привода втыкаются.
Потекли оба, они на вид одинаковые.

TOC100000

0

78

KVK написал(а):

sergafan179 пишет:

    Подскажите номера сальников, куда привода втыкаются.
    Потекли оба, они на вид одинаковые.

TOC100000

Там разве не левый и правый?

0

79

ЗУБЕРХА написал(а):

Там разве

Спереди разные, а вот сзади я не вкурсе.

0

80

sergafan179 написал(а):

Спереди разные, а вот сзади я не вкурсе.

В каталоге получается одинаковые... почему не понятно???

0

81

ЗУБЕРХА написал(а):

В каталоге получается одинаковые... почему не понятно???

Я номер по каталогу дал.  :dontknow:

0

82

ЗУБЕРХА написал(а):

В каталоге

KVK написал(а):

по каталогу

В автодоке пишет маслянное уплотнения ведущей шестерни
А аналоги - сальник игольчатого подшипника зад пооуоси
Про лево право ни слова :dontknow:

0

83

sergafan179 написал(а):

В автодоке пишет маслянное уплотнения ведущей шестерни
А аналоги - сальник игольчатого подшипника зад пооуоси
Про лево право ни слова :dontknow:

KVK написал(а):

Я номер по каталогу дал.  :dontknow:

То и я говорю  :glasses:  почему то левая- правая там не бывает... если задуматься должно было быть.

0

84

ЗУБЕРХА написал(а):

если задуматься должно было быть.

Щас глянул на старых передних насечки в разные стороны помимо размеров
значит на задних насечки нет, поэтому одинаковые  :dontknow:

0

85

sergafan179 написал(а):

значит на задних насечки нет, поэтому одинаковые  :dontknow:

Как снимешь посмотри и напиши тут. :writing:

0

86

sergafan179 написал(а):

В автодоке пишет маслянное уплотнения ведущей шестерни
А аналоги - сальник игольчатого подшипника зад пооуоси
Про лево право ни слова :dontknow:

http://s7.uploads.ru/t/Lhvj5.jpg

0

87

Пришли сальники фирмы allmakes, Там насечки
вот так /////   \\\\\   /////   \\\\\
Наверное решили универсальную сделать  8-)

0

88

LM501349/LM501310 подскажите такой подшипник пойдет на замену LM501349/14 по размерам почти так же

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Ремонт заднего редуктора