Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Не тянет на холодную.


Не тянет на холодную.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

а я вам сто разов говорил, эти моторы локально не ремонтируются.
оне делаются вкруг по полной схеме. сделал раз и забыл лет на пять :dontknow:

0

32

еще один

ПО сути гильзы у меня должны быть новые и кольца тоже. Так как хозяин говорил что капиталил движек. Вопрос  может быть так что я с натяжкой грм накосячил на зуб?  Потому что машина как то хуже по мощности стала себя вести после замены прокладки гбц.

0

33

sahk написал(а):

Так как хозяин говорил что капиталил движек.

я по пять раз на неделе обещаю жениться. :dontknow:

sahk написал(а):

Вопрос  может быть так что я с натяжкой грм накосячил на зуб?  Потому что машина как то хуже по мощности стала себя вести после замены прокладки гбц.

все может быть.
но меня настораживает другое. а точнее разброс компрессии. там где 14кг с высокой вероятностью есть наличие масла в цилиндрах. там где 8 либо кольца завалены, либо сточены, либо износ гильз. :dontknow:
как это не приятно, но разбора не избежать :dontknow:

0

34

кстати, при замене прокладки с гбц что делали?

0

35

еще один
А может быть и не правильное газо распределение клапан в верхней точке открыт вот и 8.

0

36

еще один написал(а):

кстати, при замене прокладки с гбц что делали?

Прокладку менял и все.

0

37

скорее опаздывание фазы впуска(позднее закрытие).
переустанови, это ведь не сложно. что б уже быть уверенным. поставишь, потом руками мотор покрути несколько раз пока метки не сойдутся.
только вот 14 кг куда девать? 14 это многовато вроде для вас.
направляйки, мск меняли? клапана притирали?

0

38

погоди, ты меня совсем запутал %-)  (туплю уже, спать пора)
если бы фазы сдвинуты были, то компрессия просела бы по всем цилиндрам

sahk написал(а):

Прокладку менял и все.

пустая трата денег :dontknow:

0

39

Клапана новые  ставил прошлым летом и притирал.  Направляйки  и мск это что?

0

40

еще один

У меня антифриз улетпл бачек в неделю. Сейчас все ок.

0

41

sahk написал(а):

Направляйки  и мск это что?

Направляющие клапанов и маслосъемные колпачки.

0

42

Колпачки менял прошлым летом  вместе с клапанами. Головка без нагара была

0

43

а головку притирали?(это к вопросу о повышенной компрессии)

0

44

еще один
Я нет. До меня хз

0

45

если клапана притертые, седла в порядке, то остаются пара кольца-гильзы :dontknow:
а это как не крути, вскрытие.
сам делаешь или на сто?
если не сам, то я б тебе советовал ехать до Вади. он уже почти профессор в капиталке. ток за ним приглядывать надо. любит он лишнего покрутить :D

0

46

еще один
Сам. Мне ребята сказали реши с бензонасос проблему сначала. Попробовать раскоксовку сделать. Одно не понятно с такой компрессией сказали должен трястись а он работает ровно.

0

47

sahk написал(а):

ровно

ровно четверки никогда не работают. ровно работают рядные шестерки и в-образные восьмерки. четверки всегда немножко подкидывает, все. конструкция у них такая.
а что с насосом? давление какое?

0

48

еще один написал(а):

ровно четверки никогда не работают. ровно работают рядные шестерки и в-обра

а что с насосом? давление какое?

Давление 2.4 падает потом до 1,6-1,8   а про подкидывает ))))) сказали трясти должно

Отредактировано sahk (25-12-2015 13:59:08)

0

49

прочитал, извини, не заметил раньше. да, маловато. норма у вас вроде 3 с копейками.
тогда давай так. пока займись насосом. а там будем поглядеть.
скорее всего "не едет" именно из-за него.
да и квалификация "измеряльщиков компрессии" вызывает сомнения(по крайней мере у меня(это оне тебе советовали радиатор на вазовский менять и стоп-течь херякнуть?)
в любом случае залезть в мотор всегда успеешь.
пока реши с насосом. потом к Ваде на замер компрессии. будет соскакивать, скажи что ты Ерсая родственник. :D
кстати, насос вроде какой то ВАЗовский народ ставил. поищи, где-то описано было.

0

50

еще один

Я с Вадимом в хороших отношениях )))  да я уже готов херакнуть  стоп течь  и  раскоксовку и в добрый путь в руки другого хозяина. Насос от 10 ставят на многие машины причем.  Outlander хочу.

Отредактировано sahk (25-12-2015 14:23:01)

0

51

sahk написал(а):

Я с Вадимом в хороших отношениях )))

Ярсай всяко ближе. оне с ним по москве гуляли, пиво пили :D

0

52

sahk написал(а):

Насос от 10 ставят на многие машины причем.

за многие не знаю. на ваш вроде чего-то перетачивать надо(насколько помню) :dontknow:

0

53

еще один

Да это не важно )) Вадим и Денис люди отзывчивые.

0

54

sahk написал(а):

Вадим и Денис люди отзывчивые.

я этих двух типков уже лет пять примерно знаю. малой то ниче, а вот старый ирод мне крови прилично завернул
вообще-то не о них сейчас
Дениска, мы тут пофлудили немножко. потри

Отредактировано еще один (25-12-2015 14:31:08)

0

55

еще один

Я уже ставил насос от 10. Ни чего не точил. На насос шланг.  Шланг в фильтр.  По бокам  шланги на втыкал  что бы насос не болтался. Вся любовь.

0

56

sahk написал(а):

еще один
Сам. Мне ребята сказали реши с бензонасос проблему сначала. Попробовать раскоксовку сделать. Одно не понятно с такой компрессией сказали должен трястись а он работает ровно.

http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/80011.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/81436.gif  под столом  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif  до сих пор что тебе твердили???
Конечно сделай  :cool: , даже раскоксовки разными средствами и по несколько раз :yep:  приготовься потом покупать другой двигатель.

   Р.С. Бензонасос безусловно  надо покупать если не обеспечивает соответствующего давления.

0

57

sahk написал(а):

Я уже ставил насос от 10. Ни чего не точил.

а менял какой? Вазовский уже стоял или VDO(вроде оригинал так обзыватся)?
может там уже сделано все было? :dontknow:
помню народ что-то точил :yep:

0

58

ЗУБЕРХА

Ну елы палы  ))) ну как же  без  хохм то ))))

0

59

еще один

У меня с электрикой  проблемы  были. . Я их когда решил воткнул  оригинал обратно. Не едет она из за насоса  100%. Других проблем не знал с движком. Просто когда  давление сказали приуныл я совершенно.

0

60

ну вот с насосом разберись, опосля дальше плясать будем. куда он денется, один хрен поедет. и не такое поднимали :yep:

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Не тянет на холодную.