Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сцепление » Сцепление. Корзина, диск, выжимной.


Сцепление. Корзина, диск, выжимной.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Peace.Duke написал(а):

Всем привет.
Задаем вопросы. Делимся опытом замены, опытом эксплуатации различных производителей сцепления.

Peace.Duke написал(а):

З.Ы. Кто нибудь что нибудь может сказать про диски сцепления:  Stellox 0700019SX и E.SASSONE 6082ST

Китай, не советую...

Отредактировано Peace.Duke (27-05-2016 17:22:24)

0

2

А что если       MECARM   MC7220 ?

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

А что если       MECARM   MC7220 ?

Мекарм стоит в данный момент брал комплектом года 3-3.5 назад. Пробег хз сколько, но не больше 50 я думаю...  :dontknow:

0

4

Peace.Duke написал(а):

Пробег хз сколько, но не больше 50 я думаю...  :dontknow:

Это надо посмотреть еще как эксплуатировалась... и резина у тебя такая :dontknow:  так же форс мажорная ситуация на берегу http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/30436.gif

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

Это надо посмотреть еще как эксплуатировалась... и резина у тебя такая   так же форс мажорная ситуация на берегу

больше ломаю голову теперь, что с корзиной... менять ее или только диск+выжимной т.к. подшипник подшумливает чуток с самой установки, но на удивление ни сильнее ни слабее :)

0

6

Peace.Duke написал(а):

больше ломаю голову теперь, что с корзиной... менять ее или только диск+выжимной т.к. подшипник подшумливает чуток с самой установки, но на удивление ни сильнее ни слабее :)

Если шумит выжимной надо бы поменять однозначно, на счет корзины надо посмотреть... зачем его поменять если нет особой выработки (полагаю ты его менял 50 т км. назад вместе с диском) Обычно ресурс корзины намного выше чем у диска.

0

7

MECARM   MC7220  стоит в автодоке  3600 руб. вроде бы цена адекватная :dontknow:

0

8

Я поставил выжимной SKF VKC2538
В автодоке стоит 1100 руб.
но он на пластиковом стакане, желательно с металлическом стакане

0

9

Заказал диск  sachs 1878003463. И выжимной skf. Сейчас стоит тоже skf, не шумит вообще, но раз залез туда, нужно заменить. А стояло сцепление ap made in England.

0

10

ЗУБЕРХА написал(а):

Я поставил выжимной SKF VKC2538

Такой-же стоит.

0

11

Я поставил выжимной SKF шумит, иногда сильнее иногда слабее. Секйчас 1 -2 скорости как то плохо включаются. Как понять что сцеплению хана?

0

12

ЗУБЕРХА написал(а):

Я поставил выжимной SKF VKC2538
В автодоке стоит 1100 руб.
но он на пластиковом стакане, желательно с металлическом стакане

У нас
SKF VKC2538 - 1185р
Bearmach UTJ100170 - 1050р судя по гуглу металлический
Exedy BRG724 - 1351р  судя по фото тоже металл, да и по опыту Субару сцепление от них хорошее.
вот думаю что выбрать

По диску голову ломаю... судя по интернетам у нас диски идентичны с Аккордом 2.0ITD 5MT 2000 - ...

0

13

Посадочное на вал чуть больше.
Будет болтаться диск.около 0,5 мм разница.
И форма щлицов другая.

0

14

Посмотрел фото диска в интернете, что себе заказал(sachs) на нём четыре пружины больших. А на моём диске(вроде оригинал) четыре больших пружины и четыте маленьких. Думаю ничего страшного
http://s017.radikal.ru/i425/1605/b9/88cbef6546f9.jpg

0

15

калужанин написал(а):

Думаю ничего страшного

Все нормально...

0

16

подскажите ребята, что то машина началась дергаться когда на первой начинаю двигаться, и звук какой то странный появился, когда начинаю двигаться на оборотах примерно 2500  дребежжание как будто защита, но нет не она, без нее пробовал тоже самое и машина начинает реветь как будто не 1.8 а v8, что может быть??? на 3000 тысячах пропадает

0

17

rassul99 написал(а):

подскажите ребята, что то машина началась дергаться когда на первой начинаю двигаться, и звук какой то странный появился, когда начинаю двигаться на оборотах примерно 2500  дребежжание как будто защита, но нет не она, без нее пробовал тоже самое и машина начинает реветь как будто не 1.8 а v8, что может быть??? на 3000 тысячах пропадает

Выжимной умирает, и диск походу тоже... меняй срочно, есть шанс встать,на дороге...

0

18

да это все менялось буквально 2 года назад и я прошел на нем всего то от силы тысячи 3-4 км, в интернете почитал говорят что проблема может быть в катализаторе и в прокладке под коллектором выпускным, просто слышится рев прям такой не плохой как будто глушака нету. хотя когда машина холодная и начинаешь заводить и она прогревается слышится такой же звук и какое то дребежание, а когда выжимаешь сцепление оно пропадает.
кстати, на холостом ходу и когда без сцепление на газ давишь ревва этого нету.
пока езжу без кардана так как муфту заклинило, пока ищу замену, если это поможет, но началось все это относительно недавно в мае где то, когда по трассе ехал туда было нормально а обратно возвращался началось

Отредактировано rassul99 (01-06-2016 23:27:37)

0

19

и еще слышится странный металлический звон при этом всем. и если начитать сначало медленно двигаться не дергает, и если сразу дать 1500+ оборотов тоже не дергает, а начинает как обычно отпускаешь сцепление и газ начинает дергать и еще дергает когда назад сдаю

Отредактировано rassul99 (01-06-2016 23:46:34)

0

20

и скажи как рев движка относиться к сцеплению при оборотах 2500-3000

0

21

rassul99 написал(а):

выжимаешь сцепление оно пропадает.
кстати, на холостом ходу и когда без сцепление на газ давишь ревва этого нету.

  Надо бы посмотреть все ШРУСы...

0

22

Что ты подразумеваешь под словом,, ревёт,,?  Громко работает, будто без глушителя? Или обороты двигателя большие? Когда едешь, жмёшь на газ, машина хорошо ускоряется или не едет?

0

23

да как будто без глушака еду и это только при 2500-3000 дальше все нормально, на холостых вообще не слышно вот только когда ехать начинаю на передаче, ускоряеться машина нормально

0

24

rassul99, между коробкой и двигателем подтеков масла нет?

0

25

нету подтеков, все хорошо

0

26

если поможет, то при движении в салоне пахнет выхлопом, читал где то то что это катализатор засорился, но что то хотелось мнение ваше услышать

0

27

rassul99 написал(а):

если поможет, то при движении в салоне пахнет выхлопом, читал где то то что это катализатор засорился, но что то хотелось мнение ваше услышать

Посмотри соединение: выпускной коллектор - катализатор...

0

28

Вот только непонятно при чём тут сцепление, если где то глушак прогорел или коллектор

Отредактировано калужанин (03-06-2016 06:54:25)

0

29

калужанин написал(а):

Вот только непонятно при чём тут сцепление, если где то глушак прогорел или коллектор

Может воняет не выхлопом, а паленым сцеплением?

0

30

Возможно. Он ведь писал, что когда сцепление выжимаешь, звук пропадает. Вообще ничего не понятно

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сцепление » Сцепление. Корзина, диск, выжимной.