Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Сальник коленвала


Сальник коленвала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Около двух лет назад, при замене комплекта сцепления (диск, корзина и выжимной подшипник) решил заменить и сальник коленвала со стороны коробки. С первого дня сборки шумел выжимной подшипник и через 25 тыс. пробега окончательно рассыпался. При замене подшипника выяснилось и сальник пропускает прилично. Я то думал мотор начал так много жрать масло  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif
Так как у меня не было готового сальника, замену сальника пришлось отложить (придется заново снимать коробку и прочее ) Старый видимо выбросил, хотя он практически не пропускал. Лучше бы тогда не заменил бы  :'(
Ребята дайте каталожный номер нормального сальника и какого бренда лучше брать (самые дорогие не предлагать!)?

0

2

без вИна выглядит так

по оригиналу LUF10019L он же LUF100560L он же  LUF000050L //3000-4000 руб//

он же ALLMAKES LUF000050L / за 500 /
он же EUROSPARE LUF000050L / за 500/

он же Reinz 81-36741-00 /за 600/

внешний диаметр, мм  116
Внутренний диаметр, мм  79
Высота, мм 7.5

я бы взял рейнц, провереное китайское х/з чего))))))))))))))))
однако
при наличии на колене канавки выработки
и неизвестно -со смещенной ли кромкой идет сальник -
это лотерейный билет

Отредактировано d2ima (22-12-2018 17:49:44)

+1

3

Прислали такой
http://s9.uploads.ru/t/g3WfR.jpg
Маде ин Тайван

0

4

ЗУБЕРХА написал(а):

Прислали такой

Маде ин Тайван

я ж тебе написал - проверенное китайское х/з что)))))))))))))) опять читал между строк?)))

больше скажу -  алмакез с евроспаром то же гэ...тока в другой коробке)))

а чего ты хотел?))

фсё стабильно,
рост доллара нам поуху, мы - звезды,  звездее нет и не будет))
у нас самые ракетные ракеты в мире,
Крым - Ваш... .. и тд..

вот и  не звезди теперь..ставь)))))))))))))

некуй на оригинал от королевы за  пятерку  замахиваться,  шеф сказал - фейсом не вышел))))))))))))

Отредактировано d2ima (04-01-2019 21:20:36)

0

5

d2ima написал(а):

однако при наличии на колене канавки выработки
и неизвестно -со смещенной ли кромкой идет сальник -
это лотерейный билет

как выиграть в эту лотерею? а если шлифануть/полирнуть выработку на шлифовальном для колен, сняв несколько соток? сдюжит новый размер сальник?

0

6

next написал(а):

как выиграть в эту лотерею? а если шлифануть/полирнуть выработку на шлифовальном для колен, сняв несколько соток? сдюжит новый размер сальник?

раньше
когда звезды были большими
а в производстве запчастей теплился хоть какой то, но все таки европейский разум
ремонтный сальник производили со смещением рабочей кромки относительно продольной оси
именно для устранения подобного рода казусов

сейчас китайская мысль и общее направление развития автомобилестроения для широких масс
класть на это хотели с прибором)))

если вал снят, то однозначно нужно пройтись по местам работы сальников в станке, шлифанув необходимый размер и место,,
даже если необходимость в шлифовке шеек вала и отсутствует
вообще то на практике и несколько десяток там ничего не изменят, совсем в  плохом случае всегда можно подтянуть пружинку на сальнике

но это мой дзен
а у каждого он может быть каким угодно)))

Отредактировано d2ima (16-01-2019 17:17:38)

0

7

Сальник то приобрел, но пока не стал заменить... замена стоит у нас 5 тыс. деревянных...

0

8

ЗУБЕРХА написал(а):

Сальник то приобрел, но пока не стал заменить... замена стоит у нас 5 тыс. деревянных...

что же ты , патриот  российского телевидения,  так пренебрежительно о своей любимой валюте пишешь?
она тебя с колен поднимает, а тыы..эх(())))))))))))))))))

0

9

но эти деревянные принимают в магазинах Турции и Иордании, а в Саудовской Аравии даже обменные пункты не принимают

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Сальник коленвала