Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сцепление » Сцепление. Корзина, диск, выжимной.


Сцепление. Корзина, диск, выжимной.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

калужанин написал(а):

Вообще ничего не понятно

Я точно ничего не понял. С самого начала.

0

32

Dimon Popoff написал(а):

Может воняет не выхлопом, а паленым сцеплением?

ну я различаю запах сцепления и выхлопа

0

33

Ну тогда заедь на яму, посади кого нибудь за руль, чтоб газовал, а сам под машиной смотри, откуда сечёт

0

34

Сегодня появился неприятный звук при выжатой педали сцепления, пока доехал до дома, то был , то пропадал. Подумал на выжимной. Встал у обочины, хотел сдать назад, поближе к бордюру, к сзади стоящей машине - свист, дым, кирдык, не едем. Думаю, сжег диск. Два вопроса: смогу ли снять коробку с домкрата (домкратов) и Месам реально 50 000 ходит?. У меня QH прошел 50 000, правда в тяжелых условиях (то без гидропривода, то по говну)

Отредактировано greg0175 (04-06-2016 21:10:16)

0

35

greg0175 написал(а):

Два вопроса: смогу ли снять коробку с домкрата (домкратов)

На обычных домкратах, только яма...
Или хай джеки... Не забывай, жизнь дороже...
Я думаю выжимной, а диск поджарил,как результат...
Мекарм - возможно.. но выжимной, я-б ставил другой... хотя-бы SKF...

0

36

Недопонял, я не про безопасность, это само собой, пространства хватит? у меня домкратов туева туча и подпорок. Просто яма завалена сейчас, вот и спрашиваю- смогу сам, или на сервис бабло искать...

0

37

greg0175 написал(а):

Недопонял, я не про безопасность, это само собой, пространства хватит?.

Хай джек, тебе хоть на метр задерет машину... только есть шанс, что на голову свалится...
Яму расчищай, если не хочешь бабло платить...

0

38

А комплекты сцепления разные на 2.0 и 1.8?
Если разные то какой на 1.8?

Отредактировано sergafan179 (08-06-2016 16:46:25)

0

39

sergafan179 написал(а):

А комплекты сцепления разные на 2.5 и 1.8?

o.O  :O  :huh:
Хочу увидеть комплект сцепления на 2,5 !!!
Приз тому кто покажет :playful:

0

40

ЗУБЕРХА
Поправил  :blush:

0

41

sergafan179 написал(а):

А комплекты сцепления разные на 2.0 и 1.8?

Если верить Экзисту, то одинаковые.

0

42

Dimon Popoff написал(а):

Если верить Экзисту, то одинаковые.

Не только по Экзисту :yep:

0

43

Привет, друзья!
На моем авто сцепление срабатывает в самом конце... стоит немного нажать на педаль сцепления, она сразу отделяется.
По моему совсем скоро мне придется поменять диск сцепления. Думаю будет лучше поменять весь комплект- диск, корзина и выжимной подшипник. Причем подшипник хочу на металлической основе (сейчас на моем на пластмассовом стакане ) желательно СКФ или другой хорошего производителя.
кто и что думает на счет этого???
Комплект MECARM   MK9879 более по приемлемой цене... вроде бы италия... с качеством как у них?

0

44

ЗУБЕРХА написал(а):

Комплект MECARM   MK9879 более по приемлемой цене... вроде бы италия... с качеством как у них?

У меня и у сына такое стоит, не плохое, я бы корзину не менял, мощные они, а вот диск я бы керамику поставил, только дороговато, выжимной 100 пудов меняй, в металле я не нашел, вернее Ден нашел, но внутреннее отверстие меньше :dontknow:

0

45

ЗУБЕРХА написал(а):

По моему совсем скоро мне придется поменять диск сцепления. Думаю будет лучше поменять весь комплект- диск, корзина и выжимной подшипник.

  Может заодно и поменять сальник коленвала и сальник первичного вала?
Кто знает номера, подскажите!

0

46

Подшипник skf хороший. И ничего,что он пластиковый, работает отлично. У меня уже два с лишним года работает.

0

47

ЗУБЕРХА написал(а):

сальник коленвала

LUF000050L

ЗУБЕРХА написал(а):

сальник первичного вала

UNG100100L... его менять без нужды не вижу смысла, трудоемко..

+1

48

калужанин написал(а):

Подшипник skf хороший. И ничего,что он пластиковый, работает отлично. У меня уже два с лишним года работает.

У меня тоже проблем нет, уже три года (тфу тфу...), но и пробег у меня не большой :dontknow:  всего 40 тыс, за три года.
Но говорят же лучше на металлической основе лучше.
Кстати, до этого когда начал подшипник рассыпаться, пластмассовая основа расплавилась.

0

49

denver написал(а):

ЗУБЕРХА пишет:

    сальник первичного вала

UNG100100L... его менять без нужды не вижу смысла, трудоемко..

Я думал стакан на первичного вала снимается как у других коробок. Разве он не на болтах со стороны сцепления?
  Как раз таки у меня оттуда немного пропускает масло, но не критично. За 3 года 0,5 литр.

0

50

ЗУБЕРХА написал(а):

Я думал стакан на первичного вала снимается как у других коробок. Разве он не на болтах со стороны сцепления?
  Как раз таки у меня оттуда немного пропускает масло, но не критично. За 3 года 0,5 литр.

Изнутри коробки только возможно заменить сальник... :dontknow:
Со стороны сцепления - ни как..
http://s0.uploads.ru/t/5kYW6.jpg

+1

51

denver написал(а):

Изнутри коробки только возможно заменить сальник... :dontknow:
Со стороны сцепления - ни как..

Это не совсем хорошо  :'(
На всякий случай сальник закажу, стоит недорого. Заменять скорее всего пока не буду.

0

52

ЗУБЕРХА написал(а):

На всякий случай сальник закажу, стоит недорого. Заменять скорее всего пока не буду.

:D
Я тоже купил этот сальник перед заменой сцепления, на всякий случай.. сцепление поменял, сальник кв поменял.. этот сальник менять не стал.. лежит..

0

53

Что вы скажете на счет комплекта сцепления-SRL ( Польша , Италия )?
Есть еще других брендов по дороже:
LUK ( Германия )
Sachs * Германия )
Valeo ( Франция )
Comlone ( Англия )

0

54

Лук, сакс, валео- качество отличное

0

55

калужанин написал(а):

Лук, сакс, валео- качество отличное

 

ЗУБЕРХА написал(а):

Что вы скажете на счет комплекта сцепления-SRL ( Польша , Италия )?

0

56

ЗУБЕРХА написал(а):

Может заодно и поменять сальник коленвала и сальник первичного вала?

Сальник первички менял, нужно располовинить коробку, выбить подшипник первички, а затем сальник.

0

57

ЗУБЕРХА написал(а):

На моем авто сцепление срабатывает в самом конце... стоит немного нажать на педаль сцепления, она сразу отделяется.
По моему совсем скоро мне придется поменять диск сцепления. Думаю будет лучше поменять весь комплект- диск, корзина и выжимной подшипник.

  Сегодня получил посылку от Андрея с Литвы (rule3333 )
http://se.uploads.ru/t/0CMrx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/T0Cxi.jpg
Обошлось чуть больше 9 тыс. руб.
комплекта сцепления-SRL и сальник коленвала

0

58

Интересно сколько стоит в ваших городах замена диска сцепления?

0

59

ЗУБЕРХА написал(а):

Сегодня получил посылку от Андрея с Литвы (rule3333 )

http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/32939.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/32939.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/32939.gif
никто не оценил мою покупку http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/92082.gif

ЗУБЕРХА написал(а):

Интересно сколько стоит в ваших городах замена диска сцепления?

  Неужели никто не поменял СТО или не интересовались???

0

60

Замена сцепления на джигулях у нас стоила около 3 т.р раньше,,  сейчас не знаю. Думаю за замену у нас взяли бы примерно 8-10т.р.  Делал сам  потому, что не было деньгов. Зато теперь есть уверенность.
Кстати , Хаджар , очень думаю, что не факт в том , что у тебя сцепление накрывается, бывает , что кронштейн живет собственной жизнью, закисла лапка выжима сцепления, и наконец сам чудо гидропривод может быть причиной, но думаю, ты  и сам все причины   знаешь. :flag:

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Сцепление » Сцепление. Корзина, диск, выжимной.