Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Щелчки при троганье


Щелчки при троганье

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Если резко дашь газу с вывернутым колесами (в любую сторону) появляются щелчки где-то впереди снизу.. прямо - не проявляется..
ШРУС наружный?

0

2

denver написал(а):

ШРУС наружный?

по ходу, да!

0

3

denver написал(а):

ШРУС наружный?

Скорей всего да...
А еще есть вариант лопнувшей пружины... Покачай машинку...

0

4

Ром, пружины целые, этот вариант отпадает...
Сначала я грешил на шрус, но после того как снял карданы щелчки исчезли.. получается, в раздатке щелкает? но почему только с вывернутыми колесами?

0

5

Что-то сообщество безмолвствует... такая неординарная ситуация? ни кто не сталкивался?

0

6

denver написал(а):

Что-то сообщество безмолвствует... такая неординарная ситуация? ни кто не сталкивался?

Было такое, главная пара раздатки

0

7

Палыч76 написал(а):

Было такое, главная пара раздатки

У меня шаровая щелкала при заднем ходе. 1-2 щелчка было. именно при трогании с места.

0

8

denver
так сними морковку и посмотри на ГП

0

9

Палыч76 написал(а):

Было такое, главная пара раздатки

Палыч, спасибо тебе, предвестник моих печалей.. :'(
А что у тебя случилось с ГП? Зубья покрошились или большой износ?
Не так давно откручивал морковку, так ГП - почти идеал.. если крутить за флянец раздатки, то люфт конечно чувствуется.. на выхах откручу морковку еще разок для контроля..
Из-за износа шайб могут такие симптомы как у меня быть?

Отредактировано denver (14-09-2016 19:42:36)

0

10

denver написал(а):

Палыч, спасибо тебе, предвестник моих печалей.. 
А что у тебя случилось с ГП? Зубья покрошились или большой износ?
Не так давно откручивал морковку, так ГП - почти идеал.. если крутить за флянец раздатки, то люфт конечно чувствуется.. на выхах откручу морковку еще разок для контроля..
Из-за износа шайб могут такие симптомы как у меня быть?

Отредактировано denver (Сегодня 19:42:36)

У меня было давно, угробил раздатку по своей глупости,  был большой износ подшипника большой шестерни главной пары, в результате из-за люфта покрошило кромки зубьев на морковке. В итоге сначала были щелчки при движении назад, особенно при вывернутых колесах, потом  стали проскакивать при движении вперед.
Из-за износа конических шайб, я думаю должно появиться подвывание раздатки, хотя хз.
Да кстати, у меня сначала тоже были зубья в норме , я даже подшипники в хвостовике поменял, а про подшипники на большой шестерне даже не подумал , а когда раздатку уже угробил, люфт на большой шестерне был ощутимый, при снятой морковке, можно попробовать шестерню пошевелить. Надеюсь , что  у тебя будет не все так критично и удастся обойтись малой кровью. :flag:

+1

11

Палыч, спасиб!!!!http://s3.uploads.ru/sk9bE.gif

Отредактировано denver (15-09-2016 01:40:09)

0

12

Палыч76 написал(а):

У меня было давно, угробил раздатку по своей глупости,  был большой износ подшипника большой шестерни главной пары, в результате из-за люфта покрошило кромки зубьев на морковке. В итоге сначала были щелчки при движении назад, особенно при вывернутых колесах, потом  стали проскакивать при движении вперед.
Из-за износа конических шайб, я думаю должно появиться подвывание раздатки, хотя хз.
Да кстати, у меня сначала тоже были зубья в норме , я даже подшипники в хвостовике поменял, а про подшипники на большой шестерне даже не подумал , а когда раздатку уже угробил, люфт на большой шестерне был ощутимый, при снятой морковке, можно попробовать шестерню пошевелить. Надеюсь , что  у тебя будет не все так критично и удастся обойтись малой кровью.

Снял морковку, всё в идеале.. большая шестерня ГП стоит мёртво, не шевелится... 
Кто виновник, не пойму...

При движении по прямой, вперед или назад, щелчков нет.. только при вывернутых движение вперед и только если тапку в пол, если плавно, то не щелкает..

Отредактировано denver (18-09-2016 19:54:27)

0

13

denver
denver
Может шрус?

0

14

может подушки заднего редуктора

0

15

Крестовины

0

16

Mikola написал(а):

может подушки заднего редуктора

Подушку проходили, симптомы знаю - не она...

alex79 написал(а):

Крестовины

При люфт крестовинах одиночный щелчок при троганье выскакивает.. у меня же серия щелчков прилетает, до тех пор пока руль не вывернешь..

0

17

Денис, мож на подъемник заедешь?

0

18

Ром, заехать на подъемник не проблема..
Перед процедурой карданы нужно вернуть на место, а перед этим сальник хвостовика хочу поменять.. вот думал, может кто готовый рецепт счастья подскажет, я сразу всё и отремонтирую..
на будущих выхах займусь сальником, потом - подъемник..
Без карданов морду вывешивал, крутил - тишина..

0

19

сальник - может зря меняешь и надо будет в задний редуктор лезть...

0

20

Mikola написал(а):

сальник - может зря меняешь и надо будет в задний редуктор лезть...

Сальник чутка сопливит и давненько напрашивается.. надо менять..
А редуктор как замешан в моей истории?

Отредактировано denver (27-09-2016 17:58:02)

0

21

Mikola написал(а):

надо будет в задний редуктор лезть...

Не надо лезть в редуктор, только масло слить...

0

22

denver написал(а):

А редуктор как замешан в моей истории?

вообще то никак, если щелчки именно спереди. но у меня столько раз уже было, что звук спереди, а по проверке он был сзади и наоборот.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Трансмиссия » Щелчки при троганье