Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расширительный бачок

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Считаю что не уделить внимание этой неотьемлемой детали системы охлаждения авто было бы несправедливо.Тем более неисправность бачка или его крышки ведёт  потере ОЖ  как следствие перегрев двигателя и как минимум влечёт за собой замену прокладки ГБЦ что вообщем то довольно ощутимо в бюджетном отношении.Выход бачка из  строя как правило не одномоментен.Изначально на его горловине появляються небольшие трещинки при этом течи антифриза изначально может и не быть...Но обольщаться не стоит.Рано или поздно появляються мелкие потёки и впоследствии уже значительные течи.Пытаться его ремонтировать(клеить эпоксидкой паять и т.д)мёртвому припарка.Однозначно замена и лучше в комплекте с крышкой т.к из опыта многих фриловодов несовпадение диаметра горловин явление довольно частое.Из вышесказанного следует что наличие и уровень ОЖ в бачке желательно проверять перед каждым выездом авто.Уровень должен соответствовать меткам на корпусе бачка.

0

2

Михалычь я поставил от  jetta и уже год без промблем (постраюсь завтра скинуть что получилось) или заберись на старый там есть фото

0

3

Бачки, кстати, отвратные. Что нового, что старого образца (узкая и широкая горловина). И тот и тот трескается в районе горловины, как правильно подметил Михалыч.

Вероятно, приколхозивание чего-нибудь более надёжного - и есть оптимальный вариант.

0

4

Alex01 написал(а):

постраюсь завтра скинуть что получилось

Кидай фото, ждём!  :flag:

0

5

KVK написал(а):

Бачки, кстати, отвратные. Что нового, что старого образца (узкая и широкая горловина). И тот и тот трескается в районе горловины, как правильно подметил Михалыч.

Еще есть один нюанс...Утеплитель капота, не подрезанный...

0

6

Romano написал(а):

Еще есть один нюанс...Утеплитель капота, не подрезанный...

Можно поподробнее? Не надо пузо-стиль в сообщениях ;)

0

7

KVK написал(а):

Не надо пузо-стиль в сообщениях

Че? :huh:

KVK написал(а):

Можно поподробнее?

Дык я думал ты в теме... Утеплитель капота, давит на крышку бочка...Результат-трещины...

0

8

Romano написал(а):

Дык я думал ты в теме... Утеплитель капота, давит на крышку бочка...Результат-трещины...

Фигассе! Это откуда такое изящное умозаключение?  o.O

0

9

KVK написал(а):

Это откуда такое изящное умозаключение?

От вдавленного отпечатка на утплителе капота... Сильно вдавленного... И смены нескольких бачков,на разных фрилах  без причины...

0

10

Romano написал(а):

От вдавленного отпечатка на утплителе капота... Сильно вдавленного... И смены нескольких бачков,на разных фрилах  без причины...

Щя пойду за цветами, капот открою - посмотрю. Три бачка уже менял, а на утеплитель ни разу не грешил.

0

11

Alex01 написал(а):

Михалычь я поставил от  jetta и уже год без промблем (постраюсь завтра скинуть что получилось) или заберись на старый там есть фото

Скинь фото всё таки на этом форуме оно точно не помешает.

0

12

Кстати эффект капот -утеплитель- крышка бачка- горловина бачка- писец замена! Реально вполне.О чём красноречиво говорит вмятина на утеплителе.Ромыч прав и как то это уже обсуждалось ранее.Характерные трещины именно от горловины бачка результат прессинга капотом об крышку при его закрывании.Вывод?Искать альтернативу с размером исключающим этот косяк.Кстати у моего авто трещинки уже побежали.А менять эти бачки постоянно наступая на те же грабли тож не выход.Даст ли эффект подрезания утеплителя под крышку бачка не уверен но тоже как вариант. :glasses:

0

13

Romano написал(а):

Утеплитель капота, давит на крышку бочка...Результат-трещины...

Не вариант.
при придавливании крышки бачка не могут образоваться трещины,  прилагаемая сила не туда обращены, чтобы образовать трещину. Трещина образуется в результате  неравномерного хода частей тела бачка при растяжении из-за повышении давления внутри, а прилегающая зона к горлышку бачка как раз самое слабое место, так как,  подъем горлышка сливается с его линейным расширением.

Пы.Сы.
теор. мех., СОВДЕП.

0

14

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Реально вполне.

свисание утеплителя сколько дает суммарного веса приложенного на горлышку бачка?
а к подъему горлышки изнутри сколько сил прилагается?
пролью свет на дальнейшее размышления, допустим, что диаметр крышки 5 см. ессно площадь его 20 см2, и так при давлении 0,5 кгс/см2,  сила поднимающий крышку порядка 10 килограммов, на такой пятачок.

Пы.Сы.
МИХАЛЫЧ
когда поменяешь бачек, то обрати внимание на физику трещин, то есть откуда начало, снаружи или изнутри...

+1

15

В таком случае говоря простым языком но используя опыт сопромата и других полезных дисциплин материал из которого изготовлен бачок гумно? :glasses:

0

16

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

материал из которого изготовлен бачок гумно?

я бы не сказал.
просто, сделали бы плавное утолщение стенки бачка к горлышку... или ребер жесткости вокруг горлышка.

0

17

IIpuzpak написал(а):

Не буду утверждат , но я и сын , заменили бочки на новые , вернее нового образца ( пока не могу найти фотки ), но вроди как бы пока все путем :flag:

Я уже второй "нового образца" поставил.

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

материал из которого изготовлен бачок гумно?

Всё гавно.
Кроме мочи.
:dontknow:
:rofl:

0

19

Кстати где кто его покупал?Вообщем что почём хоккей с мячом :DИ номерок каталожный этого "типка" ненадёжного если есть.Он как на 1.8 так и на другие фрилы или разные все?

0

20

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Кстати где кто его покупал?Вообщем что почём хоккей с мячом :DИ номерок каталожный этого "типка" ненадёжного если есть.Он как на 1.8 так и на другие фрилы или разные все?

Покупал первый раз в магазине ЛР-запчастей на Сампсониевском (там теперь его нет). Второй раз - в exist.ru.

0

21

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Скинь фото всё таки на этом форуме оно точно не помешает.

http://se.uploads.ru/t/kXy0B.jpg http://se.uploads.ru/t/FuCyh.jpg

+1

22

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

прокладки ГРМ

Тут наверно нужно подредактировать...

0

23

расширительный бачок так зашибись прикручивается от гольфа..что напрочь и однозначно решает все проблемы за 600 рублей

+1

24

Ну посмотрел я на бачок и на шумку капота. Фигню вы, господа, тут рассказываете. Ничего не давит!  :no:

0

25

KVK написал(а):

Ну посмотрел я на бачок и на шумку капота. Фигню вы, господа, тут рассказываете. Ничего не давит!

Мдя? ну ладно завтра фоткну...

0

26

Ну фоткни. Расскажи нам, как лёгкая фигня бачок раздавила. Я тогда тоже фоткну, а то лень ерундиться было!  :dontknow:

0

27

KVK написал(а):

Ну фоткни. Расскажи нам, как лёгкая фигня бачок раздавила.

С чего решил, что легкая? Грязью и водой напитанная...

0

28

.

Отредактировано rule3333 (08-03-2016 12:42:25)

0

29

rule3333 написал(а):

новый родной бачек 13 евро ,

Цена - нормальная... :cool:

0

30

rule3333 написал(а):

30 евро
убедите меня к чему колхоз с б.у бачком от народного автомобиля ?

Видать, потому, что 30 евро это сейчас 2000 руб, вместо 1000.
Но, причина не в шумке, а в качестве материала бачка.

0