Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расширительный бачок

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

KVK написал(а):

Видать, потому, что 30 евро это сейчас 2000 руб, вместо 1000.
Но, причина не в шумке, а в качестве материала бачка.

ну купил я это гэ в свое время вместе с крышкой.....новое

треснул он нахер через месяц

новый треснул

там же треснул

вот зачем..

а треснувших бачков от гольфа я не видел никогда...

нну разве что видел треснувшие до руля гольфы в сборе :D

Отредактировано d2ima (18-03-2015 22:40:14)

0

32

.

Отредактировано rule3333 (08-03-2016 12:39:40)

0

33

rule3333 написал(а):

KVK
из опыта
бачки трескаются всегда
ровер 800  цена нового бачка 112 , евро  б,у продаю по 30 евро
фриландер 1  - 13 евро

бачки не трескаются никогда
ровера легковые всеостальные
ланд ровер все остальные

т.к бачки делает 1 завод для ровера и ланд ровера ( оригинал)  думаю проблема не в материале а в системе охлаждения

а какая разница -в чем проблема -

если она регулярна и решаема  один раз очень простым способом с гарантией 146 процентов?

0

34

rule3333 написал(а):

т.к бачки делает 1 завод для ровера и ланд ровера ( оригинал)  думаю проблема не в материале а в системе охлаждения

Форма бачка с Ровером идентична?
Да там одна сплошная проблема.
Если взять логику - что может его разрушить? Давление, или не тот материал, или неправильная прессформа отливки пластика. Давление стравливает крышка. Материал - одинаковый с Ровером. Чего осталось - неправильно отлили.
Или, как, не смешите мои тапки - шумкой задавили...  :dontknow:

0

35

.

Отредактировано rule3333 (08-03-2016 12:37:36)

0

36

Андрюша, фиг его знает.
Мы с тобой о разном. Ты - про 2.5, я про 1.8.

0

37

.

Отредактировано rule3333 (08-03-2016 12:36:02)

0

38

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Считаю что не уделить внимание этой неотьемлемой детали системы охлаждения авто было бы несправедливо.Тем более неисправность бачка или его крышки ведёт  потере ОЖ  как следствие перегрев двигателя и как минимум влечёт за собой замену прокладки ГБЦ что вообщем то довольно ощутимо в бюджетном отношении.Выход бачка из  строя как правило не одномоментен.Изначально на его горловине появляються небольшие трещинки при этом течи антифриза изначально может и не быть...Но обольщаться не стоит.Рано или поздно появляються мелкие потёки и впоследствии уже значительные течи.Пытаться его ремонтировать(клеить эпоксидкой паять и т.д)мёртвому припарка.Однозначно замена и лучше в комплекте с крышкой т.к из опыта многих фриловодов несовпадение диаметра горловин явление довольно частое.Из вышесказанного следует что наличие и уровень ОЖ в бачке желательно проверять перед каждым выездом авто.Уровень должен соответствовать меткам на корпусе бачка.

По прошествию времени, анализирую ситуацию, пришел к выводу, что в моем случае, изначально прокладка ГБЦ начала пропускать газы. Лопнула трубка, потом потрескался бачек, потом я вскипел и, тем самым, погнул голову. Думаю, что, если имеет место растрескивание бачка, нужно проверить, не идут ли газы в ОЖ. Клапан стравливать давление не успевает, либо лопается трубка , либо трескается бачек, бывает еще отламывается штуцер на термостате или корпусе бывшего термостата.

0

39

Как вариант... :smoke:

0

40

бачок моего 2,5. я в печали.http://sg.uploads.ru/t/un4I5.jpg
пока просто долил жидкости. с чего начинать?..

0

41

Mikola написал(а):

бачок моего 2,5. я в печали.

  Что случилось? по фото ничего не понятно

0

42

ЗУБЕРХА написал(а):

по фото ничего не понятно

да ну! там же видно, что трещин вокруг горловины дохрена и трошки. при чем некоторые из них уже весьма глубокие (насквозь или нет - не проверял. только заметил утром)

0

43

уже заказал у Андрея рулез новый с пробкой.... надеюсь новый не лопнет и причиной этих трещин не было избыточное давления во всей системе из-за пробитых голов...

0

44

Mikola написал(а):

да ну! там же видно, что трещин вокруг горловины дохрена и трошки. при чем некоторые из них уже весьма глубокие (насквозь или нет - не проверял. только заметил утром)

У меня тоже в трещинах давно и весьма глубокие. Думал даже заливать клеем. Пока не пропускает.
Как интересно можно реставрировать такие трещины, которые не на сквозь

0

45

Купил бачок)) 1950р в екзисте)) и не парюсь))

Отредактировано Алексей Юдин (09-06-2015 15:24:09)

0

46

Алексей Юдин написал(а):

Купил бачок)) 1950р в екзисте)) и не парюсь))

не оригиналам тоже доверия мало, чаще китай.
У тебя какого производства?

0

47

ЗУБЕРХА написал(а):

не оригиналам тоже доверия мало, чаще китай.
У тебя какого производства?

А сейчас и оригинал - Китай.
Принадлежит Индусам...  :dontknow:

0

48

ЗУБЕРХА написал(а):

У меня тоже в трещинах давно и весьма глубокие. Думал даже заливать клеем. Пока не пропускает.
Как интересно можно реставрировать такие трещины, которые не на сквозь

Как то ждать, когда начнет пропускать не хочется.  Тем более на кв6.

0

49

Бачок
Звиняйте, чуть подорожало... Был 700 с копейками...

0

50

взял у рулез333 за 14 евро + пробка новая 4 евро...

0

51

Не помню, писал тут или нет, но у меня бачок именно "нового образца" выжил. Не потрескался. Но, пришлось его выкинуть, когда прокладку ГБЦ пробило. Не смог отмыть его от эмульсии.  :dontknow:

0

52

Всем привет.
Появились подтеки антифриза на расширительном бачке.
вчера заехав в гараж и увидел следы антифриза на правом крыле, открываю капот и ...... Антифриз давило через крышку.
сегодня поставил новый бачок (ориг.)  а крышку старую.
Поехал на дачу 11 км. только приехал, закрываю машину и слышу БАХ!!!!!!!
Открываю капот, картина РЕПИНА ПРИПЛЫЛИ. Бачок по шву разорвало o.O НОВЫЙ!!!!!!
я так понимаю у меня накрылась крышка бочка?
Или причина в другом?......
Надо ехать обратно домой. Ставлю старый бачок и крышку до конца не закрутил. До гаража доехал, антифриз не поднимался.
http://s0.uploads.ru/t/wOXYS.jpg

Отредактировано pir-ani (03-07-2016 18:16:43)

0

53

раз следы антыфриза, значить крышка отрабатывает (ЫМХО), мне думается, шобы разорвать с дуру бачок, нуна причина с дуру...
т.е. возможно прорыв рабочих газов в ОЖ... в смысле, ГБЦ уже вертолетом...

0

54

ersai написал(а):

раз следы антыфриза, значить крышка отрабатывает (ЫМХО), мне думается, шобы разорвать с дуру бачок, нуна причина с дуру...
т.е. возможно прорыв рабочих газов в ОЖ... в смысле, ГБЦ уже вертолетом...

Если крышка накрылась может и появиться такое давление :dontknow:  чо ты сразу пугаешь человека на счет ГБЦ????? http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/30436.gif

0

55

ЗУБЕРХА написал(а):

Если крышка накрылась

Хаджарчик, у него, до того как он ставил новый бачек, было уже избыточное давление...
т.к.

pir-ani написал(а):

вчера заехав в гараж и увидел следы антифриза на правом крыле, открываю капот и ...... Антифриз давило через крышку.

т.е. клапан на крышке уже cрабатывал, выпуская излишки давления...

0

56

ersai написал(а):

pir-ani пишет:

    вчера заехав в гараж и увидел следы антифриза на правом крыле, открываю капот и ...... Антифриз давило через крышку.

т.е. клапан на крышке уже cрабатывал, выпуская излишки давления...

Может не через клапан крышки.

0

57

ersai написал(а):

клапан на крышке уже cрабатывал, выпуская излишки давления...

может он срабатывал на 5 атм. так что сперва крышку поменять.

0

58

Mikola написал(а):

может он срабатывал на 5 атм. так что сперва крышку поменять.

вот и я так решил поменяю крышку и буду смотреть, что будет дальше.
Заказал GatesRC 246

0

59

Mikola написал(а):

может он срабатывал на 5 атм.

что, сработал на выпуск антифриза, а на разрыв (где давление намного больше) нет? никакой логики...

0

60

ersai написал(а):

что, сработал на выпуск антифриза, а на разрыв (где давление намного больше) нет? никакой логики...

Он же приехал домой с дачи, 11 км., наверняка посмотрел- образуется ли эмульсия.
далее-

pir-ani написал(а):

Надо ехать обратно домой. Ставлю старый бачок и крышку до конца не закрутил. До гаража доехал, антифриз не поднимался.

по всей видимости и выхлопные газы в систему ОЖ тоже не идут.
Будем надеяться (и я в этом почти уверен), что виновата только крышка расширительного бачка.

0