Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расширительный бачок

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

ЗУБЕРХА написал(а):

Он же приехал домой с дачи, 11 км., наверняка посмотрел- образуется ли эмульсия.

при прорыве рабочих газов в ОЖ эмульсия в ней не появляется.

сосбтвенно, чо гадать то, бум ждать...
:flag:

0

62

ersai написал(а):

при прорыве рабочих газов в ОЖ эмульсия в ней не появляется.

В таком ситуации- ОЖ выбило бы через бачок, рабочими газами, чуть высокие обороты уже через пару километров.

0

63

ersai написал(а):

сосбтвенно, чо гадать то, бум ждать...

нееее... давайте будем держать пари :playful:

0

64

ersai написал(а):

при прорыве рабочих газов в ОЖ эмульсия в ней не появляется.

скажите мне, если пробой прокладки, ОЖ ушла бы из бочка?  (У МЕНЯ УРОВЕНЬ НЕ УПАЛ!!!!!!)

0

65

pir-ani написал(а):

скажите мне, если пробой прокладки, ОЖ ушла бы из бочка?  (У МЕНЯ УРОВЕНЬ НЕ УПАЛ!!!!!!)

  Если пробой прокладки или ОЖ будет уходить, или другой случай- газами ОЖ поднимается и стремиться выбрасывать.
Наверное у тебя такого нет. Но следи за уровнем ОЖ и состоянием масла.

0

66

pir-ani написал(а):

если пробой прокладки, ОЖ ушла бы из бочка?

не всегда, давление рабочих газов и давление ОЖ разнятся кратно.

Пы.Сы.
я тебя не угавариваю менять прокладку или делать что то иное... дождись крышку, пока не давай чрезмерных нагрузок на малых оборотах, особенно, следи за уровнем... воина план покажет.

0

67

pir-ani написал(а):

скажите мне, если пробой прокладки, ОЖ ушла бы из бочка?  (У МЕНЯ УРОВЕНЬ НЕ УПАЛ!!!!!!)

У меня был пробой. Небольшой. Уровень падал при повышении стрелки и перегрева, только в этот момент. Эмульсии небыло.

0

68

Я не многословен. Но в общем вот что думаю приколхозить.  Ccылка  как думаете? Там и давление крышки выше написано. На нашей то написано 1,1 а по факту держит 0,6 - 0,8.

+1

69

темы4 написал(а):

Я не многословен. Но в общем вот что думаю приколхозить.  Ccылка  как думаете? Там и давление крышки выше написано.

Дельно!

темы4 написал(а):

На нашей то написано 1,1 а по факту держит 0,6 - 0,8.

Чем и как проверял?

0

70

Манометром чем же ещё. На работающем двигателе когда в своё время прокладку пробивало. Можете поверить а можете замерить.

0

71

Я как то проверил держит ли крышка давление, пользовал китайский компрессор ТОРНАДО ,на нем манометр есть.Стрелка на 1 Атм держалась уверенно. Подсоединил шланг компрессора к тонкому штуцерку бачка, а в шланг который из блока, вкрутил болт на 10.

0

72

темы4 написал(а):

На нашей то написано 1,1 а по факту держит 0,6 - 0,8.

Мы перепробывали кучу крышек... И все держат по разному... Качество запчастей - отвратное...
Перед установкой, только проверка выдаст адекватный ответ...

0

73

А по факту в нормальной исправной системе и не должно быть больше чем 0,6-0,8 бара.Ты накачай свою систему до 1,1 и удивишься какие патрубки будут.Если давление будет ещё выше,то просто на просто порвёт все патрубки на фиг.

0

74

Вил написал(а):

Я как то проверил держит ли крышка давление, пользовал китайский компрессор ТОРНАДО ,на нем манометр есть.Стрелка на 1 Атм держалась уверенно. Подсоединил шланг компрессора к тонкому штуцерку бачка, а в шланг который из блока, вкрутил болт на 10.

У компрессора слишком большая производительность(в двигателе такого нет). Я думаю правильнее было бы накачать, перекрыть подачу воздуха и потом смотреть на каком давлении остановится спад давления.таким образом можно узнать при каком давлении крышка начинает срабатывать.

0

75

Мы накачали 1,1 бар и отключили компрессор.Крышка соответственно стравила до 0,8 бар и так целый час давление и продержалось.Причём крышку покупал оригинал.

Отредактировано nikola (20-07-2016 21:58:16)

0

76

http://s9.uploads.ru/t/BEDJC.jpg
это бачок после года эксплуатации. у меня старый бачок 2005года лучше выглядит. а у этого горловину отрывает.

0

77

колхоз 1114800300   и    Dello 3012104076Q0A качество может и такое же, но бачок более усилен ребрами внутри.http://s1.uploads.ru/t/SP1ad.jpg
http://s6.uploads.ru/t/b8P0m.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Y2JD3.jpg

+1

78

темы4 написал(а):

колхоз 1114800300   и    Dello 3012104076Q0A качество может и такое же, но бачок более усилен ребрами внутри.

Непривычно кругленький... http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/64442.gif

0

79

темы4 написал(а):

это бачок после года эксплуатации. у меня старый бачок 2005года лучше выглядит. а у этого горловину отрывает.

Не только у тебя такая проблема,я с этой ерундою тоже маюсь.Но в этом году разорился и купил не аналоги а оригиналы и бачок и крышку,цены конечно выше.Но как говорят будем поглядеть.

0

80

nikola написал(а):

Но в этом году разорился и купил не аналоги а оригиналы и бачок и крышку,цены конечно выше.

два раза покупал типа ОРГ. Лопались по шву.
На третий раз заказал у Андрея Bearmach ОЕМ  пока держится......

0

81

pir-ani написал(а):

пока держится.

Вот я и говорю,что будем смотреть,а дальше думать,что и как.

0

82

pir-ani написал(а):

На третий раз заказал у Андрея

у Андрея рулез с Вильнуса заказывал примерно год назад. пока стоит и не создает проблем. тфу три раза.

0

83

их лучше заказать у Максончика, они у него как обычно с малыми пробегами...

0

84

темы4
а крышка у него на какое давление срабатывает не 1.4 ?

0

85

тоже бачок сопливит ..от Российских авто.не пробовал никто ?

0

86

Олег.Л. написал(а):

темы4
а крышка у него на какое давление срабатывает не 1.4 ?

Может быть.:-) По силе сжимания такое-же как и при родном давлении. А может и правда будет правильно бу заказывать.

0

87

\

Отредактировано d2ima (13-01-2018 13:42:43)

0

88

Mikola написал(а):

у Андрея рулез с Вильнуса заказывал примерно год назад. пока стоит и не создает проблем. тфу три раза.

лопнул...

0

89

Mikola
Может у тебя проблема с крышкой, создает избыточное давление.
попробуй о фольксваген пассат Б3

0

90

Добрый день всем! Я здесь новенькая. По случаю приобрела LR Freelander, 2002 года 2,5 V6 конечно не новый и косяки не заставили себя ждать. Пока перегоняла машинку, в пробке на МКАД закипел антифриз. Под капотом все в брызгах, под машиной лужа. Потом пришлось доливать и ехать с печкой на полную мощность.  Бачок в трещинах по окружности от горловины вниз, насквозь или нет еще не знаю. Склоняюсь к проблеме с крышкой бачка. Из всего прочитанного не поняла, есть ли универсальное решение этой проблемы?
Выяснилось, что еще куча косяков( повышенные обороты, непонятный шум впереди справа, не гаснет лампочка подушек безопасности) и это только за одну поездку.....

0