Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Расход масла


Расход масла

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

в общем новости такие:
нашел пробоину, залатал, вроде антифриз не уходил.
под крышкой появилась кремовая жижа немного.

Вчера выезжая с бреста, антифриз выщел с бачка. маленькая подстава, пришлось оставить машину.
Странно, датчик температуры показывал норм температуру.

Какова вероятность перегрева двигателя?

0

62

Bio написал(а):

Какова вероятность перегрева двигателя?

по ходу, прорыв рабочих газов в систему охлаждения.

0

63

Bio написал(а):

Какова вероятность перегрева двигателя?

Так он в итоге показал перегрев?

Вероятность - есть...
Аналоговый датчик на панели приборов, имеет свойство не корректно (или запоздало) работать...

Bio написал(а):

нашел пробоину,

И что это?

0

64

Romano написал(а):

Так он в итоге показал перегрев?

Вероятность - есть...
Аналоговый датчик на панели приборов, имеет свойство не корректно (или запоздало) работать...

И что это?

На бриборке нет. 
Как вообще узнать перегрет ли он?

теч вот где была: http://s017.radikal.ru/i404/1510/ac/874faf18e765.jpg

0

65

Кое что прояснилось.

Может ли выйти из бачка антифриз при дырки в патрубке?

Заметил что из под хомута валит, наверное пережал(

теперь вопрос:
1. Мог ли я перегреть двигатель?
2. заметил маленький расход масла двигателем
3. есть какой то коричневый нагар в бачке, маслянистый, что это может быть?

http://s019.radikal.ru/i614/1510/22/6d8a302a05ad.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1510/bd/4d4dfdc04788.jpg

0

66

Может однозначно.И проверено на личном опыте.Нижний патрубок в месте соединения в термостатом давал небольшую течь.В ттоге уровень в расширительном бачке упал с нормального до ниже дозволенного.Насчёт мог или нет перегреть здесь сразу дистанционно не определить.Хотя симптомы не очень радуют...Но и преждевременные выводы не стоит делать.Устрани протечку залей ОЖ до нормы и наблюдай за уровнями(вариантов кроме пробоя прокладки ГБЦ)немало.Вообщем удачи и терпения тебе! :flag:

0

67

Так кто нибудь может сказать что это за нагар в бачке?

0

68

Не нагар а эмульсия скорее всего.у неня от прежнего хозяина осталась.сними бачок отмой с порошком.залей до уровня ож и понаблюдай за изменением.Может ож пора менять отложения какие выпадают.или из рубашки охлаждения какой шмурдяк вымыло.главное  без паники.в моём случае например после промывки не было в дальнейшем ничего подобного.После капиталок знаю такое встречаеться когда система охлаждения начинает фунциклировать.

0

69

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Не нагар а эмульсия скорее всего.у неня от прежнего хозяина осталась.сними бачок отмой с порошком.залей до уровня ож и понаблюдай за изменением.Может ож пора менять отложения какие выпадают.или из рубашки охлаждения какой шмурдяк вымыло.главное  без паники.в моём случае например после промывки не было в дальнейшем ничего подобного.После капиталок знаю такое встречаеться когда система охлаждения начинает фунциклировать.

уэе 2 раза менял антифриз и мыл бачек, чистил 7 минутной промывкой. все равно он появляется.. 
ровно год назад меняли прокладку.

что то в нете все грешут на нее(

0

70

Думаю всё равно не критично пока.где то в небольшом количестве масло смывает в антифриз скорее всего.когда меняли прокладку головку блока шлифовали?

0

71

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Думаю всё равно не критично пока.где то в небольшом количестве масло смывает в антифриз скорее всего.когда меняли прокладку головку блока шлифовали?

да, отвозил на шлифовку 

ставили новые болты, мб они ослабли?

0

72

Врядли.Но проверить с динамоключом и протянуть по необходимости думаю в твоём случае не помешает.чем чёрт не шутит.тем более это материальных затрат не повлечёт.час времени.

0

73

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Врядли.Но проверить с динамоключом и протянуть по необходимости думаю в твоём случае не помешает.чем чёрт не шутит.тем более это материальных затрат не повлечёт.час времени.

ща соберу машину, залью воды/антифриза и дам 1.5 ба напора, уйдет ли антифриз. сьездить проверить компрессию в двигателе

0

74

Дело говоришь...

0

75

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

и протянуть по необходимости думаю в твоём случае не помешает.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

тем более это материальных затрат не повлечёт.

Повлечет, и серьезных, если перетянет... :dontknow:

0

76

С дуру можно и буй сломать.Есть динамоключ в природе для этого. :crazyfun:

0

77

У меня была такая шняга в бачке ,ещё было слышно как антифриз в печке журчит. Была пробита прокладка головки.

0

78

Вполне возможно оно к этому и идёт в данном случае.....Вообщем есть модная передача Время покажет называеться.Замена прокладки на наших авто процедура не суперсложная и пережёванная сто раз.Если движок перегревался то однозначно её делать прийдёться.не сейчас так позже. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/63274.gif

0

79

Мы походу тему плавно поменяли Увася!Здесь про расход масла изначально было.  :canthearyou:

0

80

300 грамм на 1000 )))) хана кольцам

0

81

не факт. возможно маслосьемные

0

82

sahk написал(а):

300 грамм на 1000 )))) хана кольцам

компрессию проверил?

0

83

еще один написал(а):

не факт. возможно маслосьемные

Ага щас. В ноябре прокладку менял сухо было и без нагара. Маслосъем 25 000км прошли.

0

84

ersai написал(а):

компрессию проверил?

Месяца 2 назад  14 14 8 8  примерно.

0

85

sahk написал(а):

Месяца 2 назад  14 14 8 8  примерно.

восемь уже никуда, но поменяй кольцы на всех, т.е. на всех поршнях чистить канавки, шобы кольцы свободно болтались на них :flag:

0

86

ersai написал(а):

восемь уже никуда, но поменяй кольцы на всех, т.е. на всех поршнях чистить канавки, шобы кольцы свободно болтались на них

Менять только кольца?   На гильзах царапин не было. Вкладыши менять или нафиг?

0

87

sahk написал(а):

Менять только кольца?   На гильзах царапин не было. Вкладыши менять или нафиг?

кольцы однозначно менять, вкладыши если чо фото выложи в студию.

0

88

ersai написал(а):

мен

раньше середины апреля делать не буду)))) пока летает и так, готовлю к Крыму на июнь. Вчера заменил стаб поперечной устойчивости, сегодня полезу рейку смотреть (резинки) и шаровуб левую. еще почему то тормоза с правой стороны колодки не расходятся полностью трут (рем комплект и тормозные диски сменил в районе декабря) (((.

0

89

sahk написал(а):

колодки не расходятся полностью

Цилиндр закис

0

90

Dimon Popoff написал(а):

Цилиндр закис

неа ))) рем комплект говно!

http://s2.uploads.ru/t/qUEOV.jpg

менял месяца 4 назад, все в труху!

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Расход масла