Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Промывка гидриков


Промывка гидриков

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

со старого форума, мои пост.
Сегодня почистил гидрики,
разобрал по Коськин методу (гидрик завернуть в тряпку, тюп о об деревяшко, от корпуса вылетает плунжер с поршнем, затем аккуратно отделяем поршень от плунжера, остается плунжер с обратным клапаном), промыл на бензине, и еще с CARB cleaner-ом, трубка баллончика точь в точь подходит к отверстию где шарик зарыт (обратный клапан плунжера). Пару пшиков и готово к сборке, собрал, завел мафынку после прогонки канцерту аллес, почти.
почистил 15 шт, один как неграмотный партизан не хочеть колотся, и полоскогубцы, и об дерево по Коськину методу, и волшебные слова на великом и могущем не помог, моб деревяшка не та, типа хвойная или тиковая ... или я не по ФЭНШУЮ как то
http://s1.uploads.ru/i/8P5lG.jpg
и схема гидрокомпенсатора:
1 – Корпус 2 – Поршень 3 – Пружина 4 – Плунжер
Обратный клапан: 5 – шарик 6 – фиксатор шарика
http://se.uploads.ru/gCupE.jpg

Отредактировано ersai (10-03-2015 17:01:47)

+4

2

ersai написал(а):

разобрал по Коськин методу (гидрик завернуть в тряпку, тюп о об деревяшко

Тряпка - неплохо, но не обязательно ;)

ersai написал(а):

и волшебные слова на великом и могущем не помог, моб деревяшка не та, типа хвойная или тиковая

Слова, я думаю, правильные. А вот точно деревяшка у тебя точно не та попалась. :dontknow:
Надо тюпать об карельскую берёзу.   :D

0

3

KVK написал(а):

Надо тюпать об карельскую берёзу.

Могу че-нить из "краснухи" подогнать... :D

0

4

KVK написал(а):

Тряпка - неплохо, но не обязательно

:yep:
1. держать удобно
2. поиск вылетевшего плунжера исключается.

0

5

ersai написал(а):

2. поиск вылетевшего плунжера исключается.

Главное - менять место на тряпке, чтоб не перерубить её ударом.

0

6

А расскажите мне, пожалуйста, господа профессионалы, нужно ли при замене новые гидрики маслом заливать? Если нужно, то на какой срок?

0

7

Dimon Popoff написал(а):

А расскажите мне, пожалуйста, господа профессионалы, нужно ли при замене новые гидрики маслом заливать? Если нужно, то на какой срок?

Мы только в этом деле - :hobo: профессионалы. В остальном - любители.  :dontknow:
Один фиг в новом гидрике масло есть. Разбери, промой, залей своё.

0

8

KVK написал(а):

Разбери, промой, залей своё

Я не то чтобы сомневался в качестве масла в новых гидриках, меня и интересует вопрос, как заменить их так, чтобы потом двигатель сразу завелся, а не через полчаса маслания стартером.

0

9

Да не полчаса. Отключи насос, покрути движку, лампочка давления погаснет - значит можно заводить.

0

10

После капиталки стандартные тест и завел движок. Завелся сразу. Масло в гидрики не заливал, хоть и разбирал, промывал до пружинки.
Думаем как движок собирается в массовом производстве. Никто там гидрики масло не заправляет. Робот смазал аэрозолью и собирает башку. Человек потом визуально смотрит.

0

11

Алексей Юдин написал(а):

Думаем как движок собирается в массовом производстве. Никто там гидрики масло не заправляет.

Лех, ты че? Гидрики новые, продаются маслом заправленные в капсулах, что-б не протекало...
Херово думали... :dontknow:

+1

12

Хм... не знал. Век живи, век учись))

0

13

Код у гидриков сейчас какой? LGR000050L ?
Для машинки 1999 года пойдут?

0

14

KVK написал(а):

Код у гидриков сейчас какой?

http://sh.uploads.ru/t/I3Uvs.jpg

+1

15

Спасибо! :flag:

Т.е. LGR100100L. Экзист даёт замену на LGR000050L  :dontknow:

0

16

IIpuzpak написал(а):

Вот такой код тоже есть   HL6335

Родной код даёт больше альтернатив с меньшими ценами.

0

17

Хочу задать глупый вопрос: что еще, кроме гидрокомпенсаторов может издавать "цокающий" звук из-под крышки распредвалов? Вчера заменил все гидрики, стук остался.... Стучит всегда, что на холодную, что на горячую :dontknow:

Отредактировано Dimon Popoff (09-11-2015 17:25:59)

0

18

Форсунки может? Их тоже слышно

0

19

Фонендоскоп прослушивает металлический стук под крышкой распредов.

0

20

Dimon Popoff написал(а):

Фонендоскоп прослушивает металлический стук под крышкой распредов.

а на валах выработки нет? может гидрики еще не прокачались? у меня после переборки движка гидрики в течении суток подстукивали. по сути там стучать то не чему акромя них.

0

21

С фрилами у меня особого опыта нет,  но вот на отечественных двигателях семейства 09 очень часто стучит (цокает ) распредвал.

0

22

Dimon Popoff написал(а):

что еще, кроме гидрокомпенсаторов может издавать "цокающий" звук из-под крышки распредвалов?

клапана. наверняка уже и пружинки устали, да и седлам, самим клапанам, втулкам, давно внимание уделялось?

0

23

при переборке двигла их нужно промывать?)

0

24

Bio написал(а):

при переборке двигла их нужно промывать?)

вопрос про гидрики? если да, то желательно чистить(промывать)-менять.

0

25

еще один написал(а):

седлам, самим клапанам, втулкам, давно внимание уделялось?

Я не уделял, а до меня не знаю. :dontknow:

0

26

еще один написал(а):

самим клапанам, втулкам, давно внимание уделялось?

  Клапана могут стучать в направляющих втулках... :yep:

0

27

не могут. вектор движения иной.

0

28

еще один написал(а):

не могут. вектор движения иной.

но вектор движения там точно не совпадает с вектором прилагаемой силы.

0

29

как это не совпадает? задающий вектор кулачок распредвала, втулка всего-лишь направляющая этого вектора. поэтому и стучать может либо об кулачок, либо об седло.

0

30

еще один написал(а):

как это не совпадает? задающий вектор кулачок распредвала, втулка всего-лишь направляющая этого вектора. поэтому и стучать может либо об кулачок, либо об седло.

  направление вектора силы зависит от расположения кулачка.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 1.8 » Промывка гидриков