Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топливо

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В мануале наших авто указана рекомендуемая марка топлива 95.на практике конечно используеться зачастую бензин марки 92.На личном опыте и не на одном авто пытался найти разницу.не нашёл.Вопрос зачем платить больше? :tomato:

-1

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вопрос зачем платить больше?

Не зачем... :dontknow:
Но я езжу на 95-м... ;)

+1

3

Вас богатых не поймёшь... :D

0

4

:flag:
Предыдущий хозяин моего бегемот ездил на 92ом, я тоже первое время кормил 92ым. потом перешёл на 95ый - машина стала на много резвее, при этом расход уменьшился, так что в финансовом плане никаких изменений :dontknow:

0

5

95-го нормального нет. сплошной ферроцен.

0

6

KVK написал(а):

95-го нормального нет. сплошной ферроцен.

Дык и 92 -нет нормального... :dontknow:
Михалыч, я те минус по ошибке впиз-кал...  :tired:  Звиняй...
Пойду Пузику голову сносить, че кнопки "репы" такие маленькие, хер попадешь с первого раза...

Отредактировано Romano (23-03-2015 12:54:58)

0

7

italy написал(а):

перешёл на 95ый - машина стала на много резвее, при этом расход уменьшился, так что в финансовом плане никаких изменений

тож самое , если заправляюсь на АЗС лукойл .На  АЗС башкирнефтепродукт  и АЗС интеграл что 92 что 95 разницы нет  :dontknow:

0

8

Romano написал(а):

Дык и 92 -нет нормального... :dontknow:

Я заправляюсь на Киришах. Там поставки прямые с Киришинефтеоргсинтеза
Кстати, в 90-х годах ездил по делам в Кириши, там прямо при заводе заправка - заправлялся 96! бензиком - вот я вам скажу с него толк был.

Вил написал(а):

тож самое , если заправляюсь на АЗС лукойл

А Лукойл - вот они -то как раз самые ферроценщики. После их бензина свечи красные. Я на Лукойле уже лет 10 вообще не заправляюсь.

0

9

KVK написал(а):

Я заправляюсь на Киришах. Там поставки прямые с Киришинефтеоргсинтеза

У нас нет таких заправок... :dontknow:

0

10

Romano написал(а):

Дык и 92 -нет нормального...
Михалыч, я те минус по ошибке впиз-кал...    Звиняй...
Пойду Пузику голову сносить, че кнопки "репы" такие маленькие, хер попадешь с первого раза...

Отредактировано Romano (Сегодня 12:54:58)

Бывает Ромыч.глюк какой то наверно.Там тебе от меня какой то минус прилетел хотя я плюс ставил. :D Командиров наших не ругайте особо.форум новый всяко может быть. :dontknow:

0

11

Насчёт 95.сами заправщики по секрету шепнули что его хозяева заправки из 92 делают. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/72874.gif

0

12

Будучи в командировке в Ичкерии привычной было видеть следующую картину.Вдоль дороги трёхлитровые банки с надписями 93...95..."для мирсидеса".жаль фото не сделал...Бензин там местные варят прям дома как у нас самогон. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/27117.gif

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (23-03-2015 15:44:56)

0

13

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Насчёт 95.сами заправщики по секрету шепнули что его хозяева заправки из 92 делают.

У нас так-же.
Добавляется либо ферроцен, либо бензин "газируют"
http://se.uploads.ru/t/5fKMR.jpg

0

14

KVK написал(а):

У нас так-же.

В одном из районов НСО, из прекрасного 80-го бензина , путём добавления присадок(сделана в китае..) за ночь получают 95-й и 98-й ... :D  :D  А народ ещё за джи-драйвом "гоняется"... :rofl:  Как "тракторист" сравнивал соляру "газпрёмнефть" и "башкирскую"(которой мало..) , последняя получше будет.. :dontknow:

0

15

А в итоге этот бензин попадает на наши заправки под красивыми названиями и там уж хозяевам азс решать каким он будет по октану и цене. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/37913.gif

0

16

Александр_25 написал(а):

Как "тракторист" сравнивал соляру "газпрёмнефть" и "башкирскую"(которой мало..) , последняя получше будет.. :dontknow:

Говорят самая лучшая солярка, это та, которая с тепловозов ;)

0

17

А у меня раздумий нет 92 или 95. Американка у меня.

0

18

AlKo737 написал(а):

А у меня раздумий нет 92 или 95. Американка у меня.

:question:  кока-колой с гамбургерами заправляешь?

0

19

95-й.  Беларусьнефть.
Бывает на лукойле заправляюсь.

Шас на бенз как то не пожалуешься, за всем смотрят

0

20

KVK написал(а):

..... А Лукойл - вот они -то как раз самые ферроценщики. После их бензина свечи красные. Я на Лукойле уже лет 10 вообще не заправляюсь.

Крайние лет 10 заправляюсь на Лукойл и Газпромнефть 95-м обычным - ни одной претензии. На бывшей Ауди менял свечи через 100 т.км (регламент) четыре раза, на Фриле один раз и не разу не видел красного налета. Может от НПЗ зависит.

0

21

Igo написал(а):

Крайние лет 10 заправляюсь на Лукойл и Газпромнефть 95-м обычным - ни одной претензии. На бывшей Ауди менял свечи через 100 т.км (регламент) четыре раза, на Фриле один раз и не разу не видел красного налета. Может от НПЗ зависит.

В Питер поставляет какой-то хреновый НПЗ, или на нефтебазе октановое число таким макаром поднимают.

0

22

Сегодня так получилось- подвез одного заправщика... и я конечно про бензин.
   Где лучше заправиться?
- везде одно и то же, за исключением нескольких заправок, которые продают откровенно самопал. Последнее время привозят бензин только 92-ой.
80 бензин основном везде самопал, 95-ий получают из 92 добавлением этила и др. химии.
  Почему ж разные цены?
-это как хозяева заправок и управляющие решат. Не покупай там где слишком дешево-самопал, и не стоит покупать там где дорого- одно и тоже.

0

23

Короче, я всю дорогу заправляю своего 92-м. И мысли не было, чтоб "искусственный" 95-й заливать.
Движку перебирал, когда прокладку пробило - я не увидел какого-либо вреда от 92-го.
Не парьтесь. Три единицы октанового числа это вообще ниочём. Тем более, раньше его исследовали (бензин АИ), а теперь просто определяют по моторному методу (безин А).
Сыпьте в бак нафталин, или добавляйте толуол, коли хотите красоты.

0

24

Шесть лет откатались , с Фрилом , на 92-ом .!!! :cool:

0

25

Октановое число топлива выбирается в зависимости от степени сжатия ДВС:
°   12 и выше    –   не ниже АИ-98
°   10,5 ... 12     -   не ниже АИ- 95
°   10 и ниже    -   АИ- 92.
Следовательно, нашим двигателям подходит 92-ой, а еще лучше смесь 95+92.

KVK написал(а):

... Три единицы октанового числа это вообще ниочём. Тем более, раньше его исследовали (бензин АИ), а теперь просто определяют по моторному методу (безин А).

поверь "три единицы октанового числа" - о многом, и для справки АИ-92 соответствует А-83,5. То, что на наших заправках указывают "А-92" - это либо безграмотность, либо умышленная деза, либо пофигизм.

0

26

топливо - говно...
лью 92 везде..даже в мотокосу)))
читать и анализировать все что пишут заправки, заправщики и запрравщицы считаю тупым времяпровождением..

[b]поверь "три единицы октанового числа" - о многом, и для справки АИ-92 соответствует А-83,5. То, что на наших заправках указывают "А-92" - это либо безграмотность, либо умышленная деза, либо пофигизм.[/b]

а ты их покусай)))))))))))))))))))))

0

27

Igo написал(а):

и для справки АИ-92

Аи-93 был. Не 92.

0

28

d2ima написал(а):

лью 92 везде..даже в мотокосу)))

Была тема про лодочные моторы на профильном форуме. Сошлись, в большинстве на том, что надо лить 92.

0

29

KVK написал(а):

Аи-93 был. Не 92.

Назойливо повторюсь: сегодняшний 92-ой это АИ-92.
Раньше были АИ-93; А-76,  А-72.
Сейчас: АИ-98; АИ-95; АИ-92; АИ-80.

0

30

d2ima написал(а):

......а ты их покусай)))))))))))))))))))))

Каво?

0