Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патрубки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера выехал по своим делам и как всегда ничего не предвещало беды но остановившись на заправке увидел парок поднимающийся из района радиаторной решётки.Температура ОЖ была в норме.Заглушил  открыл капот.Бля что за непрун!!!Короткий патрубок идущий от нижней части термостата треснул и антифриз медленно уходит через эту трещину.Принял решение ехать 200м где по пути автозапчасти для  российских авто.Доехал эти метры благополучно температура не поднялась но антифриза в расширительном бачке ёок!Снял патрубок(благо сверху и удобно)и с ним зашёл в магазин.Там визуально оценив размер изгиб и т.д подобрал патрубок верхний от классики.Приложил по изгибу один в один!Затем лишнее отрезал ножом и установил донора на штатное место закрепив хомутами естессно...Здесь же приобрёл 2л антифриза долил и в путь...На всё про всё минут 20 вышло.Думаю и другие патрубки могут подойти на наши авто.Родные наверное только в комплекте и по космическим ценам... :idea:

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

подобрал патрубок верхний от классики

Было нечто подобное. ВАЗовский патрубок прожил два года, после чего при демонтаже просто рассыпался, как глиняный.

0

3

Во как! И не подумал бы даже что они хлипкие такие .Была семёрка у меня давненько когда двиг капиталил ставил все новые патрубки хомуты.5 лет сам и 4 года сын катались и без нареканий.Мож сейчас делают их так... :dontknow: На наши авто кстати не знает ли кто цену комплекта?

0

4

Сегодня менял патрубки, которые идут на печку. Они с тройниками еще на теплообменник раздатки. Прислал rule3333 (Андрей ) с Литвы. Причем сперва прислал, а деньги сказал- перечислить после проверки подходят или нет.
На всякий случай пишу коды PCH115070 и PCH114900

+1

5

Ну так подошли или нет трубки, и сколько цена вопроса?

0

6

kad39 написал(а):

Ну так подошли или нет трубки, и сколько цена вопроса?

Если пишут коды, значит подтверждение что подошли...

0

7

kad39 написал(а):

Ну так подошли или нет трубки, и сколько цена вопроса?

Да подошли  :cool:
Почем было точно не помню  :nope:  но у Андрея было  дешевле чем в автодоке.
Перевести надо было евро.

0

8

Спасибо. Буду мониторить возможности.

0

9

Спасибо. Буду мониторить возможности.

0

10

kad39
Свяжись с Андреем с Литвы. Он может помочь не только с этим вопросом.
Вот контакты Андрея.
тел +370-676-42685
skype -rule3333
e-mai roverdalys@yahoo.co.uk
Еще он писал с почтового ящика:
rover@sent.as

0

11

Спасибо. Я нашел его mail и мы списались.

0