Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...


Течь системы охлаждения двигателя...

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Алексей Юдин написал(а):

пробка на расширительном бачке стравит

должна стравить. так будет правильнее сказать. )))к слову сказать - она может и не стравить и это тоже может быть причиной течи.

0

32

Mikola написал(а):

должна стравить. так будет правильнее сказать. )))к слову сказать - она может и не стравить и это тоже может быть причиной течи.

Заодно и проверит.

0

33

Привет народ. Приключилась такая беда. Прихожу к бегемоту а под ним лужа антифриза. Открываю капот. Бочек пустой. Доливаю а он выливается тонкой струйкой. Облазил все, не смог найти. Понял что где то в районе термостата. Подумал что это с впускного коллектора, поменял сегодня прокладку, та была в плачевном состоянии, завожу, опять льет. Лужица прямо под термостатом горячего антифриза.
Что делать?

0

34

Волчий_ангел написал(а):

Что делать?

   Как что делать? надо определить где протекает
яма, фонаричек... надо искать, оч много что может быть, возможно дырочка на патрубке
еще будет нагляднее, если с помощью насоса создать давление в бачке ОЖ.
У меня было- пропускала прокладка помпы.

0

35

Было подобное. Шланг продырявился, лило только на прогретом двигателе, когда поднималось давление в системе.

0

36

ЗУБЕРХА
KVK
Нашел причину((
Оторвалась юбка корпуса термостата у конца что в помпу вставляется. Пришлось 4 000 за новый отдать((
Когда менял обнаружили еще прикол. В том термостате что стоял у меня... термостата нет. Т.е. нет пластинки и пружинки. Все время он по большому кругу гонял. (я то думаю чего машина зимой так долго греется?)

0

37

Выносного у тебя тоже нет?

0

38

vahrom
если имеешь ввиду тройник то он есть.

0

39

Я про термостат

0

40

vahrom написал(а):

Я про термостат

Что значит выносного?

0

41

Термостат
который стоит не на блоке а в районе нижнего патрубка радиатора

0

42

vahrom
так это и есть тройник. Он есть но срабатывает намного позже.

0

43

Волчий_ангел написал(а):

так это и есть тройник. Он есть но срабатывает намного позже.

Это и есть выносной термостат. При установке выносного термостата, старое место термостата закрывают так чтоб циркуляция пошла по большому кругу. Но по большому кругу ОЖ до нагрева не идет, т.к. тройник (термостат ) перенаправляет обратно в движок.

0

44

ЗУБЕРХА
Зимой прогрев машины в -5 минут 15-20 занимает  это норм?

0

45

Волчий_ангел написал(а):

Зимой прогрев машины в -5 минут 15-20 занимает  это норм?

до какой температуры? лично я начинаю движение когда 50 градусов, если на улице положительная температура и еще раньше.
В любом случае 15-20 мин. кажется многовато.

0

46

Очередной косяк в системе охлаждения.
Потекла ОЖ там где у старых вариантов находится термостат. Система находится сзади движка, неудобном месте снимать.
А мне завтра на вахту. :mad:
Кто снимал? Какие там нюансы?

0

47

ЗУБЕРХА написал(а):

Кто снимал? Какие там нюансы?

Снимал. Никаких нюансов - всё очень просто.

0

48

KVK написал(а):

ЗУБЕРХА пишет:

    Кто снимал? Какие там нюансы?

Снимал. Никаких нюансов - всё очень просто.

Что там пропускают ОЖ? Резиновые кольца? Их только на замену? Если посадит на герметик, держаться будет?

0

49

ЗУБЕРХА написал(а):

Что там пропускают ОЖ? Резиновые кольца? Их только на замену? Если посадит на герметик, держаться будет?

Там, теоретически, три места утечки - корпус термостата - он собран на уплотнении, посадка корпуса термостата в блок - там резиновое кольцо, и посадка трубы на корпус - тоже резиновое кольцо. На схеме - 8 и 9.
http://s4.uploads.ru/t/Fv5qc.gif

На счёт герметика не знаю. Я бы поменял все резинки. Но, если временно, то, наверное, пойдёт.

0

50

Кто знает размеры резиновых колец поз. 9 на рисунке?

0

51

Артикул CDU3858L правильно?

0

52

ЗУБЕРХА написал(а):

Артикул CDU3858L правильно?

Да, оно.

0

53

Заказал в автодоке:
CDU3858L BRITPART - две штуки
PEF10010 LAND ROVER - один.

0

54

ЗУБЕРХА написал(а):

Заказал в автодоке:
CDU3858L BRITPART - две штуки
PEF10010 LAND ROVER - один.

Всё правильно. Единственное, когда будешь менять PEF10010 - будь готов к неожиданностям. Пластик сильно стареет от температуры, посему может провернуть резьбовые втулки, которые запрессованы в пластик корпуса термостата.
Решение простое - втулку выкидываешь, и собираешь уже на длинный болт с гайкой и шайбой.
http://s6.uploads.ru/t/0LXtg.jpg

+1

55

Наконец то приехали все заказанные кольца и начал сегодня ремонт...
Оказалось поломан сам корпус пластмассовый http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/78401.gif
http://s6.uploads.ru/t/h4lnz.jpg
  Кто что рекомендует? Куда заказывать?
"Автодок" BRITPART PEM000020L   Корпус термостата   2497,00 Не дороговато ли? или так только они и стоять?

0

56

ЗУБЕРХА написал(а):

"Автодок" BRITPART PEM000020L   Корпус термостата   2497,00 Не дороговато ли? или так только они и стоять?

Чего-то дорого
http://lr.ru/search?type=catalog&query=PEM000020L

0

57

ЗУБЕРХА
Motorad 439-82 на 82С у нас 1187р

0

58

Peace.Duke написал(а):

ЗУБЕРХА
Motorad 439-82 на 82С у нас 1187р

  Это в магазине или по инету?
Я уже заказал в "автодоке" PEM000020L BRITPART  Корпус термостата  2 497,00 руб.
было немного дешевле EUROSPARE PEM000020L

0

59

ЗУБЕРХА написал(а):

Это в магазине или по инету?
Я уже заказал в "автодоке" PEM000020L BRITPART  Корпус термостата  2 497,00 руб.
было немного дешевле EUROSPARE PEM000020L

интернет магазин, как Экзист и Автодок
Жирным выделил код термоса для поиска\заказа :)

0

60

Peace.Duke написал(а):

Motorad 439-82 на 82С

Денис, ты неправильно понял, это корпус термостата, где термостата уже нет. Термостат у меня выносной.
В "автодоке" MOTORAD 43982 Термостат 1004,00 руб.
  У меня поломка совсем в другом месте.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...