Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...


Течь системы охлаждения двигателя...

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

ЗУБЕРХА написал(а):

Денис, ты неправильно понял, это корпус термостата, где термостата уже нет. Термостат у меня выносной.
В "автодоке" MOTORAD 43982 Термостат 1004,00 руб.
  У меня поломка совсем в другом месте.

недопонял, извините  :blush:

0

62

Peace.Duke написал(а):

ЗУБЕРХА
Motorad 439-82 на 82С у нас 1187р

Не, это не то. Хаджару нужен корпус термостата PEM000020L. Из корпуса вытряхивается термостат, и корпус начинает выполнять роль просто трубы.
А вот уже Motorad 439-82 и подобные ставятся в кач-ве термостата, но с другой стороны двигателя.

0

63

KVK написал(а):

PEM000020L

"догнал" уже :) извините за дезу :)

0

64

Мужики у меня из под впускного коллектора подтекает антифриз
со стороны дросельной, Там просто прокладку надо поменять?

0

65

И герметиком намазать

0

66

sergafan179 написал(а):

Мужики у меня из под впускного коллектора подтекает антифриз
со стороны дросельной, Там просто прокладку надо поменять?

Просто, да не просто.
Прокладку ищи зелёную. Чёрную не покупай.
И заглуши вот это отверстие куском резины. Оно, хоть и так от природы "глухое", но у него от температуры начинает выкрашиваться пластиковый буртик, и никакая замена прокладки тебе не поможет избавится от течи в этом месте.
http://sa.uploads.ru/t/T9ZlI.jpg

И не забудь про правильную обтяжку болтов. Последовательность и момент.
Вроде вот так, но лучше уточни по букварю.
http://s8.uploads.ru/t/GR2jL.jpg

+1

67

Ну да не просто) в   смысле герметиком  саму прокладку?
Подкиньте плиз номер зелененькой прокладки

0

68

sergafan179 написал(а):

Ну да не просто) в   смысле герметиком  саму прокладку?
Подкиньте плиз номер зелененькой прокладки

Здесь товарищч сам сможешь все посмотреть)) - http://cat.lrparts.ru/

http://s9.uploads.ru/t/mYE1G.png

+1

69

Прокладку как тоже герметиком мазать

0

70

sergafan179 написал(а):

Прокладку как тоже герметиком мазать

Обязательно

0

71

Алексей Юдин написал(а):

Обязательно

Зачем?

0

72

KVK написал(а):

Зачем?

Для более качественного соединения...

0

73

Господа хорошие может кто подскажет как удержать шланг на тубе термостата- это тот который соединяет термостат с верхним бачком радиатора-два раза уже срывало- так ведь можно и движок угробить там труба совсем короткая и на конце нет утолщения чтобы хомутик держался

0

74

Алексей3111 написал(а):

это тот который соединяет термостат с верхним бачком радиатора

Не понял...Фотку скинь..

0

75

Как я тебе его сфотаю-надо пол машины разобрать!Справа из под всасывающего коллектора как раз против заслонки пластмассовый сосок торчит от термостата и он соединяется шлангом с верхним бачком радиатора охлаждения двигателя.Видиш целую поэму сочинил-конечно я не Толстой и не Твардовский но как мне кажется понять меня можно-хотя и собака когда лает вероятно думает что ее все понимают.

0

76

Там быстросьем стоит. И хамут заводской несьемный.
У меня его сорвало года 3 назад.поставил обычный
под ключ на 8...

0

77

Как этот термостат работает?? Расскажите мне пожалуйста. Лью в него кипяток-изменений ноль, никакой клапан не открывается. Что делать?Как заколхозить?http://s8.uploads.ru/t/iZLdC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GUdt1.jpg

0

78

alex79 написал(а):

Там быстросьем стоит. И хамут заводской несьемный.

Не лонял=2 хомута чтоли-быстросьем и хамут-так там один кое как становится на этот огрызочек трубы оставленый нам заводом изготовителем,

0

79

На выходе с термостата стоят только быстросъемы... Остальные трубки входят во внутренние отверстия... Огрызочек, это обломанное крепление быстросъема...

0

80

Опять напасть-два раза срывало шланг а сегодня воопще шланг лопнул-шланг брал в магазине новый -откуда там такое давление?-антифриз сливается в верхний бачек-там давления воопще не должно быть может бракованый шланг-брал от москвича сейчас поставил от тойоты-посмотрим что покажет япония в смысле качества продукции !Обломанного там ничего нет я уже и старый термостат в руках вертел

Отредактировано Алексей3111 (25-09-2016 00:08:16)

0

81

да поменяй ты уже крышку на бачке

0

82

да поменяй ты уже крышку на бачке

0

83

А крышку то зачем менять?Под крышкой как мне кажется создается вакум-когда ее откручиваю слышен звук как бы  всасываемого воздуха .А если ее не докручивать?

0

84

В крышке есть настроенный сапун ( настроен примерно на 0,6-0,8 бар), при превышении этого давления он стравливает воздух из бачка с антифризом. Недокручивать нельзя, будет выходить антифриз.

0

85

Когда голова не работает  то все равно  через чтото но дойдет-в данный момент  доходит через руки- 3 раза уже имел проблемы -буду менять  крышку бачка-спасибо.!

0

86

Алексей Юдин написал(а):

В крышке есть настроенный сапун ( настроен примерно на 0,6-0,8 бар), при превышении этого давления он стравливает воздух из бачка с антифризом.

Стравливает воздух из бачка куда?-в атмосферу? тогда  и антифриз будет вылетать в ат мосферу -почему тогда не докручивать нельзя?

0

87

в системе должно быть не большое давление для нормальной цркуляции

0

88

Алексей3111 написал(а):

тогда  и антифриз будет вылетать в ат мосферу

Не будет...

0

89

Для тех кто уже успел сменить не одну крышку-неужели и крышки на фрилах бывают разные?Дал задание дочери купить крышку в германии-так она пишет что есть крышка для бачка модели PCF000012 и как узнать подойдет она мне или нет Она дилетант в этом деле и я не лучше..Там еще пишет что она подходит с 3А289375 до 5А476242 -а что это за цыфры понять никак не могу .Может кто нибуть может разгадать этот ребус?

0

90

Алексей3111 написал(а):

3А289375 до 5А476242

вин код.
у тебя крышка с трещеткой?значит подойдет

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...