Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...


Течь системы охлаждения двигателя...

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

ЗУБЕРХА
Добрый день! Ещё нет! Сегодня машину отгоная! Завтра начнут разбираться! Я проездил неделю после того как залил, уровень не ушёл! Печкой не пользовался! Включи иногда только! Но получается что работала все равно! У меня складывается ощущение что когда печка кочегарить начинает и срабатывать начинают вентиляторы, при каком то давлении антифриз уходит! Начал уже думать что это либо радиатор основной вообще! Либо крышка бака расширительного! Но она новая, так как думал в ней дело изначально! Но если бы она стравливала давление, то явно бы на капоте или где то увидел бы эти красные хлопья, но я могу и ошибиться! Так что завтра начнутся поиски

0

152

Andrey написал(а):

У меня складывается ощущение что когда печка кочегарить начинает и срабатывать начинают вентиляторы, при каком то давлении антифриз уходит

Ни как не пойму какая может быть взаимосвязь между утечкой ОЖ и включением печки?

Andrey написал(а):

при каком то давлении антифриз уходит

во всяком случае давление в системе ОЖ не создает вентилятор печки :nope:

0

153

ЗУБЕРХА

Вот и я не понимаю связи! Но факт остаётся фактом! Что за неделю антифриз был на месте без печки! Я не знаю как это объяснить! И что может быть! Надеюсь сегодня найдут причину и скажут!

0

154

Я бы через трубку расширительного бочка подал бы давление, без фанатизма, пока не начнет пропускать клапан крышки расширительного бочка, в холодную.
Давление у нас поднимается при горячем моторе, а больше пропускает при холодном и может проявится при такой процедуре. А если что то прорвется при таком давлении то... пусть лучше в боксе, чем в дороге где то.
  Еще раз- давление без фанатизма, максимум 1,1-1,5 АТМ. Ну это и будет заметно и по патрубкам, начнут сдуваться. И за одно проверишь работу клапана крышки.

0

155

Ребята нашли течь в радиаторе печки в салоне всё таки. Подскажите всё таки какой аналог лучше взять или на оригинал смотреть ??

0

156

Andrey написал(а):

Ребята нашли течь в радиаторе печки в салоне всё таки. Подскажите всё таки какой аналог лучше взять или на оригинал смотреть ??

я кому выше расписывал всё  по порядку?

накуя я время то тратил?)))))))

Зуберха , тока не лезь со своим -а это у него манера такая, ок?)))

Отредактировано d2ima (29-10-2018 21:55:36)

0

157

d2ima написал(а):

Зуберха , тока не лезь со своим -а это у него манера такая, ок?)))

Предложил дело, испытанный метод. Обычно помогает.

0

158

ЗУБЕРХА написал(а):

Предложил дело, испытанный метод. Обычно помогает.

???

0

159

d2ima написал(а):

???

не сразу понял о чем речь, думал о посте 156...  если о другой теме, там и надо обсуждать

0

160

ЗУБЕРХА написал(а):

не сразу понял о чем речь, думал о посте 156...  если о другой теме, там и надо обсуждать

?????????

0

161

d2ima написал(а):

я кому выше расписывал всё  по порядку?

накуя я время то тратил?)))))))

Зуберха , тока не лезь со своим -а это у него манера такая, ок?)))

Отредактировано d2ima (Вчера 23:55:36)

Дак я так и сделал как сказали! Отдал на диагностику, они подлезли к радиатору и увидели что капает! Под давлением я не проверял как вы и говорили пока чтобы всего и вся не выдавило. Или имели ввиду про выбор радиатора с расположением трубок?

Отредактировано Andrey (30-10-2018 08:02:31)

0

162

да

0

163

Dimon Popoff написал(а):

Вопшым заменил я радиатор охлаждения. У меня кондея нет, поэтому по Микрокату получился номер PCC000110. Цены на оригинал от 20 000 российских рублей. Решил заказать самый дешевый аналог. В магазине умничать не стал, дал продавцу все данные по автомобилю. Привезли радиатор Termal за 6500 рублей. Для каких автомобилей делает радиаторы эта контора, я не знаю, но привезенный был явно не от Фрилендера, хоть и позиционировался для 1.8 без кондея. В итоге самый бюджетный оказался AVA AU 2163 за 9500 рублей. Подошел идеально.
З.Ы. Радиаторы для 1.8 с кондеем и без разные. Различаются как размерами, так и диффузорами.

Прошло 3,5 года и примерно 80 тыс. км пробега. AVA потек. Приобрел радиатор SAT, посмотрим на сколько его хватит...

0

164

Dimon Popoff написал(а):

Прошло 3,5 года и примерно 80 тыс. км пробега. AVA потек

Ужас!!!
будем знать... даже тазовский не потек бы ...

Dimon Popoff написал(а):

Приобрел радиатор SAT

  он почем?

0

165

ЗУБЕРХА написал(а):

Ужас!!!будем знать... даже тазовский не потек бы ...

с чего интересно ты так решил)))

сат тот же китай,
на рынок вылез намного позже авы,
так что  есть смысл говорить об еще более низком качестве изготовления
причем если ава стоит 12000
то сат стоит 5000
не о чем не говорит?
так что он, как и  все остальные китайские запчасти -
такой же лотерейный билет  с вероятностью 0 или 1 в ближайшей переспективе)))

Отредактировано d2ima (20-02-2019 17:09:43)

0

166

ЗУБЕРХА написал(а):

он почем?

d2ima написал(а):

сат стоит 5000

Да, 5000.

d2ima написал(а):

такой же лотерейный билет

Согласен. Но, увы, бюджет пока такой. 24 000 за оригинал тоже крайность...

0

167

17000
но тоже неплохо(

0

168

d2ima написал(а):

но тоже неплохо(

Дык и я о том же....

0

169

знаешь, за пятерку то наверное можно и менять раз в три года))

0

170

d2ima написал(а):

знаешь, за пятерку то наверное можно и менять раз в три года

Абсолютно согласен. Раз в три года пятерку легче выделить, чем один раз 17 000 на десять лет.

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...